(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мне сегодня предложили свою камеру купить (Пользуюсь дядиной) я отказался,сказал 77 жду.
    Пускай даже 30 будет,нормальная цена...Вернее ВКУСНАЯ ЦЕНА!
    Фейк врятле. Хочется в это верить
     
  2. http://yandex.ru/yandsearch?text=sony+a580&lr=10867


    это так же реально как и а900 за 50 000 рублей
     
  3. #2063 16 авг 2011 в 17:14 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2011
    ну а зачем фейк размещать? :)


    а где же цена 65...чорт
     
  4. Ничего собо нового не обаружил, все время повторяют один и тот же диапазон цен за тушку 1-1.2К зелёных. Нормальная и вполне доступная для владельцев 700-ок цена.
     
  5. Если этот слух соответствует действительности, то это цена в Штатах. А у нас будет ближе 1000€, т.е. где-то в районе 40000 р., а учитывая накрутки, может, и еще дороже.
     

  6. Это всего лишь слухи, при чем ср4, то что у нас камера будет стоить процентов на 30-40 дороже чем в америке это всем понятно, но вот сколько будет держаца такая высокая цена, конкуренты уже давно продают по цене а580 свои д7000 и 60д , думаю к весне после новогодних праздников и всяких восьмыхмартов цена упадет.
     
  7. #2067 16 авг 2011 в 17:25 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2011
    у вас вообще камера на руках есть? Эта шкала показывает насколько эффективна будет стабилизация, потому что она показывает степень тряски камеры. Неужели так трудно взять камеру в руки и посмотреть от чего и как меняется шкала? :eek:
    Труды обнаружил только у РулерМа, и те без картинок. Но он на коротких выдержках не тестировал, а ведь именно об влиянии стаба на коротких выдержках речь и идет.

    Интересны его выводы о выдержках 1/ЭФР, слабо верится. точнее это уже тот диапазон выдержек, когда снимая навскижку можно легко получить смаз и со стабом без.

    Про Буркова, следующий пост:
    ;)

    З.Ы. В начале темы Бурков забывает, что шкала эта показывается не только при нажатии на спуск. На А550 она показывается всегда, даже когда вообще никаких кнопок не жмешь (ну если камера не уснула), и эта шкала четко реагирует на движение (но с лагом). Я вообще не понимаю, почему вы сами это проверить не можете...
     
  8. В штатах буду брать все равно.Одну из первых.
    Японки будут наверно
     
  9. #2069 16 авг 2011 в 17:33 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2011
    Черт побери, в том то и дело что изначально я сам заметил, что шкала эта как то неадекватно отображает/реагирует на вибрации и движение. На одинаковые вибрации она модет реагировать как бурно так и спокойно. А потом уже нашел этот пост и обсуждение. То что видят мои глаза глядя на шкалу - совсем не вяжется с теми вибрациями которые происходят. Поэтому я и прихожу к такому же мнению - что она показывает ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ эффективность стаба в данный момент, но никак не количество и степень вибраций. Тушка считывает вибрации, но свою оценку дает на основании не только числа и амплитуды вибраций, но и на основании того как успевает стаб отрабатывать их.

    Что касается фразы Буркова, он имел ввиду иное заблуждение. Насколько я понял, то что шкала это есть - степень готовности антишейка - он не отрекся от этого утверждения.
     
  10. #2070 16 авг 2011 в 17:35 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2011
    Пусть это будет на его совести. То что шкала - это отображений вибраций (хоть и с заметным лагом) легко проверяется. Если просто трясти камеру - она будет на максимуме дрожать и падать не будет, и если просто положить камеру на стол - шкала упадет до одного деления.

    Может этот датчик и показывает готовность, только зависит не от времени, а от вибрации + лаг.
     
  11. Я чего-то уже потерялся о чём спор, какая разница что показывают палки? Хоть готовность,хоть вибрации. Снимать-то можно когда палок 1-2? Или я чего-то не понял? Если вибрацию показывает - 1-2 палки (вибрация слабая!) - снимай.
    Если готовность - 1-2 палки (готов!) - снимай.
    Правильно или нет?
     
  12. Где-то так... Но можно и когда 5 палок (ладошка видна) - но вероятность смаза высока..
     
  13. Только почему-то при выключенном стабе палок нет. Могли бы и без стаба показывать "вибрацию":confused:
     
  14. дык даже в инструкции об этом сказано ("палки" - степень готовности)? неужто Сони потребовалось обманывать пользователей?

    в принципе с вашей теорией совпадает - если камеру хаотично трясти, что стаб не может это скомпенсировать, а если например вести приблизительно в одном направление + лаг = готовность стаба
     
  15. спор идет о том, надо ли включать/отключать стаб (кроме съемки со штатива)
    и если надо, то при каких выдержках
     
  16. Ради хохмы - наброшу на вентилятор.... Согласно тому же маркету сейчас А550 стоит НАМНОГО дороже чем А580. Так что... быть А77 тысяч за 20!:D:D:D
     
  17. У нас А580 стоит порядка минимум 26 тысяч, так что об А77 за 29-30 я думаю можно и не мечтать :) Если только с Америки, да и то - самому везти. У барыг будет скорее всего чуть-чуть меньше местной цены, ровно настолько чтоб на жабу сыграть.
     
  18. Для примера,сколько 580 в штатах стоит?
     
  19. Amazon:
    a580 - $799
    d7000 - $1199.75
     
  20. Когда А55 только появилась, она в магазинах стоила 35тыс.р. Сейчас эту модель можно купить за 25тыс.р. в интернет магазине. Думаю с А77 будет такая же петрушка, сперва мы увидим цену 45.тыс.р., а через пол года 35тыс.р.

    Кнопочко, 20 тыс. было бы здорово:D, но боюсь за такие деньги можно будет купить только б/у. :D:D:D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей