(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кстати, а где у "классических" зеркалок находятся эксподатчики? Не на одной ли плате с датчиками АФ?
    Я это к тому, что если ухитриться впихнуть туда эксподатчики, то на SLT можно реализовать вспышечный замер без предвспышки, аналогичный старому доброму пленочному TTL OTF - и прощай, "моргунчики"!!!
     
  2. Вот я тоже не понимаю этого тупизма. Имея ЭВИ - визир можно было вообще сделать даже выдвигаемым или хотя бы выдвинутым. Уже не раз народ жаловался. Длинноносых фотографов хватает.

    +стопицот. Как по мне - чем больше кнопок и колес - тем лучше. Вон в Дайнаксе 7Д вообще было два двухуровневых колеса. Практически четыре. А сейчас что?

    Она нужна. При съемке навскидку стаб лучше отключать. И часто бывает что режим навскидку/с подготовкой чередуются. Особенно для репортажной камеры кнопка выключения стаба нужна.

    Я вот не могу понять почему бы не сделать индивидуальные настройки для каждого режима. Мне например не нравится что в мультисегментном режиме при полунажатии фиксируется экспозиция. Потому что после полунажатия (фокусировке прицелом в глаз) я кадрирую.
     
  3. Отключение стаба очень нужно под видео, т.к. камеру часто перекидывваешь со стэда на монопод (штатив), рельс и т.п.
     
  4. Вот, когда исо 50 на SLT CMOS будут без признаков шума - я буду очень счастлив :D
     
  5. Grigorich, я тоже этого жду. По моим расчётам это случится примерно через несколько лет.
     
  6. первый раз слышу, чтобы пейзажи на точку снимали...
     
  7. что такое навскидку и чем лучше отключать?
     
  8. После того как камера в Ваших руках замирает - стабу необходимо некоторое время чтобы настроиться. О степени готовности стаба говорит индикатор стаба. Об этом и Сони говорила и многие тут на форуме подтверждали сей нюанс. Если не дать время на подстройку - стаб может даже усилить смаз. То есть если Вы вдруг заметили момент который вот вот убежит и резко вскинули тушку и сразу щелкнули - то стаб может Вам помешать.
    А такое чередование спокойной съемки и съемки от бедра навскидку часто бывает на свадьбах. Да и на прогулках по улице.
     
  9. На сониальфараморс опубликовали цены предварительного заказа на А77. Говорится, что это может и ошибка. Перевод статьи - тут
     
  10. Первый раз об этом слышу, можно ссылку - где Соня говорила, что стаб усиливает смаз?
     
  11. Реально.
    Не знаю, говорила ли Сони, но эффект такой на практике есть.
     
  12. Это правда :(
    и у меня практика. Особенно на некоротких выдержках смаз может усилиться.

    P.S. И если мне память не изменяет, то у некоторых типа П и на коротких он превращался в "мылогенератор" ;)
     
  13. Интересно, а я вот нигде не видел четкой надписи, что будет APS-C...
     
  14. С Кеноновским IS? печально.
     
  15. сразу видно гистограмму? это наверно вы про а55 ? на а900 только после съемки. или у этой камеры есть ещё какие то тайны от меня ? :)
     
  16. это я всяких умных книжек начитался
     
  17. Видимо A77 позволяет записывать FullHD видео на 1080p60 и 1080p24. Европейская версия может записывать в 1080p50 и 1080p25 но не 1080p24!(http://www.sonyalpharumors.com/)

    Все таки для нас 50p
     
  18. Скорее 50р и 24р. Или для Америки добавят 30р и для нас 25р. 50р и 25р производные одного формата, а 24р - это свой особенный формат. И дело не только в скорости записи.
     
  19. ну судя по слухам, что матрица одна и та же с А65 и NEX7, то все таки кроп. Думаю, что иначе соню бы за ФФ 900 долларовый конкуренты бы прокляли!:D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей