(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. А разговор и был про микросмаз,ВСЕ В ФОКУСЕ ТОЧНЕЕ НЕКУДА.
     
  2. Жаль что выбрано ИСО800 (шумы сжирают всё), но всё равно заметно прилично. Как я и говорил для серьёзной работы непригодно.
     
  3. ну да, для любителей 100% кропов на мониторе и бритвенной резкости не вариант :) Кстати, тут 100% или опять 200?

    Сергей, а что значит "для серьезной работы" с вашей точки зрения? Например, для меня вполне приемлемо, но я в основном людей снимаю
     
  4. Так не зря у меня знакомый пейзажист,возит железяку наверно с пуд весом и цепляет на штатив.Проявляется сие только наверно у серьезных пейзажистов,где каждый листик должен виден,да в макро,а в остальных случаях даже и не знаю будет мешать или нет.
     
  5. Вот что по поводу первой фотографии с a77 пишет пользователь с sonyalpharumors: It was definitely photoshoped
    —————————
    Filename – 19977933.jpg
    ImageDescription – SONY DSC
    Make – SONY
    Model – SLT-A77V
    Orientation – Top left
    XResolution – 350
    YResolution – 350
    ResolutionUnit – Inch
    !!! Software – Adobe Photoshop CS5 Windows !!!
    DateTime – 2011:08:15 01:02:57
    Вот ссылка http://www.sonyalpharumors.com/sr1-is-that-the-very-first-picture-taken-with-the-sony-a77/#comments
     
  6. Неважно что снимать, важно понимать, что если теряешь качество на одном этапе (а вдруг и на других тоже), то теряешь качество на выходе.

    Другой вопрос какое качество вас лично устраивает. Если "всё равно как", то Вы правы.
     
  7. сониальфаруморс говорит что А77 и А65 будут на складах в Европе и Америке 17-20 октября +/- неделя
     
  8. #1948 15 авг 2011 в 15:14 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2011
    zykow
    Ваши снимки это уже предмет для обсуждения. Скачал равы покрутил... не сочтите за придирки, но как происходила фокусировка? Руками, или АФ?

    Почему спрашиваю. Потому что не вооруженным взглядом видно, что центр кадра (который вы кропнули) в мыле. При этом по углам резкость значительно лучше. Как так можно фокусироваться?и Или это со стеклом проблемы?
    Более того в самом резком углу (в правом верхнем) разницы нет, точнее я её не вижу.

    Вообще на мой взгляд, адекватно исследовать такую мизерную потерю микроконтраста (хотя в одном из углов я вообще её не вижу) не получится. Я когда делал тест А580 VS A55 столкнулся с очень интересным эффектом - как раз потерей микроконтраста при малейшем отклонении от места фокусировки, т.е. объект в ГРИП, но при этом если чуть промахнулся идет потеря микроконтраста - это как раз уже свойства стекла. И думаю, что при фокусировки на дальний объект этот эффект меньше заметен, поэтому вы и не видите его.

    Хотя если серию сделать с перефокусировкой и везде со стабом будет хуже, то это будет подтверждением. Но у вас вообще с фокусом беда...

    Кропы с кадров zykow из другого места:
    [​IMG]
     
  9. Именно так. То есть стаб это не панацея. Им еще нужно уметь обращаться. И об этом многие забывают и жалуются на Сони/Минольту.

    Не забыли, обсуждают необходимость хардверной кнопки отключения стаба на репортажной тушке. И возникли разногласия о необходимости его вообще отключать.

    На штативе - так сама Сони в мануале информирует о том что его нужно выключать. Что касается А100 - мне тоже больше нравилось как работет ее стаб по сравнению А200 и А450. Причину объяснить не могу.

    Интересная у Вас логика. То есть если некотрые юзеры ощущают проблему, то они должны молчать дабы не опозорить доброе имя производителя/бренда? У нас здесь все таки форум, а не секта. И ко всему прочему - оптический стаб тоже может портить картинку. Так что не переживайте за Сони. Я думаю она сама в состоянии за себя постоять.

    Я согласен. Спасибо Zykow-у за тест, но все таки нужно признать что статистически, один-два теста от одного тестера ничего не доказывает. Но если думать логически над тем по какому принципу работает стаб - то результаты этого теста объяснимы и логичны.

    Вот и непонятно почему кнопку стаба убрали.

    Не совсем так. Стаб очень часто позволял мне сделать приемлемые снимки при плохом освещении, там где без него вообще нереально сфоткать с рук. Бывало что на 10 мм выдержка составляла одна-полторы !!!!!!! секунды (при условии если дождаться пока палки погаснут). Но если мне нужна кристальная звонкость и свет позволяет - я стаб отключаю.
     
  10. вот в этим я как раз готов поспорить. Вот кропы с одного кадра:
    [​IMG]

    Вы пытаетесь по мыльной части кадра меня в чем-то убедить? Или обмануть? ;)
     
  11. При чём тут всё это? Я просто отметил, что на ИСО800 шумы не позволяют полностью оценить результат, они попросту сожрали мелкие детали.
     

  12. привели цитату из инструкции, простите, но кривые руки не есть проблема камеры, любой техникой надо уметь пользовацца. тем более что без теста разовые смазы не есть показатель. я не вижу проблемы, сижу с утра счелкаю на камеру смотрю сравниваю но не вижу разницы.
     
  13. А другие видят. Суть не в том что видят или нет. А суть в том что исходя их Вашей логики нужно умалчивать.
     
  14. умалчивать что не умеет пользовацца техникой человек? наверно да... а зачем об этом говорить ?
     
  15. Друзья, вот все говорят про стаб, про его вред, про его пользу, про "звенящую резкость", а выложите кто может фотографию на которой есть та самая резкость и напишите кратенько EXIF, просто может разные люди по разному понямают смысл этого словосочетания? Просто задать некий "шаблон". А то ведь каждому своё?
    ИМХО!!!
     
  16. Видели. Но думаю лишний раз напомнить о теме не помешает.
     
  17. Демагогией увлекаетесь? Вы прекрасно поняли о чем речь. Повторюсь, здесь форум, а не секта. Если люди ощутили проблему, это глупо молчать ради репутации Сони. Тем более что подобная вещь не может сказаться на репутации. Сама Сони предупреждает об особенностях стаба в руководстве. Вы читали руководство? Так что кнопка стаба - особенно в А77 - полезная штука.
     
  18. Справедливости ради стоит сказать, что оптический стаб тоже на вскидку не даст хорошего результата, ему тоже нужно время, чтоб подстроиться.
     
  19. Да, блин, заболтали тему ;)
    Вопрос был не в том что стаб плох а что переключатель его зря убрали. Посмотрим теперь куда.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей