(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ну не знаю, на А700 я три раза делал прошивку. Результат был заметен. К слову сказать, первые партии камер класса 7хх выпускают в Японии, а по скользящей - где ни поподя... Я и Минольту Дайнакс 7 и Сони А700 покупал в первых рядах сразу после анонса. и ни разу не пожалел, что переплатил за "спешку". Может просто повезло, но техника на протяжении всей эксплуатации работала как часы. Бывает, поступишь "мудро", подождешь, пока камера дешевле станет со сборкой в третьих странах, так вылазят косяки, на которые потом и нервов и денег куда больше уйдет.
     
  2. Добавлю nex;)
     
  3. Да только скорость современных флешек для А700/А900 избыточная, так что полагаю, что запас по скорости у карточек есть.
     
  4. #1344 5 авг 2011 в 21:31 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2011
    У Марков только CF, и с видеосъёмкой сплошь проблемы. Народ часто жалуется, что карты глючат. На видеокамерах же стоят SD - и никаких проблем (тьфу-тьфу). А-77 снимает видео, и зачем Сони лишние проблемы? Кстати, поток в 28 Мбит/сек на SD пишется нормально часами. Так что не всё так просто.
     
  5. Не улавливаю взаимосвязи между CF и видео. Фотки то пишет и это основная задача фотоаппарата, помните еще? А глюченость карт отдельного производителя на надежность CF никак не влияет. А CF 90mb/сек будет писать без проблем. CF быстрее и надежнее Sd - и это пока без вариантов.
     
  6. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #1346 5 авг 2011 в 22:02 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2011
    повторяю второй раз уже даже сам понял :)
    уточним у А900 максимально 5 кадров в секунду Это 120 или 180 мб в зависимости от того cRAW или RAW (это в 2.5 раза за секнду меньше чем А77) и стандарт карт CF и MS
    У А77 12 кадров в секунду и стандарт SD и МS
    Разница понятна?
    продолжим занятия арифметикой для начальных классов:
    - посчитанные нами к примеру 432 мб снятые камерой А77 за одну секунду, на CF SanDisk CompactFlash Card Extreme Pro 600x будут писаться 4.8 секнуды, на SD класс 10 Трансценд 21 секунду на самую быструю на сегодняшний день MS 29 секунд.
    Но CF в А77 кастрировали. Хороший запас по скорости.:p
     
  7. a770. a850. a900. a55. nex5 nex3.
     

  8. Я тему знаю не понаслышке, а по специальности. Взаимосвязь прослеживается чёткая: CF глючит при съёмке видео на носителях любой фирмы. Причём на SD тех же фирм нареканий нет. А основная задача у А-77 писать И ФОТО, И ВИДЕО! Пора бы уже с этим смириться. И тех, кто её купит из-за функции видеосъёмки будет не меньше, чем чистых фотографов.
     
  9. У CF ахиллесова пята - штырьковый разъём. Ножки имеют свойство гнуться или ломаться.
     
  10. #1350 5 авг 2011 в 22:48 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2011
    Основная задача ФОТОаппарата и a77 - ФОТОсъемка. Съемка видео на фотоаппарат изврат. Это только любителям тоскующим по такой возможности в мыльницах. Для полноценной съемки видео фотоаппарат не пригоден.

    Но умудриться же надо их сломать. Карта то по направляющим входит в разъем - тут надо с силой или даже не знаю как. Вот сейчас попробовал - ровно все входит.
     
  11. UHS-I карты уже 40мБайт с пишут, в перспективе до 100,
    и опять про скоростной буфер - его счас занедорого и запросто сделать и 2 и 4 и даже 8 Гиг, такая память счас "копейки" стоит:cool:
     
  12. Попала грязь в дырочку на карточке - и привет.
    Во всяком случае один "погнутый" девайс у меня есть. Выгнул обратно, но вставлять-доставать боязно.
     
  13. Это вы так думаете, а Сони и большинство юзеров считают, что видео в фотоаппарате просто необходимо! Думаете, успех Марку-2 и Семёну сделали только фотографы? Как бы не так! Сони хочет повторить их успех, и сделало АВТОФОКУСНОЕ видео. То есть то, что нужно юзеру а не профи. А до этого была обкатка технологии и долгие ожидания А-77. Идёт слияние и унификация гаджетов по типу телефонов, айфонов и пр. Чистые устройства останутся только в про-сегменте.
     
  14. #1354 5 авг 2011 в 23:07 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2011
    Зато она больше и ее потерять сложнее:D

    serg kost, вы пророчите смерть видеокамерам?! Этого не будет по ряду причин. А чтобы снять нормальное видео на пятак нужно вот так извратиться
    [​IMG]
     
  15. Ничего я не прочу. Будут совмещённые аппараты с разными фишками. Где-то упор на фото, где-то на видео, где-то поровну. Фотоаппараты же не исчезли когда фотосъёмку начали в телефоны пихать. Я всё сказал. А кто при своём мнении - я не виноват. Кстати, фотопластину 13х18 потерять ещё сложнее, но ведь от них отказались)))
     
  16. Надо тока дать девушке в руки. И сами не поймете как и чего, а разъему уже кирдык пришел (реальный опыт, слава богу - на кеноне).
     
  17. Таже самая история с девушкой,только моя картридер угробила)))
     
  18. Не только с девушками. Знал я одного одаренного в этом деле чувака - у него даже ударение в фамилии перенесли: КурОчкин.
     
  19. Опа! Все бы в избы горящие, да коня на скаку! С полгода назад на моих глазах девушка-фотограф "легким движением руки" погнула штыри вставляя CF. Что-то много примеров про девушек. Как им только после этого что-то более "детородное" в руки давать?!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей