(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Черти, если и вправду 0.02с и с ттл вспышкой в как на не slt лаг будет - придется раскошелиться.
     
  2. Сони решила идти по пути Минолты. Делать камеры не хуже топов от конкурентов, но при этом в нижнем сегменте? :devil:
    На счет АФ кстати, ведь не все так плохо. 70-300G, который я периодически ругал за нежелание фокусироваться в темноте банкетных залов и ночных клубов очень хорошо фокусировался в студии при ОЧЕНЬ слабом свете пилотов. В этих же условиях 5Д2 не фокусировался в принципе. До Никона нам скорее всего далеко даже с А77, но вот Кенон явно позади планеты всей.
    UPD: Читаю слухи и все больше понимаю, что реально придётся раскошеливаться :'( Даже если две трети слухов это правда, дилемма с покупкой точно будет не в сторону жабы
     
  3. ну зато кадров делает столько же сколько и а55 в режиме ЛВ, нету обещанных исо 100000, ну и главное быстрый АФ возможен только с моторной оптикой.
     
  4. А чего тут такого?
    Быстрой АФ в принципе и возможен только с моторной оптикой (да и то - не со всей - речь идет - как я понимаю о 24-70/2,8).

    С отверточной оптикой - АФ будет тоже быстрым, но с моторной - и быстрее и точнее.
     
  5. а у нас цейсы моторные ?


    и ещё у нас есть моторные гипер зумы? типа 18-200 ?
     
  6. До этого писали что акумуляторы будут от А700, соответсвенно думаю будет поболее чем на А55 да и ИСО 100000 нафиг не нужны. Пусть сбудутся все слухи и будет клаасный фотик. Самое главное что устранили лаг
     
  7. #1507 11 авг 2011 в 12:32 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2011
    Имхо, скорость нужна для репортажа, а там ожимадаемый 17-50 ssm будет самое то. Плюс к нему телевичок на ультразвуке. Для всего остального вполне достаточно просто высокой точности фокуса и хорошей его скорости. Хотя, может отвертку помощней сделают
     
  8. 16-35 и 24-70 - да, с быстрым момтором
    70-200, 70-400 - тоже - для репортажа этих стекл достаточно.

    Гипер зумов с быстрым мотором я вообще не видел. ИХМО гипер зум - это НЕ инструмет профессионала, по этому и отвертки ему будет за глаза.

    Ну да, про 17-50 я забыл. Надеюсь он будет такой же быстрей как и 24-70.

    А отвертка в старшых тушках и так очень мощная. Тут уже вопросы точности больше возникают.
     
  9. spalex

    просто мне недавно в упрек поставили то что у сони нету гиперзумов с мотором, даже медленным как у полтоса и кита, поэтому человек купил никон 5100 +18-105 и ещё какой то зум с мотором.

    а вот у тамрона и сигмы вроде гиперзумы с ультразвуковыми моторами.


    з.ы. и кстати новый сони не 17-50 а 16-50 :D
     
  10. Я тут пробовал птичек (ласточек) поснимать на следящем на 55 с отверточным тамроном (да да извращение) у меня сложилось стойкое ощущение что не в скорости вращения отвертки дело, а в том на сколько хорошо следящий следит. Угловые скорости у ласточек - да были большие, но насчет ближе дальше - вполне посильные для отвертки. Только вот из зоны в которой их цепляют центральные кресты они вылетали довольно часто и шустро.
     
  11. ясен перец, что тому человеку теперь всегда и придется покупать не только гипер зумы - а вообще все объективы с мотором.
    Ведь в н5100 отвертки нет.

    Ну и ради прикола можно сравнить скорость фокусировки никоновского 18-105 на 5100 и там нашего 16-105 например на а580/а55 ;)
    И окажется что у никона, как и у кенона - не все моторы одинаково быстрые (правда никоновские - вроде как тоже по разному маркируются - как у нас - САМ и ССМ).
     
  12. мотор нужен только для тушек никона и для видео, 16-80 на отвертке фокусируется быстро. Так что разговоры про моторы - это макароны на ушах
     
  13. дык у этого человека есть и а580 и вот он жалуецца что с гиперзумом в него не успевает АФ за собачками. я конечно привел контраргумент что в это скорее из за кривизны рук но там безапелляционно заявили что никон в любом случае лучше сони. и мои примеры с сони а500 где АФ в разы хуже чем на новых тушках и условия дождь+темнота не подействовали.

    в общем для маркетинга нам нужен мотор.
     
  14. Хм. А у никона гиперзумы на том же D5100 за собачками успевают?
     
  15. #1515 11 авг 2011 в 17:28 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2011
    Новая порция слухов (SR5):
    • 500 снимков на одном заряде аккумулатора - это при использовании экрана; при использовании встроенного видоискателя значительно больше;
    • В а65/77 можно включить/выключить автоматическую коррекцию линз - виньетирование, ХА и т.д.;
    • точная юстировка АФ - до 30 линз;
    • в мультикадровом режиме ISO до 25600;
    • АФ экстремально быстрый и более точный, чем у Nikon/Canon (источники говорят, что данные предоставить не могут, но тесты проводили);
    • лаг - 0,02 с.
     
  16. #1516 11 авг 2011 в 18:59 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2011
    Интересно, какой АФ лучше: экстремально быстрый или безумно быстрый? И тоже интересно, сколько раз ссылка на этот слух здесь еще появится.
     
  17. Еще 13 дней слухов гарантирую, дальше - серые будни. С восторгами и нытьем. Восторги будут у всех одинаковы, а вот нытье у каждого свое!!!
     
  18. Ох, как уже хочется повосторгаться и поныть! :)
     
  19. да бросьте вы, что ныть , есть подстройка фокуса, и есть хороший корпус. даже если начинка была бы как в а55 то даже тогда бы это было бы шедевром.
     
  20. ну-у-у,скажем так - в каждой избушке свои погремушки

    подстройка АФ порадовала.

    Коррекция линз, хм, надо посмотреть насколько встроенный железный болванчик будет "вездессущим" :), т.е. назойливым и насколько удачен будет результат его работы. Есть смутное подозрение ИМХО, что с ним все очарование старых линз, ака БАНКА куда то "исправится" :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей