(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.


  1. да, три креста на А55. одинарных. если на А65 будет также, то можно будет действительно сказать, что А65 - замена А55. так как остальное - мелочи.
    корпус у А55 отличный для прогулок, путешествий, пьянок и т.д.
    для работы он ужасной неудобный. и это 100 раз на форуме обсуждалось. сам сомневался, пока лично одну свадьбу на А33 не снял. пальцы висят, колесо фиг знает где и т.д.
     
  2. в старые добрые времена разница между камера в одном сегменте была в мегапикселях и экранчике ну и соответственно в цене. а сейчас она кардинально разницца. слишком урезали а65 по сравнению с а77 но цена не адекватна. имхо если цены действительно будут такими то а65 вообще никто не будет покупать.
     
  3. да, на Dyxum-е тоже посмотрел, три там креста.
     
  4. В слухах ничего не сказано о том, что кресты двойные.
     
  5. Мне кажется - это на а77 цена не адекватна.
    Семен сколько стоит? 1700$ вроде?
    Я думаю а77 могла бы и 1500$ стоить легко (вспомним сколько а700 - топ кроп - на момент выхода и через год стоила).
     
  6. spalex, это способ переманить конкурентов в том числе. А меньшие затраты за счет технологии - отсутствие пентапризмы и механизма подъема зеркала.
     
  7. да, действительно, невнимательно прочитал...
     
  8. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Так где то так и получается
    1050 евро ~ 42 000 руб
    42 000 руб ~ 1500 зеленых президентов
    если точнее
    1050 & * 1,422 = 14931 $
     
  9. пересчитал 1050 евро на доллары так и получаецца примерно как кэнон 7д.


    BigSerpent

    переманить конкурентов с кэнона надо как минимум лучший АФ, больший выбор объективов и более низкая цена. так вот ничего этого то что было бы лучше я не вижу. по цене так же, объективов репортажных кот наплакал, а АФ даже у годичной давности кэнона 7д лучше.
     
  10. Если говорить о штатовской цене то как раз D300s это 1.5К, отсюда конкуренция с начальной ценой 1.2-1.3К вполне нормальный выход. Соответственно в европе то-же в евро. Семён - таже примерно история 1.5К
     
  11. У меня есть мнение, что кроме хорошего кита 16-50/2,8
    мы еще увидем и 24-105/4 и 70-200/4 вот тебе и репортажные стекла.

    Что касается АФ - то центральный АФ у Сонек (а850) лучше аналогов у любых конкурентов (и как то в ровень у топов конкурентов - в частности 1чек кенона). Если у а77 будет 19 таких датчиков - то семен отдыхает.
     
  12. не по одной точку претензий никаких. просто у кэнона и никона есть алгоритмы отработки движущихся объектов, это програмная реализация. цепкость нашего АФ хороша, но теперь я могу сравнить с репортажкой кэнон, так вот там скорость тоже хорошая по одной точке, но сам следящий АФ отрабатывает получше. а у новых моделей можно вообще разбивать по группам и они не отпускают объект вообще из фокуса. технически реализовать сони это может, но чего ждет не ясно. может быть выйдет ещё более быстрый кроп уже заточенный под репортажку типа марк1д4.


    а по поводу стекол - если выйдет 70-200 4 ссм в пределах 30 тысяч я первый куплю его.
     
  13. :devil:

    ... будет вам и белка, будет и свисток!

    Парни, вы чего всё на Семена-то ровняете?

    Во-первых, ему уже не год а два (!).
    Во-вторых, а зафига вам всем репортажная камера-то? Тем паче, что ведь, действительно, объективов к ней нет.
    В-третьих, когда уже случится-то? А то чем дальше, тем круче и круче ожидания :devil:
     


  14. репортажка не нужна, но сони закидывает камеру не в ту ценовую категорию, там конкурент явно лучше. а если делает это осознанно то должна понимать что надо быть как минимум не хуже чем камера 2 годичной давности.
     
  15. ответственно заявляю что в единичке АФ лучше чем двойной крест в 700ке, в пятаке же - хуже
     
  16. Ну так эта камера и не позиционируется для работы ( бат блок для нее даже не предусмотрен, и похоже, не будет бат блока и для 65-той ).

    Думаю цены очень быстро изменяться и а77 станет заметно дороже а65-той.

    Как мне кажется а65 в РФ стартанет за 30тр, но быстро опустится до 25тр. А77 стартанет за 45тр, но быстро опустится до 35тр.
     
  17. #1177 4 авг 2011 в 15:09 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2011
    Где почитать про разницу этих датчиков фокусировки что бы понятно было?
    И что по АФ у 65/77 по сравнению с моей 550?
    Сижу тут как блондинка)


    По-моему Вы не много не верно деньги перевели.

    900 евро (туша 65) = 35 807.2343 российских рублей
    1050 евро (тушка 77) = 41 775.1067 российских рублей

    А причем это цена врятле русская...так что...
     
  18. блин вот теперь я думаю что бы взять 850ку БУ или 77ю)
     
  19. Ну да, 2 года.
    А круче кропа 1,6 у кена нет и пока не слышно что будет 7дм2 в обозримом будующем.
    Так что не него думаю Сони с SLT технологией и будет ровняться ;).
    А выход - вот уже совсем скоро - до конца августа.

    Ну в этом вопросе я тебе верю полностью ;) Сам я единичками снимал мало.
    Просто кто то пишет что центральный датчик что у 1Dsm3, что у 5dm2, что у 1Dm3 (или 2 не пмню) - одинаковый по цепкости.
     

  20. Я не думаю, что разница между 65 и 77 будет всего 150е. Хотя...

    Кстати, цены на камеры сони в РФ меньше Европейских ;) Так что 65-я стартанет не выше 30тр. А на счет 77-й посмотрим :D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей