(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ну да разница в цене будет не существенна)
    я знаю различия) мне и там и там что то нравится) но правда видео мне нахрен не нужно)))) а вот высокие исо былоб неплохо)
    да я тоже так подумал надо 77ю всё таки в руках подержать)
     
  2. все таки цейс не мой уровень, я конечно люблю фотографировать но я не потяну этот зум. приятнее было бы видеть в линейке выбор, допустим что то типа 28-70G и 24-70 цейсом и перевыпущенным 28-75 (пусть будет лучше 24-70 но без G и CZ). у нас пока тамр..сони 28-75 по цене 2х тамронов, и цейс. зум очень хочу типа кэноновского 70-200 4 L, безумно крутое стекло. по размерам банка 1 в 1, но легче, с ультразвуковым мотором. и цена в 20 тыр. не это ли счастие ? очень бы хотелось 24-105 ф4 как у кэнона, просто как штатник, и тоже на ультразвуке и с относительно нормальной картинкой.

    фиксы - 135 2.8 можно забацать, полтос старший давно требует ультразвука.

    эти хотелки у меня только к ФФ. а на кроп давно все мечтают заменить 16-80, и слава богу скоро это произойдет. но черт побери по какой цене! и вот будет потеха когда он не будет лучше тамрона 17-50 2.8

    но мы явно не нуждались в 35 1.8 и в цейсе 24 2.0

    я говорю бюджетные имел ввиду фиксы, на некс и всего лишь 1 цейс.
     
  3. #1203 4 авг 2011 в 16:21 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2011

    вот нинада тут :D

    и так сижу как на нервах, снимая кэноном, понимая в чем прелесть доступных элек. жалко матрица хреновая.
     
  4. Странно. Как может фотограф не нуждаться в нормальном объективе? Это был самый востребованный объектив для кропа, если уж на то пошло.
     
  5. Ну а я вот сижу с А55, снимаю на 35, 50, 85 1.4 мануальный и сейчас купил ещё второе мануальное стекло. И мне хорошо и удобно, ибо есть лупа, ЭВИ с подсветкой и стаб в тушке. К и Н мне ничего даже близкого не могут предложить.
    И, полагаю, таких бюджетников сотня на одного, выбравшего систему за а900 + CZ135.
     
  6. Я напоминаю, что только у Сони в линейке два ~24-70, у остальных выбора нет вообще. Более того никто не отменял сигму, тамрон и токину - это для тех кто не тянет родные качественные стекла.
    Вы че-то путаете, реально крутое стекло это вот:
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=988908&hid=90613&show-uid=236568213124608852

    А то, что вы показываете - это уровень банки. Причем за схожие деньги можно взять хороший Tamron SP AF 70-200mm F/2.8. Чем ен устраивает?
    нет, вот такого как у Кэнона не хочется - он говенный. Хочется нормального.
    вам скорости не хватет или понта мало?
     
  7. да меня кэнон привлекает только зумами эльками. ни тушки ни мои любимые фиксы у них не лучше. поэту я и нервничаю что нету замены банке, и бюджетных зумов на фф.
     
  8. купил ФФ будь добр тогда и потраться на нормальный объектив раз денег на такую тушку хватило) а не ищи замены в бюджетном сигменте) всё равно не выйграешь)
     
  9. Фотохота нередко сродни репортажу. А к такому делу есть сигма 100-300/4, 70-400G и М400/4.5G.
     
  10. Ну чего наехали на человека, жалко ему денег на сигмовский и фильтры на него подороже будут, вот и недоволен он.
     

  11. ну у кэнона вроде есть 17-50 L, 24-70L, 24-105L как ни как , но в роли штатников они могут служить.

    дык вроде одно и тоже ,но со стабом. а нам стаб не нужен, у нас он в тушке, вот поэтому и хочу замену банки с ультразвуком и по такой цене. но я точно не уверен что совсем одно и то же.
    я сравнивал банку на а55 и 40д+70-200, по резкости от ф5.6 одинаковы, на открытой элька лучше, но банка совсем не держит контру. а тут даже зайцев с трудом можно поймать. контраст везде и по всюду. по рисунку банка хороша, вот ей бы просветление современное, и ультразвук. и цену как у этой эльки.


    да у кэнона он совершенно не интересный в плане рисунка и по резкости не блещет. да и цена в 35 тыр минимум это перебор, но все же нам на полный кадр эта линза нужна как ни крути.


    хватает скорости, но хочецца снимать видео, мой любимый объектив.
     
  12. не имейте привычку считать чужие деньги. мне всего хватает, камера у меня это хобби но совершенно не первостепенное. я счас можно сказать утопаю в съемке, раз в 2 недели выхожу посчелкать, это просто предел. зимой раз в месяц в два. мне на это тратить весь бюджет не позволит ни девушка ни совесть.
     
  13. Простой, будте реалистом, если сони выпустит 70-200/4, он будет G SSM. Цена его будет ~1.2$, т.е. не то на что вы рассчитываете.
     
  14. вы заставляете меня плакать. нет я хочу мечтать о том что это будет доступно и качественно :eek:
     
  15. И вы в свою очередь не имейте привычки решать за другого, что он делает. Где это я считал ваши деньги? Вы можете быть миллионером и жалеть денег на дорогую машину. Я даже лично одного такого знаю. Мог бы без напряга купить по 600-му мерсу и себе и жене, а ездит на дизельном ситроене берлинго, правда на новом.
    Нет ничего зазорного в том, чтобы жалеть на что-то денег. Ваше право. Просто нелогично купить старшую тушку в системе и выстраивать себе систему из бюджетных стёкол. Но и это ваше право. Я как любитель ситроенов могу себе позволить новый C4, но езжу на подержанном C3. Денег жалко платить закинувшемуся на заоблачные налоги г-ву. Моё право. Но стёкла покупаю дорогие. Потому что хобби оплачиваю не из бюджета.
     
  16. я прекрасно понимаю что картинку делает оптика а не тушка, и что красивая картинка может быть только с дорогой оптики. но шаблон что купив ФФ ты обязан покупать супер дорогие объективы работает только в нашей системе. у кэнона и никона на ФФ есть вполне хорошие доступные объективы. как фиксы так и зумы. и там не котируюца такие шаблоны.

    полный кадр это была сиюминутная слабость, но у меня (нас) есть ещё 2 кропа. все мои мысли крутяцца вокруг пейзажей, фиксов и прочих вещей. мои силы брошены на покупку 135 1.8, но постоянно форс мажор вылезает, у которого гараздо выше приоритеты. вот поэтому линейка 3 фикса и 1 зум меня вполне устроит, и купив что то я уже это оставляю надолго а может и на все время.
     
  17. покажите мне соневодов который говорили
    о
    1) сони не лезет в репортаж
    2) азартно сравнивает a77 с 7d.
    одного мало. это соло. трех мало - это три. и четырех мало - это квартет. придется таки искать участников хора ну хотя бы в количестве пяти-шести :)
    э
     
  18. #1218 4 авг 2011 в 17:15 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2011
    Вот как раз кенон это система которую имеет смысл покупать только ради дорогих обьективов и дорогих старших единичек. Ну может быть ещё ради репортажного семёна. Бюджетная оптика у кенона ничем не блещет. А 24-105 это совсем не такой уж бюджетный обьектив и 70-200 со стабом и новый 70-300 вообще не бюджетны. И тот же 17-40 это 800$ в штатах.
    Как раз в последнее время у сони всё хорошо именно в бюджете. Новые бюджетные фиксы оказались оптически хороши.
     
  19. На любых. При ночной видеосъёмке шумов вылазит очень много.
    Посмотрим как будут снимать новые фотики.
    Надеюсь лучше чем А55.
    Если не понравится, перейду на другого производителя..
     
  20. ну пожалуй всетаки нехватает 24-105(120) и 28-135. можно не топ.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей