(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. А вторая камера не может быть А65?
     
  2. Кажется, даже когда уберут в менюшки кнопку спуска и колесики кто-то все-равно спросит: "они действительно кому-то нужны"?
     
  3. Очевидно, что избавляются от самых не нужных функций. Допустим убрали выключение стаба, это нужно только при съемке со штатива, тогда время есть залезть в меню.

    У А77 замер скорее всего будет по матрице, т.е. точнее некуда. Более того, в ВИ будет ГИСТОГРАММА, и вы можете тут же ее поправить экспокоррекцией, которая всегда под пальцем. И тут вопрос - нахера эта функция в принципе. Я вообще раз в год ею пользуюсь, если вообще пользуюсь.

    А рассказы про то, как сильно она нужна когда со съемки со штатива сразу переходишь на птичек - это вообще ржака.
     
  4. просто я когда снимаю камеру со штатива, у меня есть врем оторваться от ОВИ и нажать 3-4 раза кнопки, чтобы сменить тип замера.
    ага, и получить выбитое небо, которое фиг вытянешь...
    Всегда это снимал в мультисегметном режиме и дальше тащил все из РАВа. И это как раз правильно, а при наличие гистограммы в ВИ вообще не вопрос.
    лучше пусть кнопку смена RAW-jpg поставят, иначе от кнопки ДРО смысла ни какого.
     
  5. Кто как думает: до какого предела ISO будут рабочими в А77, если в анонсе указано 102400?
     
  6. если 3200 будут 100% рабочими, то это будет чудом!
     
  7. Если на исо 400 будут по качеству сопоставимы с исо 100 ,то это будет чудом.
     
  8. Да почему чудом. Я считаю, что 1600 вполне рабочее на 580ке. А 3200 уже не очень, но в некоторых случаях вполне возможно. А на 77ой, хоть и разрешение больше, но и матрица совершенно новая. Наверное не хуже должна быть.
     
  9. #1790 14 авг 2011 в 16:46 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2011
    по такой логике вообще ни одна кнопка не нужна и некс5 имеет идеальное управление, там легкая навигация в меню и нужно нажать всего пару кнопок
    иногда пизажи снимают и на точечный замер, и поэтому надо переключицца на мультисегмент

    тоже раньше всегда снимал в мульти, но портреты по точечному получаюцца лучше. когда какой то объект надо подчеркнуть или выделить то точечный помогает сделать проще то что потом пришлось бы крутить в редакторе.

    ну а я допустим вообще джпег не снимаю, смысла в этой кнопке не вижу. пусть сделают как у а700-а850 кнопки, есть всё что нужно и ничего лишнего + через кнопку FN быстрая настройка через экран.



    имхо - исо, экспонометр, колесо выдержки - это самое важное что нужно для съемки, этой тройкой корректируют экспозицию
     
  10.  
  11. А зачем? В мультисегментном режиме замера полунажатие спуска блокирует экспозицию
     
  12. 1 фокусируюсь полунажатием по центральному датчику
    2 отпкскаю кнопку спуска
    3 нажимаю AEL
    4 повторная фокусировка и спуск

    А по Вашему для чегосоздан режим AEL?
     
  13. я AEL'ом блокирую только когда центровзвешенный или точечный замер используется. В мультисегментном итак блокироется полунажатием, к тому же еще и с приоритетом выбранной точки замеряется. Может в А900 и по другому, я не знаю
     
  14. Cнимайте в М режиме и не надо думать какой замер поставить и как это сделать ;)))
    Тем более на экране сразу видно гистограмму! Крутите колесо выдержки/диафрагмы/ИСО, зачем вам нужен замер?
     
  15. Кажется, это лишнее
     
  16. Не претендую на истину, но я где-то слышал что при нажатии AEL экспозиция блокируется именно по центральному датчику не смотря на выставленный режим замера, пользовался этим приемом на а350 и а700 в режиме А.
    Может я не прав, но у меня получается именно так :)
     
  17. Согласен, но делаю это на всякий случай:)
     
  18. Знаю экспозамер точечный, центровзвешанный и матричный. "По центральному датчику" - это что-то новое)
     
  19. Имел ввиду точечный, просто в терминах не силен.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей