(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Нет
    один и единственный кадр на вскидку (это кстати еще и в тему про АШ, портящим кадры на вскидку ;)).

    Я серией вообще не снимаю.

    С этим не поспоришь.
    Но это верно не тока для этого - моего фото, но и для тех же собак и т.д. и т.п. - вообщем - для любого фото.

    UPD. А еще у меня есть фото скачущих лошадей и т.д. - они тоже - все получились ;)
    Я помниться - давно давно когда тока купил а850 выкладывал такое фото с нее и банки.
     
  2. spalex
    Солидарен! Удачное фото-победителей не судят!
    А по Никону 300..там не так просто тоже.По этому я его в пример не привожу.))))
     
  3. Мужики тетка Сони кручи Макрковника по следящему автофокусу,но к сожалению только с обьективом Сигма с ультрозвуковым моторчиком,Сонька А55.
     
  4. #2184 17 авг 2011 в 19:13 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2011
    Признайтесь, что это "новые русские забавы" и Вы его просто привязали. От того он и кричит, что в троссе запутался и упасть не может. Дешёвая постановка.....плюс фотошоп :D И Олафу станет легче ;)
    Да ладно! на самом деле это на 7D снято, а цвета до альфы подправлены редактором. ;)

    P.S. Удачны кадр и победителей не судят! :)

    P.S.2. Млин, vvs1166 вроде ранее сказал так же....значит, мы мыслим одинаково!
     
  5. Вот теперь мне стало легче :devil:
     
  6. 6 кадров в сек и собака так долго бежала что успели стока кадров сделать ? я так и думал что там просто все очень медленно. и ещё один момент - моторный фикс и шикарная точка фокусировки по центру в виде отвисшего языка (брр жутко :D), я на 5 к.с. успевал велосипедиста сфоткать 3 раза и он улетал из кадра, 1 кадр точно в цель, но там скорости запредельные , поэтому я с миллиардной долей уверенности скажу что а200+кит или некс5 + кит снимет это медленную галопирующую собаку практически без брака.

    з.ы. к сожалению таких медленных собак черных с белой точкой в виде языка не имеем поэтому если тестить то на каком нить грузовике с белой контрастной точкой по центру.
     
  7. Кстати про стаб на в скидку про такие кадры здесь разговора не было,здесь это не заметно,и вобще разговор про микро смаз был.
    Сегодня к стати ради интереса,сравнил какой стаб лучше,матричный или оптический,к сожалению наш родимый матричный отдыхает по полной программе.Даже ни каких шансов нет отыгратся.
     
  8. угу, а вот другой владелец двух стабов на фото-клабе писал, что примерно одинакового работают... снимков бы увидеть серию.
     
  9. У каждого есть фотоаппарат,почему то не взять и посмотреть самому,я вот сегодня взял и посмотрел,даже завидно стало.
     
  10. я уже посмотрел, что вы прошлый раз посмотрели. Но почему-то вы най комментарий не ответиили
     
  11. Раньше писали, что стаб в объективе более эффективен на длинных фокусных, в камере - на средних и коротких.
     
  12. При сравнении на PEN-ах обычного и оптического стабилизатора как-то так: на широких оптического нет, примерно до 70-100 ЭФР паритет, выше несколько лучше оптический, но не критически. Единственно, на длинных с оптическим проще держать картинку, и без оптического стабилизатора на длинных (без штатива) видео можно не снимать (если ты не любитель "пляски святого Витта").
     
  13. А я здесь не каждый день сижу,к сожалению мог и пропустить.
    Смотрел к стати на длинном конце Сигму 18-250,что в макро диапазоне,что в теле, матричный проигрывает напрочь.
     
  14. Где-то в галерее есть моя фотография:А 700, выдержка 1/120сек, ЭФР 1200мм.Снимал с рук,пять кадров подряд-все без смаза. Так что лично у меня нет оснований хулить матричный стаб.Просто (как упоминалось выше) на таких ЭФР с ОС удобнее целиться.
     
  15. Уж сколько делали подобных тестов, всегда был паритет. Единственное преимущество оптического это удобство визирования на телевиках. ИМХО это становится ощутимым где-то начиная от ЭФР более 300
     
  16. Karrabass на 400мм с выдержкой 1/15 оленя снял без смаза, пишет стаб реально помогает, ну и тренировка конечно.

    ps Фото есть в теме 70-400.
     
  17. А тем временем до официально анонса А77 осталось меньше недели! =))
    Вообще вспоминаются слова "жить стало лучше, жить стало веселее", это я к тому что в теме как никогда живо!!!
     
  18. Живо будет после анонса, а вернее после первых тестов:)
     
  19. Кстати где нормальные тесты показывают? Я обычно смотрю на этом сайте: http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
    Небольшие косячки там есть, но в целом тесты правдоподобные, мне нравятся. Смотрю в основном на шумы при высоких ISO.
    Думаю осенью там появятся фотки с А77.
     
  20. Тут самые нормальные будут. На dpreview обзор будет с примерами. jouris сделает обзор хороший на prophotos.ru. Он мне интереснее будет других.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей