(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. На хоботе есть ветка интересная. Советую почитать... я к примеру полностью согласен с тем что Mark II по всем показателям сливает Панасу tm 700-900. Даже вроде бы динамичекий диапазон из за огромной матрицы должен быть больше. Но этого нет. У панаса он шире. Про реальное разрешение Full HD скромно умолчу.
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:33508
     
  2. Я помню, что после начала кризиса почти вся импортная техника резко подорожала в рублях.
     
  3. Килпатрик рассказал, что у А77 лучший GPS! Самый быстрый. Записывает все необходимые данные, включая направление съемки (компас). Вместе с очень точной записью параметров съемки (включая фокусное, дистанцию фокусировки, данные о геометрическом положении АФ). Это позволит использовать а77 и для фотограмметрии (картография, идентификация объектов и т.п.).
     
  4. Я не обижаюсь. Согласен с вашими словами насчет хорошего и плохого источника и их обработки. Но вы почему-то не видите и второй стороны: какой бы то ни было хороший источник можно запороть плохой обработкой (как пример - дальтоники). И любой источник можно выжать "по максимуму" или использовать его возможности не до конца - это опять же зависит от обработчика.

    Что до нейрокомпьютеров и всего остального - когда-то и персоналка считалась фантастикой и кино тоже...
     
  5. ну все! а я то думал что мне в качестве видеорегистратора поставить на...велосипед:) Оказывается А77!!! Лучший видеорегистратор - фото снимает, видео пишет, данные GPS фиксирует, только что педали не крутит...

    а нельзя было выпустить ряд камер А70...А77?
    с GPS и без, с подстрокой АФ и без нее и еще кучей альтернативных прибамбасов.
     
  6. конечно можно, штук так 12 разных чтоб как раз были 65, 66, 67...76, 77:D
     
  7. Я уже ответил чуть выше уважаемому BigSerpent. Основные тезисы повторю и дополню фантастическими идеями:
    • Таки да, источник исходных данных очень важен
    • То, что до сих пор никому не удавалось грамотно компенсировать недостатки источников (антагонизм между низкими шумами и хорошим цветом) еще не значит, что и не удастся. Вот может там будет стоять матрица с очень плотными и хорошими для цветов фильтрами и, рядом (в параллель) - с фильтрами хорошими для шумов (будет фотодиод не как 0 выглядеть, а как 8, например, с одной половинкой под цвета, а с другой - под шумы), а проц будет из 2-х параллельных картинок - одна с правильными цветами, а другая - с минимальными шумами - собирать одну.
    • Таки мозг клеит в реальном времени панораму из кусков (правда не без глюков - есть слепое пятно), собранных не самой совершенной (хотя может быть это не так?) оптической системой. Никто не говорит о достижении такого же уровня, но хоть без поклейки-то и записи панорманого стереовидео, хоть без мгновенной фокусировки и т.п. может быть техника к такому приблизится? ;)

    Пусть все описанное и фантастика, пусть оно не реализовано в А77, но тогда надо внести хотя-бы одну правку в ваши заявления:
    "процессор ПОКА не влияет на цветопередачу", с такой формулировкой, пусть и ворча, я соглашусь :)
     
  8. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #1408 8 авг 2011 в 12:05 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2011
    :)
    И слава богу, что не влияет... Пока.

    Точность цвета и художественное восприятие это несколько разные вещи.
    Правильный с оптической точки зрения баланс белого далеко не всегда является правильным с эстетической.
    Снимите закат с ББ по серой карте - увидите какую-то жуткую серую кашу.

    А что значит "правильный" с эстетической точки зрения?
    О!
    Тут-то мы и приходим к тому, что каждый художник видит один и тот же сюжет по-своему...

    И если какой-то бездушный автомат начнет устанавливать ББ на свой вкус, то, боюсь, с эстетикой начнутся проблемы...
     
  9. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #1409 8 авг 2011 в 12:14 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2011
    Пример мимо кассы...
    Байеровский сенсор не всегда RGGB.
    Есть вариант с прозрачным светофильтром вместо одного зеленого.
    У Сони был очень удачный вариант с голубым вместо одного зеленого.

    Радикальные варианты решения:
    1. 3 матрицы с делением цветов на призме.
    2. Матрица с делением цветов на каждом пикселе. Т.е. с нормальными полноцветными пикселами. А не Байер какой-то, результат с которого еще интерпретировать надо и вариантов для интерпретации целый вагон.

    Первый вариант успешно используется в видео, но в зеркалках неприменИм из-за проблем с рабочим отрезком, затвором, зеркалом, стабилизатором и т.д.
    Второй вариант ПОКА недостижим технологически. Но патентов уже куча. т.е. работа идет...
     
  10. Слава роботам! :)
    Бездушные автоматы уже устанавливают ББ на свой вкус ;) В данном случае оно не будет исключением - он так же будет устанавливать ББ, но при вычитании шумов. (а если фотограф не согласится с вИдением машины - штырь ему в глаз из видоискателя с живительным нитратом цианида; да, чуть не забыл! У кого будут пробелмы с эстетикой - аппарат подаст команду и из его кресла в "нужный" момент выедет штырь. Слава Роботам!))
    Пример мой был, конечно же, примером дилетанта, не спорю. Но чем вам не угодил байер с вагоном интерпретаций и с умным процом, их интерпретирующим? Сейчас он, может быть, плох, а далее - допилят на коленке... Или как совместить несовместимое придумают. Правда, нельзя будет гарантировать, что такие фотоаппараты не поработят человечество, но ведь нас же не интересует такая мелочь, правда? :)
     
  11. (SR5) A77 has a Mysterious “electronic first shutter curtain”!
    I just received a small and a bit “mysterious” info about the A77. According to bullet proof sources the A77 will have a very short release time lag thanks to a sort of “electronic first shutter curtain“. Don’t know how it works but it sounds promising!

    кто что думает по этому поводу? в а77 будет электронный затвор?
     
  12. Вроде речь идет только об первой, то есть открывающей шторке.
     
  13. Ну не знаю... В камерах SLT при визировании затвор открыт. При использовании традиционного принципа "бегущей щели" его надо вначале закрыть, потом отработать выдержку ("бегущая щель" с открыванием/закрыванием затвора), и снова открыть. Если бы был механизм реализации короткой выдержки электронным путём, позволяющий исключить "бегущую щель", всё было бы намного проще. Помимо прочего, это означало бы, теоретически, отсутствие предела для укорочения выдержки синхронизации.
     
  14. #1414 8 авг 2011 в 15:41 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2011
    Спецификация А77 выглядит приятно. Особенно радует 1920 x 1080 60p/24p AVCHD 2.0 (жаль что официальная поставка для России будет 50р с вероятностью 100%) и 12 fps. Пожалуй что ради этого я поменяю свою А55 на новую А77. Где-нибудь к новому году, когда цены устаканятся.

    Для тех кто сомневается в скорострельности Sandisk Extreme Pro SDHC UHS Class 1 рекомендую посмотреть последний обзор с подробным тестированием. http://www.thg.ru/storage/10_memory_cards_sdxc_sdhc/index.html

    Что касается CF и смысла продолжать их выпуск. Более свежий образец Kingston SDHA1 уже спокойно тягается с самыми скоростными CF. Думаю не пройдёт и полгода, как Сандиск выпустит обновленную карточку со схожими скоростными характеристиками.

    И последнее (не по важности) скорость линейной записи важна исключительно для потокового видео, для которого и 10 класс за глаза, а при записи серии фотографий намного важней как карточка работает с записью мелкими блоками и тут уже CF с их устаревшим типом памяти сливает, не смотря на то что имеют существенно более высокий показатель линейной записи. Так что отказ от CF никак не связан с заговором производителей против бедных пользователей.
     
  15. Для всего мира 60p, а для России 50p. Ох уж эти инженеры из Сони :rolleyes:
     
  16. Ваш сарказм не в тему. Вся продукция (не только Сони) ориентируется на стандарты внутри страны. Россия не исключение. 60р будет только для стран где стандартом является NTSC. Так же как происходит это и сейчас.
     
  17. Похоже, разговор зашёл о Sandisk Extreme Pro SDHC UHS Class 1. Купил на днях такую карту себе в а450. 90% моих съёмок - спорт, и я скажу, что эта карта оправдала троекратные вложения - каждую копейку. Гораздо приятнее снимать. До этого был Кингстон 6 класса, и ещё какая то карта 10 класса. По скорости записи из кадрового буфера этот Сандиск даже ставить нельзя рядом с картами по $20-25.
    Думаю, остальные карты поменяю на такие же сандиски. Я в восторге от того как эта карта вела себя на последних съёмках.
     
  18. b00ze: и какая в А450 скорость записи на эту карту?
     
  19. Secure Digital HC, 32 Гб, 300 x, скорость
    чтения 45 Мб/с, скорость записи 45 Мб/с
     
  20. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Starik
    Там по нормальному человек спросил, какая скорость записи на эту карту у А450?
    А не пределы возможностей у карты.
    Если сунуть 600Х (90на 90 МБ) в А900 контролер А900 не позволит писать свыше примерно 35 мб на любую карту.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей