(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. на самом деле недостаток точек на краях очень показателен даже на этой картинке. деревья стоят чуть ниже самой крайней точки, если бы туда ещё 1 запихать то можно было бы фокусировацца на деревьях, потому что известно что на пейзажах фокусировка на бесконечности не нужна.
     
  2. Ну, на пейзаже можно и вручную с увеличением :)
     
  3. Хорошо бы, если будет возможность точки в группы объединять
     
  4. Ну может быть, просто я всегда вручную выставляю, хотелось бы иметь возможность это делать не отрываясь от видоискателя.

    Разве пейзаж нельзя снять центральной точкой с перекадрированием? это же не портрет на открытой, где в грип попасть очень сложно.
     
  5. да можно. ладно я придираюсь, но можно было ещё пару точек :D
     
  6. Да и до боковых там недалеко, можно и не центральной.
     
  7. сравнение с d7000
    [​IMG]

    красные точки - сони
    жёлтые - никон
     
  8. #2148 17 авг 2011 в 15:40 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2011
    Хмм, интересно, какие из них кресты. Ну удивлюсь, если 3 вертикальных столбика точек
     
  9. Имхается мне, что на этих деревьях уже будет фокусировка в бесконечность. Ну или будет совершенно без разницы, если сфокусироваться на них любой точкой и перекадрировать.
     
  10. Как вам такое расположение крестов? Или их все же в центре сгруппируют?
     
  11. в центре все же четыре креста будут, центр-боковые-верх-низ. имхо. ну что бы самый цепкий блок был.

    vuk ну вообще не обязательно, если с зума стрелять то не будет. а ещё есть точечный экспозамер, мерить в данном сюжете я бы стал именно по деревьям, пересвета неба не было бы в любом случае.
     
  12. лично для меня оно чудесное :) а то в 580-й меня их положение совсем не устраивает :)
     
  13. #2154 17 авг 2011 в 16:00 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2011
    alecsundr, я бы предпочёл вот так
    [​IMG]
    желтые или голубые - не принципиально
     
  14. alecsunder. Я так думаю, вы удачно расположили кресты. Но на кухне Сони могут думать иначе. Может быть они выбрали три вертикали. Но при любом раскладе сохраняется принцип золотого сечения. Это важно. Классическое построение кадра идет через эти линии.
     
  15. непонятно зачем так много крестов и так мало не крестовых датчиков - логики нет. ну, кроме маркетинга
     
  16. Little_boo, вся надежда на хорошую логику работы этих крестов.
    Меня, честно говоря, подзадолбало фокусироваться по центру при съёмке спорта.
     
  17. Тоже склоняюсь к такой мысли про три вертикали.
     
  18. Меня больше напрягло - а на фига столько датчиков делать? сделали бы 9 штук по разбросанных по третям и можно было бы на джойстике делать переход к каждой точке одним движением. А делать 7 - 8 движений чтобы фокус перекинуть с одной стороны на другую - геморр. Ситуация не фантазийная при съемке с рук без бат ручки я периодически хват меняю - тут правда ручка будет, но все равно будет переход от верхнего к боковому и наоборот - если меняешь ориентацию камеры.
     
  19. В порядке офтопика, расскажите в чем прелесть объединения точек фокусировки в группы? Типа как широкозонная фокусировка но только в рамках выбранной группы?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей