(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тогда продовайте обе! Будет не так обидно, если "не ту" сольете ;)
    по мне, так 60д (после 50д) - это откат назад для К, чтобы не держать конкурента для 7д :) и в д7000 не совсем всё так гладко, по сравнению с д300с :D И мне кажется, что они не будут конкурентами а77 .... их стихия - это а580/a55 ;) со своими плюсами и минусами...имхо
    Вот скажите, зачем Вы панику разводите? :D Прийдут тролли....почитают и разнесут мазу, что сониводы "секту" распускают. :D Не гоже смуту разводить!:mad:
     
  2. А кто смуту распускает.... - не будте настолько фанатичны. Уверен, что в Сони читаю эту ветку - может, что и измениться к лучшему, возможно, всё уже и решили.
     
  3. У меня когда то была минольта а1
    Так там была возможность переключить видоискатель либо в режим - показывать кадр как есть, либо - это называлось усиление сигнала - показывать всегда ярко.
    Конечно в полной тьме шумел он более чем сильно, но с другой стороны -и без него глаза устанут на раз -два.
    Так что я лично проблеммы в этом не вижу вовсе - это раз и во вторых ИХМО для студии вполне достаточно а850. Зачем платить деньги за скоростельность, высокие ИСО, быстрый АФ - когда этим вообще пользоваться не будешь?

    Ну и наконец - мне лично топ кроп - пусть даже супер мега крутой - уже совсем не интересен - в плане покупки. Но с другой стороны - интерестно поглядеть именно на фичи в нем, что быь прикинуть, что на следующий год будет в ФФ.

    Ерунду пишите.
    Думаете им заняться больше нечем?
     
  4. Я воспринимаю А77 как обкатку технологий перед выпуском А99 - что-то не верится, что я смогу через пару лет поменять свою А850 на DSLR A950.
    PS. Позвольте побыть немного наивным:))))
     
  5. Вчера 9часов проснимал в студии на 55ую с импульсом,поджигал внешней на 1/128ой,никаких проблем вообще.
     
  6. И какой шум в ЭВИ - приемлемо?
     
  7. Помните? "...все уже украдено до нас!..." (с) так у сони также "Всё уже решено до нас!" ;) В азии "технофашистов" больше, чем вместе по всей европе + америке :D

    Оффтоп. Вчера сидел в старом городе и наблюдал за туристами. Пример. Идёт итальянская делигация человек 20-25 - несколько человек с мыльницами. Двое с К начального уровня и у всех киты и один с Н + какой зум, а за ними двое пенсионеров с пленочыми минольтами и один с малышом (второй на минольте не разобрал). За ними следом китайцы! Человек 30. У большей половины мыльницы + несколько К зеркалок с китами и несколько молодых человек с Некс-ами с разными объективами. Уже прогресс!
     
  8. Вообще не знаю о чем спор. Очевидно, что лучше иметь хардварный переключатель стаба, чем его не иметь. Сам пользуюсь, и это удобнее чем лазить в меню.

    Разговорчики "мне она не нужна, значит всем нужна" это какаято крайняя степень эгоцентризма фанбоев :)
     
  9. Цены в USD:

    Sony A77
    Body only will be priced at $1000
    Body + 16-50mm f/2.8 SSM Kit will be priced between $1600 and $1800.

    NEX-7
    Body only will be priced between $1000 and $1100.

    NEX lenses
    Zeiss 24mm f/1.8 will be priced between $900 and $1000.
    Sony 50mm f/1.8 OSS Zeiss 24mm f/1.8 will be priced between $300 and $350.
    Sony 55-210mm OSS Zeiss 24mm f/1.8 will be priced between $250 and $300.

    http://www.sonyalpharumors.com/sr4-price-range-of-the-new-a77nex-7-and-nex-lenses/
     
  10. лёгким движекнием руки евро превратились в доллары, а цифра осталась прежней :)
     
  11. Андрей,сильного шума не замечал,особого дискомфорта не было.
     
  12. буду пробовать, а то как студийщика меня очень напрягли сообщения про лаги с ипульсным светом, даже, напугали, по другому не скажешь.
     
  13. дык это в 55ой да есть лаг пыхи небольшой,для студии и постановки некритичен,хотя я и динамику умудрился снять,больше чем уверен,что в 77ой будет все впорядке с этим.
     
  14. Хотя и ОФФтоп в данной теме, но интересно - в А35 устранили или хотя бы минимизировали эту проблему (лаг пыхи)?
     
  15. Кстати, а на 77 по идее должен быть синхроразъем? А если нет - вспышки прекрасно заводятся от встроенной или накамерной, поставленой в ручном режиме на минимальную мощность

    И вообще что за проблемы? Не держал в руках SLT-шек и 5xx серию, там что-то испортили?
     
  16. Я смотрю вы переходите на надменный тон, а между тем вы несете ахинею не разобравшись, а я привожу снимки...

    Мне абсолютно не интересно учить вас пользоваться вашей камерой и объяснять, что в реальности написано в инструкции. Но видимо придется.

    Про "лапки"
    Начнем в того, что эти лапки не гаснут. Это шакала, показывающая степень тряски фотоаппарата, а вовсе не готовности стабилизатора. И минимум там одно деление. Шкала эта работает всегда, даже если вы не поджали кнопку, а вот стаб в этот момент выключен. Он вообще включается только после спуска.
    Очевидно, что стаб может быть эффективен только, когда вы фотиком не трясете, т.е. когда шкала на минимуме. Так же есть подозрение, что стаб ориентируется на показания того же устройства, которое выдает данные на шкалу. А работает оно с явным временным лагам, поэтому опять же надо дождаться ее падения. (но об этом знает только разработчик)
    Об этом в инструкции и написано, что для нормальной работы стаба надо дождаться уменьшения шкалы, т.е. тупо не трясти камерой. Но если вы будете допустим снимать на ходу, то этого уменьшения не произойдет - сколько не жди.
    А вот про помешать в инструкции ничего не сказано. Более того, ещё ни одного снимка приведено не было. Я вот не поленился и сделал 6 кадров навскидку (зажимал кнопку спуска сразу), 3 кадар со стабом и 3 кадра без. Выдержка 1/320. Эфр = 75мм.
    [​IMG]
    Отлично видно, что со стабом кадры лучше.
    Я про штатив ничего не говорил. Я вполне допускаю, что в идеальных условиях стаб на штативе может помешать. Я лишь сказал, что на А100 я этого не замечал, но тогда и пункта этого в меню не было.

    В общем по-умерьте свой надменный тон, и подтверждайте свои слова хоть чем-то, тогда они будут хоть чего-то стоить.
     
  17. 1000 долларов???? 28 тысяч рублей?? да это черт побери по цене а55 и дешевле чем а580, это фейк такого быть не может. минимальная цена на уровне конкурентов 43-45 тыр. а вот цена на нек7 неприятно удивила, даже за 25 за тушку никто её не купит.
     
  18. А почему бы и нет? В Америке. 1000 евро в Европе. Стандарт.
    Надо только убедить что политкорректно сделать 1000 рублей в России
     
  19. Так всем понятно что проблема решаема. Вопрос в том почему в Сони забили болт и не решают ее в А33/А55 обновлением прошивки. Или я что то пропустил?

    Сомневаюсь что читают.

    Кнопки! Дайте нам побольше кнопок! :)

    Странно Вы реагируете на слово "уважаемый".

    Шкала стаба показывает готовность стаба, а не уровень вибраций.

    Вы просто вынуждаете меня офтопить. Была же ветка про эту тему. Позвольте сослаться на Дмитрия Буркова и тест Рулера, которые немало времени посвятили на изучение его работы. По крайней мере больше чем мы тут. Люди старались, писали на эту тему. Проявим уважение к их труду.

    Для начала:

    http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=79509&postcount=4
    http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=79614&postcount=10
    http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=79618&postcount=11
    http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=79745&postcount=35

    Ну и вся ветка целиком:

    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=12989

    Вы уж простите, но мнению Буркова, Рулера, RUS2000 + собственным ощущениям я верю больше чем Вашим доводам. И давайте не разводить офтоп. Если желаете обсудить работу стаба - то можно продолжить в той ветке.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей