(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Именно. Это редко бывает нужно, и надо как-то ещё эти зоны быстро переключать (это совсем уж фантастика для а77), но в моей практике (у меня 95% съёмок - спорт) пригодилось бы.
     
  2. #2162 17 авг 2011 в 17:21 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2011
    Нормальное расположение.

    Попытался сравнить подогнав размеры общей картинки.

    Красный цвет - A700
    Синий цвет - A200

    [​IMG]

    А вообще мне нравится что на 200ке девять датчиков и на каждый можно переключиться за 1 клик. На 580ке датчиков больше но и выбирать за 1 клик уже не возможно.

    Сделали бы широко 9 крестов (например как на 200ке датчики идут) и кучу вспомогательных, но уже без возможности выбора. Вот это бы было отлично.
     
  3. #2163 17 авг 2011 в 17:23 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2011
    В общем какие датчики крестовые, пока неясно и будут ли двойные кресты, тоже. Интерсно как для следящего, достаточно ли датчиков...по сравнению с заполнением никона, бедновато. Да и центральый столбик по вертикали хотябы до крайних точек А700 дотянули бы...коротковат он.
     
  4. Кстати, у Никона никаких двойных крестов. Их инженеры говорят что и так хорошо ;-)
     
  5. До никона, конечно, далеко. Но вот с кеноном как минимум паритет. Камера всё больше и больше нравится ))))))
     
  6. я такое на некс5 сниму с перекадровкой, попью чаю, поговорю с подругой, позвоню маме, и каждый кадр будет резким
     
  7. Никакие спецы (если токо не инсайдеры) Вам счас достоверно не ответят.

    Или это очередной тонкий способ начать локальный холиварчик?
     
  8. По моему гистограмма не очень точный инструмент. Наверное при использовании ЭВИ ничего не мешает выделять области пересветов и провалов. Было бы неплохо.
     
  9. Очевидно, можно будет выбрать такой режим, когда при повороте камеры она сама меняет его на тот, который оказывается в подходящем месте. Выбрали крайний правый, повернули камеру, и автоматом задействуется снова правый крайний.
    Очень удобно!
     
  10. Переключаются зоны элементарно.
    А функция эта - чрезвычайна полезна для съемки того же спорта. А особенно - со следящим фокусом.
     
  11. Я Вам как маркетолог скажу: Вы можете сильно ошибаться :p
     
  12. Упаси господи..
    Я спросил это к тому , что к тем объективам что у меня есть, хочется тушку от Сони способную на такое же..
     
  13. эта серия на какую камеру снята? и на какой объектив ?
     
  14. Вот и спросил я спецов, что бы тут дым очередной не разводить..Снято не в нашей системе точно.
     
  15. Млин,
    мне уже надоело эту фотку всем показывать - снято на а850
    [​IMG]
    согласитесь - мужик летит чутка по быстрей, чем собака ;)

    а собак, бегущих на встречу - я еще на а100 снимал.
     
  16. На нэкс я думал снимать.И есть товарищи которые только им сейчас и снимают. Довольные до ...!
    А система эта изучалась мной.. и даже её неделю пользовал, жаль что 700-ки параллельно не было.
    Кому интересно это здесь....
    http://www.club-nikon.ru/forum/index.php?showtopic=20141
     
  17. Основной причиной смены камеры(д200), для меня был именно пресловутый НОВЫЙ блок автофокуса примененный в д300. И ничего более. Купив д300, конечно нашел множество полезных штук облегчающих жизнь, но автофокус пришлось тестить только вчера.
    Камера в режиме фокусировки C, режим автофокуса 21 активная точка, объектив 300/4 АФ-С, съемка с рук. Lock-on долгий, Приоритет фокуса. Собака не галопировала, бежала очень скорой рысью, 6 к/сек.
    Рекламируемое 3-д слежение в ситуации с собакой что-то не сработало, т.е. честно работало, но не хватало скорости. ИМХО этот режим чисто для дефилирующих людей(подиум напр.)

    Короче, д200 в такой же ситуации давал 10-15% нормальных снимков-остальное брак. У д300 в этот раз вышло 1 брак на 16 снимков.

    Это копия того поста про собаку.
     
  18. Это серией снималось?
     
  19. Справедливости ради - это фото показывается потому, что оно получилось.
    Не вышло бы - не было бы показано.
    ;)

    А речь не об удачно сделанном кадре, пусть даже одном из одной попытки, а о тупо-рутинной съемке 10 из 10.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей