(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. А смысл? 700-ка выполняет свою функцию в своей нише на все 100. А что там выйдет с новой эт еще вопрос
     
  2. До сих пор не решил, что сливать из имеющихся А700 и А200
     
  3. Это по тому, что для многих SLT очень спорная технолоия - косяки при использовании вспышек, лаг в видоискателе и народ осторожно воспринимает камеру, уверен, что, даже, те кто заявляют что только её и ждут. Лично для меня неисправленные косякии 33/55 в 77-й будут знаком для перехода, видимо, на Никон ФФ с матрицей от Сони (только придётся пересадить цесовскую 135 на задник Никона ;))))) )
     
  4. Пока ничего конкретного про возможности камеры не известно, нет смысла продавать свою камеру. Да и продажи начнутся только к середине осени.
     
  5. Да, действительно, информации на самом деле мизер. Это и тормозит с решениями
     
  6. Гы, дождусь. Я ее, любимую, с первых слухов жду. Форум читаю больше года, тока щас зарегицца решил.:D
     
  7. не понял логики. снимаете на ФФ и увидев что в нашей системе кроп будет косячным перейдете на ФФ другой системы? :eek:

    лаг со вспышкой исправить программно это как два пальца об асфальт, мне трудно представить что бы среднего уровня камера типа д7000 или 60д или а77 были с детскими болезнями начальных камер. производитель знает что он делает.
     
  8. Я из-за этой А77 отложил временно переход на наш младший ФФ :)
    Подожду, что покажут в итоге-то.
     
  9. Если будут косяки в кроп-флагмане, то они будут и в полнкадровом флагмане вместе с ЭВИ - для меня 77-я показательна в этом отношении (будут косяки - буду в целевом порядке денежки откладывать на переход, а если опасения с ФФ не оправдаются, то потрачу на оптику)
     
  10. да кроме косяка со вспышкой больше ничего в голову не приходит. вы хотите сказать что в будущем сони откажецца от выпуска вспышек из за того что не возможно синхронизировать срабатывание затвора и пыха ?
     
  11. нет возможности фокусироваться в студии при использовании ипульсного света
     
  12. ну да, возможно. просто я никогда вспышку не использовал и в студии не снимаю. но думаю с этим что нить сделают.
     
  13. лично я теряюсь предположить что можно сделать для этого с камерой - может быть только повысить рабочее ISO камеры до 6400 минимум (приемлемые 25 к/с для расматривания изображения модели в свете пилотов, а иногда в сложных случаях смешеного света и в темноте, без цветового шума в ЭВИ)
     
  14. Ну темный эви - чисто програмный баг, но соня девушка взбалмошная. может и как фичу объявить. Лаг я так понял всеже аппаратная проблема, и есть подозрения что комбинированный затвор (который по слухам будет на 77) призван эту беду побороть.
     
  15. да с этим уже давно все сделали... схема эмулятора пыхи уже давно лежит у нас на форуме...
     
  16. надо только сделать програмный режим и все, веть прии присоединении СИСТЕМНОЙ вспышки проблемы нет
     
  17. если самоделкины решили то и в сони решат
     
  18. перепад освещённости объекта освещённого пилотным светом (пропорционального мощности импульсного) и импульсным может достигать 6-7 ступеней экспозиции - т.е если мы снимаем с импульсным светом при iso100, то картинка в ЭВИ для кадрирования должна экспонироваться при iso6400-12800 и выдержке равной частоте синхронизации (1/200), при 1/25, конечно, полегче, но это всёравно iso800-1600, которые должны быть абсолютно рабочими для комфортной работы хотя бы 2 часа с ЭВИ. А есть и другая проблема - съёмка в студии со смешеным светом на выдержках порядка 2-3 секунд.... - как объяснять камере, что снимаешь со смешеным светом или только с импульсным, или со смешеным, а запускаешь вспышки не с башмака, а кнопкой тест радиосинхронизатора.
     
  19. я это все прекрасно понимаю, но тем не менее еще z2 вела себя так же - видоискатель показывал как будет выглядеть готовый кадр, соответственно в М с установками для студийного импульса было темно (в студии ей не снимал, но говорю про подобные условия), при одевании системной пыхи (или подъеме встроенной) видоискатель переходил в режим "все видно"
     
  20. Всё видно с сильным шумом в ЭВИ - так и час не проработаешь:(
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей