(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мне кажется отключение стаба используется не только при съемке со штативом. Но и когда освещения достаточно. Т.к. стаб все-таки "замыливает" картинку. А при переменной облачности такие перепады бывают часто.
     
  2. Как бэ ветка про А77... Люди жалуются на отсутствие рычага переключения замера.
    На А900 тоже можно и нужно снимать в М режиме ;) В видоискателе есть помощник )
     
  3. #1843 14 авг 2011 в 23:02 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2011
    ДОКАЗАТЕЛЬСТВА будут? Или все думают, что если 20 раз мне это написать, то я поверю?
     
  4. Ну, раз мы тут на личности переходим... тогда могу заметить, что если ваша память вам отказывает, и вы не помните какие возможности по промаху экспозиции имеет пленочный негатив, вам то как и не плохо освежить книжками память, благо времени море пока другие работают. ;)
     
  5. Мне об этом говорило несколько пользователей камер сони. А700 и более младшей модели.
    Я тестов лично не проводил. Поверил людям на слово, учитывая, что они именно пользуются камерами сони и не пытались "обидеть" производителя.
     
  6. Я всё помню, а больше всего переходы на личности и хамство.
     
  7. Вот смотрите, за сегодня про проблемы со стабом мне в этой теме написало несколько человек, и НИКТО не проводил нормальных тестов лично. Все это либо слышали, либо читали на форуме, либо им так кажется из личного опыта. А если капнуть, то выяснится, что источником данный инфы было обсуждение стаба Пентакса, у которого эта лажа действительно есть, или еще что нибудь в реальности не относящиеся к обсуждаемому вопросу.
     
  8. #1848 14 авг 2011 в 23:18 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2011
    Мне стаб только мешает при сьемке макро со вспышкой с рук,при увеличение 2:1 смаз есть от стаба,просто он не успевает успокоится,отключаю напрочь.Без пыхи включаю ну и с таким увеличением не снимаю.Больше ситуаций не встречал где он мешает.
     
  9. Сочувствую, я вот такие вещи быстро забываю. Так как приходится помнить много чего по делу. ;)
     
  10. Я тестировал и а700 и Д700 (результаты публиковал на форуме, видать Вы не читали). Результат одинаковый- на коротких выдержках снимки без стаба резче.
     
  11. кто-нить покажет че-нить или нет? Ну сделайте два кадра со вспышкой со стабом и без стаба - покажите нам уже, где от мажет.
     
  12. Так самому проверить проще,а сейчас рыть винты или эксперименты ставит,довольно поздно,или рано у нас пол пятого утра.А я закончил свои картинки делать.
     
  13. Владелец А700 высказал это заключение только на собственном опыте. Именно сказал, что ему кажется и последнее время стаб он отключает.
     
  14. т.е. я беру пыху и делаю два кадра с выключенным стабом и с включенным? ну, ок. Если там будет разница, прошу считать меня маразматиком.
    есть хорошая русская поговорка: когда кажется....
    а это ведь народная мудрость!
     
  15. я спорю, там говорят смаз ппц какой - снимать нельзя, поэтому без ручага включения стаба - камера не камера, а помойка.
     
  16. народ, вы пишите быстрее чем читать успеваю :)
    пока дошел до 182 еще 10 страниц появилось.

    по кнопкам - оптимальнее сделать одну (или 2) кнопки с возможностью повесить на нею (них) ЛЮБУЮ функцию. и тогда каждый повесит что хочет - от стаба, до переключения рав/джипег..

    тока вот не верится :( по опыту второй прошивки для а33/55
     
  17. Я просто хочу уточнить :Короткие-это вы имеете ввиду короче 1/F? Или независимо от фокусного?
     
  18. блин и тут с херней. я со стабом 1.10 снимаю чистые картинки. пить меньше надо. :mad:
     
  19. Я тоже соглашусь, что стаб делает картинку менее резкой. Не скажу, что смаз есть в обычном значении этого слова, но для себя решил снимать без стаба, когда выдержки короткие. Снимаю спорт большими сериями, так что было с чего сделать выводы.
    Little_boo, не пойму, а вам то не положить на то, как кто снимает? или вы защищаете своё мнение? Вопрос выеденного яйца не стоит, кмк. Каждый сам для себя решить может.
     
  20. где логика ? это на длинных значит все 100 процентов будут со смазом ?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей