(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Никон или альфа?
     
  2. В декабре прошлого года, когда камеру выбирал, щупал много чего, в том числе и 1D Mark IV. Я бы не сказал что у него автофокус работал лучше (быстрее, точнее) чем в А55. Да солидно. Да чувствуется что у Сони игрушка, а у Кэнон серьёзная профессиональная камера.
    Но это всё непринципиально, так же как получилось с 5D MarkII. Да есть профессиональная видеоаппаратура, тем не менее возможности*цену решают всё.
    Естественно если у человека парк оптики для Кэнон общей стоимостью превышающей стоимость пары десятков топовых тушек ему просто в сад не упиралось никуда перебегать. Человек работает, а не экспериментирует. Не факт что он тушки то меняет каждое поколение.
    А вот для тех кто только пришёл в профессию уже (да уже) есть выбор. Можно взять ту же А55 (в прошивке исправили просмотр при скоростной съёмке) за копейки и идти снимать, а можно носить чьи-то баулы чтобы несколько лет копить деньги на профессиональную репортажную камеру.
    А77 же сам по себе выглядит солидно, посему вполне можно ожидать что _начинающие_ репортёры будут брать её как основной инструмент. А вот займет ли Сони существенную долю в этом сегменте будет зависеть и от развития линейки у самой Сони и у конкурентов.
    Кэнон и Никон не спят и вполне ожидаемо к декабрю от них новые репортажные камеры, которые могут просто не дать времени Сони для вхождения в этот сегмент как бы хороша не была её камера в сентябре. ;)
     
  3. #1483 10 авг 2011 в 17:04 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2011
    Это уже обсуждали. Зачем возвращаться к безумному слуху какого-то безумца? Кроме него никто никогда ничего подобного не говорил. Все остальные в один голос - АФ несколько быстрее и точнее. А потом. В чем эту безумную скорость будем измерять? В единице на безумца?
    Что касается прорыва с системой АФ до уровня Nikon, то я готов согласиться со всем, чем угодно (даже со слухами от безумца), когда где-нибудь в разговорах об а7х, а8х или а9х увижу что-то похожее на это (D7000)

    [​IMG]

    или на это (D300s)

    [​IMG]

    Только зачем себя тешить безумными надеждами?

    P.S. Кстати, в слухах о новых камерах Nikon помимо всего прочего говорится об улучшенной системе АФ.
     
  4. Кстати, что касается репортажа, то ИМХО сейчас уже кто угодно снимает чем угодно))) может быть, исключая спорт и папарацци. И вообще, сегодня вопрос профессионализма в репортаже - это вопрос доступа к объектам/сюжетам съемки, а не техники.
    Нынче (спасибо компам и интернету) зеркалки пошли в массы как никогда, и в Сони это прекрасно понимают: вспомним позиционирование "седьмой" серии - для увлеченных любителей. Для ее коммерческого успеха нужно делать не супер-аф с "прибитым" экраном, а ровно то, что делается - функциональная насыщенность в сочетании с высоким качеством получаемой картинки.

    Кстати, недавно имел возможность еще раз убедиться, насколько, с точки зрения картинки, замечательная связка А550+банка. Отконвертил репортаж практически по умолчанию, а потом сравнил со скинтонами/цветовой гаммой/рисунком того, что наснимали на свои К/Н парни, позиционирующие себя как профи)))))))
     
  5. ltduser, ну что вы пишите. Сказано же - 19 точек из них 11 крестов. Это никак не 39 пусть и с 9 крестами как у 7000. А то, что у никона появится очередная реинкорнация multicam 1000, ясно и так. Только для никона это развитие, а для сони - большой шаг вперед.
     
  6. Что касается проф.техники, то судя по тому опыту, который у меня есть, а я сотрудничал во фриланс до недавнего времени с несколькими журналами и с редакцией МЧС плотно, то и камеры и оптика закупаются состоятельными редакциями по следующему сценарию:
    - без учета мнения сотрудников (кому эти мнения нужны?). Все решает откат в карман тех, кто закупает. Связи устойчивые. Поэтому, по накатанной, идет или только Кенон, или только Никон, реже все другое.
    - с учетом мнения сотрудников. В этом случае, парк оптики решает многое, но не все. Может быть к уже существующей системе закуплена новая.
    На моей памяти в МЧС за последние 20 лет система Никон для всех редакций сменилась системой Кенон. Затем с выходом Минолта 7 (пленочной), половина сотрудников добровольно свалила на нее. Затем закупили партию цифровых Кенонов (6-ти мега) и Минольт А2. Потом еще несколько Кенонов с матрицей APN 1/3. Больше других прижилась Минольта А2. В прошлом году на смену Минольте закупили партию Сони А55. Все довольны как слоны и ждут А77. Почему так происходит? Потому что по долгу службы устроила... Это к вопросу о профессионализме. Все решают обстоятельства. Просто Минольта А2 с ее габаритами, вращающимся экранчиком и видоискателем, а также надежностью, оказались решающими в выборе. Да, часто фотографов берут на работу в том случае, если у них уже есть солидная техника. Но солидные редакции эту технику сами предоставляют. Скажем, четыре года назад, в Бауманке, когда я через отдел закупок преобретал фототехнику, мне посоветовали брать самую дорогую и как можно больше. Тогда всем хорошо. Так что пусть вас парк оптики не смущает. Это для любителей накладно менять систему.
     
  7. С какого там года минолта делала автофокусные зеркалки? :D
     
  8. Я пишу о заявлениях по поводу системы АФ на уровне Никона. А Вы о чем, точнее, к чему?

    P.S. Я знаю числительные, умею их читать, писать и даже сравнивать :)
     
  9. Если вы поинтересуетесь, то узнаете, что первая в мире автофокусная камера была произведена на заводах Minolta.
     
  10. А что все ожидали, что А77 с певого наскока наедет на АФ D300? Ну вы оптимисты.
     
  11. Извиняюсь, не сразу обратил внммание на сарказм. Сони в наследство от Минольты достались не только инженеры, технологии, заводы, но и полная разруха на них, о чем говорили менеджеры сразу после приобретения всего и вся.
     
  12. Aprelsky, да, это был как бы немного сарказм :) Без обид. Я как бы в курсе, кто сделал первую АФ зеркалку...

    Не знаю, я для своих любительских целей давным давно доволен автофокусом А55. Может быть, конечно, слаще морковки ничего не ел, но тех же щенят ловить именно фокусом - успевал, когда не бегали, а на месте вертелись, мордочки все в резкости (снимал на 50/1.8). Причем не только центральным крестом, но и боковыми датчиками всё хорошо ловится, цепко. Кирпичную стенку было тяжелее снимать - на телевиках почему-то неуверенно цеплялось...
     
  13. Крестообразные датчики у Никона это 3 центральных столбца. Если у Сони кресты будут раскиданы по всей площади, то АФ Сони заведомо круче.
     
  14. Крестообразные датчики у Никона это 3 центральных столбца. Если у Сони кресты будут раскиданы по всей площади, то АФ Сони заведомо круче.
    __________________
    +1 Только вот так ли это? Через две недели узнаем.
     
  15. Кто то, что 19 точек так не разбросаешь;)

    А не Pentax ME-F? Минолта 7000 первая серийная.
     
  16. Ну так я и написал, что первая в мире автофокусная зеркальная камера была ПРОИЗВЕДЕНА на заводе Минольта. А сама идея AF и разработка первого автофокуса не Пентаксу а Лейке принадлежит. Она ее опубликовала еще в 60-е годы.
     
  17. AF бывает активный и пассивный. По поводу использования фазового принципа АФ с Минольтой, если я правильно помню, судилась какая-то американская компания
     
  18. А пентакс свой не из деталей, сделанных на заводе, изготовила?
     
  19. Правильно помните. Систему фазового автофокуса придумала и запатентовала компания Honeywell. А первая в мире камера с фазовым автофокусом - Minolta Maxxum 7000. Honeywell подала на минолту иск и выиграла дело, в результате чего минолте пришлось отстегнуть ей за использование автофокуса.
     
  20. Новые слухи о том что у А77 будет более быстрый и точный фокус чем у никона и кенона))) причем опять безотносительно к стеклам =))
    + будет подстройка АФ с памятью на 30 стекол.
    будет авто коррекция виньетирования и хроматических аберраций... и еще чего-то))
    лаг 0,02сек

    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-some-good-news-rumors/
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей