(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. И это вполне логично и ожидаемо. поколение так называемых "технофашистов". Кстати, но также и мы с вами, господа, будем являтся потенциальные владельцами новой А77 ;) а много ли среди нас осталось консерваторов? ;) Поворчим, поворчим, но в другой стан не уходим ))))
     
  2. Извиняюсь. :) Пролистать 11 листов, конечно же, не хватило тямы, только 4 :D
     
  3. Как сказать. Я, например, большинство снимков на пленку сейчас стал делать. Стекла и вспышка те же, но снимаю не на Sony. Если к тому времени, когда дозрею до ФФ, камеры с ОВИ Sony перестанет выпускать — уйду на Canon. А может и пленочным СФ плотно займусь.
     
  4. Народ, подскажите, что такое "19-точечный автофокус (11 крестообразных датчиков)" ?
    Это хорошо или плохо?
    У меня на А55 фокусировка идёт в основном по центру, края фоток обычно остаются замыленными. На новой камере фокус будет по всему полю? Или тоже только по центру?
    Может я чего-то не понимаю или неправильно делаю, хотелось бы понять, чем новая камера обещает быть лучше, помимо увеличения мегапикселей. :)
     
  5. А ты выкинь этот говняный кит - и прибудет тебе счастье :)
     
  6. #1648 13 авг 2011 в 10:10 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2011

    Вот у Н D7000 они все в центре. Поэтому, от его 39 из них 9 крестообразных сенсоров толку не много :( ИМХО
    Наличие d A77 11 крестообразных датчиков - это, конечно, хорошо, но никто ещё не знает, будет ли их действительно 11 и как они будут расположены ;) и какого размера они будут ;) Вы же тоже это знаете, что всё это, пока только слухи под грифом SR5! ;)

    Не надо его выкидовать. Нормальный он кит. Понятное дело с фиксами его сравнивать нельзя. Просто он тёмный и для начала, хотя бы, его надо поджимать. Тема про кита тут -
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=22596.
    Этот вопрос в этой ветке лучше закрыть. ;)


    на мой взгляд это не консерватизм, а поздний классицизм ;) и это здорово!
     
  7. Felixx
    Однако, как Вы изящно загнули :))))
    Надо будет запомнить ;)
     
  8. [​IMG]
    На снимке хорошо видно, что, как и ожидалось после показа первого буратино, под левую руку хвата нет абсолютно. Особенно, если разложить экран. Это к вопросу об эргономике.
     
  9. У гормошки хороший хват. А это фоткоамера. Ей нужно снимать. ;)

    Говняный кит? :D Не согласен! На нём написано DT. :cool: :D И хроматизма нет, как на китайском фиксе. (фикс конечно снимает резче, но задний фон замыливает круто, мне это не нравится, а кого то эта фишка прёт:rolleyes:)
    Мне б чтоб весь кадр был резким.. включая края..
    Ладно, это не важно, чего-нибудь покручу прикручу и всё будет ништяк. :)
     
  10. хват под левую руку? :confused:


    а разве левая рука не держицца за объектив?
     
  11. Няф, Не поддавайтесь на провокации! ;)

    Хехе )))) Не всегда, а если на А77 надеить SAL-50F14 ;) так, как, тогда за такой объектив держаться? ;)
     
  12. http://www.youtube.com/watch?v=EDsx3-FWfwk

    тут урок как держацца за камеру. 3:03

    у меня полтос штатником, я на левую ладонь кладу камеру но пальцами все равно обхватываю объектив. это естесственная хватка, так устойчивее.
     
  13. 19-точечный - это значит, что камера будет фокусироваться по 19 точкам, из которых 11 крестообразных, 8 горизонтальных и вертикальных. Крестообразные датчики лучше, т.е. фокусировка по ним происходит быстрее и точнее. В вашей камере 3 креста. По поводу замыливания смотрите ветки форума по юстировке камер.
    Под новой камерой вы имеете ввиду А77? В ней ISO 50-102000. Не знаю как КМОП матрица будет по шумам на ISO меньше 200, а то что при высоких она будет менее шумной, чем у вас - это факт, более короткая выдержка 1/8000, 12 кадров в сек. Эти данные я взял из анонсов.
     
  14. В подобной ситуации на а550 с 50F14 фиксом я одевал кистевой ремешок
    но она заметно легче, чем A900 или ожидаемая А77 :D
    [​IMG]
     
  15. По поводу хвата сказали глупость. Хороший хват еще никому не мешал.
    И чтобы закрыть тему с вашим вопросом по автофокусу. Мыло на краях кадра никак не связано с работой автофокуса. Это свойство объектива. Очень многие стекла подыливают по краям на открытой диафрагме. Прикрывайте и будет Вам счастье.
    По поводу того хорошо ли когда много точек, о чем больше тем лучше. Удобнее фокусироваться без перекадрирования, особенно когда с малой грип снимаем, проще реализовать следящий автофокус, что на нашей системе пока является проблемой. И естественно что лучше когда больше крестовых датчиков, они точнее. На младших тушках часто крестовый датчик только один в центре. Я правда надеюсь, что у новых тушек по центру будет двойной крест, как у 700-ки и других старших камер.
    Ну а по поводу фиксов. Еще поймете...
     
  16. у меня точно такой же ремешок.

    http://cs4354.vkontakte.ru/u51845834/98725611/z_73a808f9.jpg

    и вы хотите сказать что держите камеру одной рукой? у меня левая всегда снизу, о каком хвате для левой руки речь ? :D
     
  17. Dimigor, спасибо за разъяснение про датчики. ;) Всё остальное для меня пока лес густой.. со временем может научусь налаживать технику..
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей