(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ну и бог с ним, с Пентаксом. У нас то не Пентакс. На их системе это очевидно, раз факт общеизвестный. У нас - очень спорный, т.к. не всеми замечен и не у всех проявляется. Но если надо занести в ФАК - достаточно просто написать, что возможна некорректная работа стаба на коротких выдержках, раз уж об этом говорит не один человек.

    Я не собираюсь никому доказывать, что у меня стаб даёт падение чёткости на коротких выдержках. Для меня это очевидный факт. И неужели не жалко тартить время для того чтобы доказать мне(или кому-то ещё), что у меня стаб работает нормально? Клал бы я прибор на все эти беспонтовые тесты :)

    Я всё к тому, что стаб - не стекло стоимостью в несколько тысяч. Его можно включить, выключить и проверить, какая картинка будет лучше. Это не составит труда, если вопрос интересует человека.

    И я ещё раз спрошу: не всё равно, как остальные снимают и как у них в руках работает стаб? Или просто поспорить хочется?

    P. S. Но это всё относится не к нужности стаба кнопки на корпусе, а к работе стаба в принципе.
     
  2. #1902 15 авг 2011 в 09:46 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2011
    вы хоть представляете что будет если адепты никона и кэнона увидят эту писанину? все эти догадки будут разнесены по всем ресурсам, приукрасица в 10 раз и всем новичкам которые захотят купить сони будет предъявляцца ещё один контр аргумент не в пользу сони. и за все эти догадки сони и ко. скажет вам спасибо. и так много выдумывают засланные казачки, и потом разносят по ресурсам как истину. кмк надо провести объективный тест для выводов, а то что у кого то смазалось при вскидке не есть факт того что стаб портит картинку.

    а по сути ничего не надо, миллион снусмумриков альфоводов не могут ошибицца, у всех стаб работает без нареканий.
     
  3. простой, а так это вопрос политики и религии))))) ок, так бы и сказали сразу) Я просто человек очень далёкий от этого.
    Кстати, есть мнение, что оптический стаб так же может снижать чёткость картинки.
     
  4. Вот подняли тему. А я то думаю, что у меня смазы бывают, а это стаб - скотина пакостит:D. А если серьезно, то со штатива и в объективах стаб рекомендуют отключать, тряски нет, а стаб то работает и ищет ее. А так нужно просто вспомнить назначение стаба - съёмка с рук на длинных выдержках. Так что на коротких вполне возможна не эффективность его работы, а он там вам нужен?
     
  5. Так сказать, подвёл резюме :) Я об этом и толковал, но краткость - известно чья сестра :)
     
  6. кроп почти 70 процентов, 1-4000 , ф2.2 вот на этом и закрыли тему стабов

    [​IMG]
     
  7. что за белая точка на фото?
     
  8. В нижнем левом секторе
    Блик, по которому прошелся аншарп)

    Аншарп и правда закрывает тему стаба ;)
     
  9. Мое ИМХО мне говорит, что выдержка на кропе, для предотвращения шевеленки, надо выставлять не 1/ЭФР, а 1/ФР ;)
     
  10. маска аншарп ? :D знать бы что это такое

    это С1 просто легкий шарп, чуть чуть


    но точку все равно не вижу, или новут от меня это скрывает или вы про блики после порога посередине фотографии ?
     
  11. Блик. "Легкий шарп, чуть-чуть" нарисовал вокруг легкую черную каемочку. Ну и это ни фига не 1:1 по масштабу.
     
  12. честно честно :D


    на фото я целиком выпал из грип, поэтому "чуть чуть", а так шарп я не делаю для полноразмеров только для ресайза.
     
  13. И еще раз о АФ на А77. На руморсе, в том же посте где говорили про 60р и 50р для штатов и Европы есть еще одна информация
    Типа того что все источники в один голос восхищены скоростью и точностью АФ! Как говорится это субъективное мнение, но Такого удовольствия от предпроизводственного образца админ еще никогда не видел. :)
     
  14. Смотря с чем сравнивать.
     
  15. Есть подозрения, что правильные ответы по стабу нельзя получить одним/двумя тестовыми снимками, не будет уверености - стаб отработал неправильно, или рука дернулась в последний момент, или выскочил из зоны грип....
    Только серией, и получается каждый сам для себя решает - когда включать/выключать и пользоваться ли стабом вообще.

    Но всё таки сделали бы отдельной кнопкой, много желающих :)
     
  16. Байонет Е имеет свои тараканы. На сонислухах приводили объяснение, почему Цейс 1.8/24 для Некса такой большой. Из-за короткого рабочего отрезка у шириков получаются большое виньетирование на краях кадра. Лечится большой задней линзой, что делает объектив размерами сопоставимым с А байонетом.

     
  17. По стабу - снимая стрит в ячную погоду, приходится го отключать. Фото на вскидку может оказаться мыльным из-за способа съемки - быстро поднес камеру, зафиксировал, снял. Включенный стаб из-за экстраполяции движения может дать мыло даж на 1/300 и 50 ЭФР. Аналогичные действия с выключенным стабом смаза не дают.
     
  18. Вот потому я и не вижу смысла в ручке. Сколько родных аккумуляторов можно купить вместо нее на ее стоимость? ;)
     
  19. Вот при съемке навскидку, когда камера непосредственно перед спуском имеет угловую скорость, а потом резко останавливается, любой стаб отработает со смазом. Это просто принцип работы почти любого гироскопического прибора. Гироскоп перед началом стабилизации списывает нулевой сигнал (гироскоп в камере очень грубый и без этого стабилизация просто быне получилась). А нулевой сигнал при движении оказывается не совсем уж нулевым. В результате когда камера останавливается, стаб реагирует на это как на движение и пытается застабилизироать ту скорость, которая была раньше. И получается смаз.
    Кстати, такой принцип позволяет использовать стаб при съемке с проводкой. Стаб вполне корректно отрабатывает постоянную угловую скорость.
    А вот проблемы с короткими выдержками я понять не могу. По идее, если камера перед снимком не движется, то при нормальной реализации алгоритмов, никакого смаза не должно быть.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей