(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Чего вы привязались к GPS? Хорошая вещь, полезная будет многим. В моем телефоне gps даже при холодном старте находит спутники очень быстро, а при горячем так секунды. Вот я, например, всегда мучаюсь с привязкой снимков к геоданным, а представьте сколько фотоохотникоф, егерей, геологов, палеонтологов и других людей будут рады такому устройству. В нашей семье никто не курит, но найдите мне автомобиль без пепельниц. Я плачу за них тоже. Это вопрос универсальности и GPS скоро будет даже в ботинках. Стоит оно копейки. А сколько пейзажистов не пользуются вспышкой вообще, даже встроенной и никто не возмущается. Пустая проблема, ИМХО.
     
  2. #1082 3 авг 2011 в 17:39 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2011
    опять 25! :D ну, нет смысла сравнивать зеркалку с телефоном :D Так же, как зеркалку с микроволновкой и тд.
    Мне кажется, что пора прикрыть спор по-поводу GPS до реальных тестов! Ну, не встроят А-GPS в новую А77. Не встроят! :mad:

    наличие GPS в камерах уже обсуждалось тут:
    http://forum.sony-club.ru/showpost.php?p=635219&postcount=31
    и отзыв нашего одноклубника Гангстер777 тут (спасибо за отзыв!)
    http://forum.sony-club.ru/showpost.php?p=624529&postcount=26
     
  3. #1083 3 авг 2011 в 19:03 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2011
    Все камеры будут поддерживать новый AVCHD 2.0 стандарт. Это значит, что все эти камеры(!) смогут записывать FullHD видео в 1080 60/50/25/24р и 28Мбит/с+ полное ручное управление...
    Sonyalpharumors.com

    Интересное кино будет!:)
     
  4. интересные новости! andrea (администратор ресурса) клянётся, что на новой A77 будет запись AVCHD 2.0 ! И если это действительно окажется правдой, то видео файлы будем принимать в формате MTS или M2TS :(
    ;) В комплекте с новой A77 покупайте новые мощные компьютеры, Господа! :D
     
  5. так куда деваться с РАВами по 25Мб?
     
  6. #1089 3 авг 2011 в 20:18 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2011
    Читаем ветку, а не просто, вламываемся с криками! ;) Спасибо, если нашли время прочитать это сообщение! :D

    если, често, то не думаю, что конвертировать 25Мб рав в жипег будет особой проблемой :) на машине среднего уровня (на сегодняшний день) пару гигов-тройку оперативки + процессор 2Гц и тд.
    Ээээээ, там звуковой дорожки нет, как на AVCHD ;) котороя может, просто, тупо, начать отставать :D
     

  7. конвертировать не проблема, проблемнее в фотожопе работать. допустим склеить 11 равов в хдр кор2дуо, 4 гига оперативы и 9800гт не хватает. винда голая. а ещё проблемнее хранить всю эту беду.
     
  8. #1091 3 авг 2011 в 20:37 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2011
    ;) Но Вы можете и не склеить. А вот попробуйте склеить и переконвертировать видео M2TS размером пару гигабайт! ;) 1Минута примерно=100мБ :D ибо хранить Вы где-то его должны ))))
     
  9. Прочитал три страницы до этого и не было этой новости, вот и написал.:eek:
    Так, что извините.:D
     
  10. #1093 3 авг 2011 в 21:29 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2011
    Мне кажется стон вокруг 24 мегапикселей высосан из пальца. 21-24мегапиксельные RAWы в использовании уже n лет у людей с ФФ, както умудряются и конвертить, и клеить, и в фотошопе работать.

    Думаю один из вариантов объяснения в том, что предполагается человек покупающий в 2011 году камеру отнюдь не бюджетного сегмента, имеет для обработки фото компьютер на чемто большем, чем core2duo. Раз чтоб ковырять 24МП файлы хватало мощных компьютеров 2летней давности, так что у большинства людей которые комп обновляют хотябы раз в 2 года :) с RAWами А77 проблем не будет.

    А вот с видео действительно может и засада быть, если стоит задача какой-то сложной нетривиальной обработки. Но к слову, ковыряние видио как помню всегда было задачей, какбы сказать, не для среднестатистически-хиленького компа.
     
  11. равы от а850 без проблем на Q8300 ковыряю, и в шопе склеивал по 15 слоев 24 мегапикселя в 16 бит, ничего, все вертелось нормально

    а на счет места на диске, использую днг, несжатый рав с 37мб иногда до 12-13 даже ужимает=))
     
  12. А серию из 1000 кадров в Лайтруме пробовали? Да чтобы со штампиками, кистями и градиентами?
     
  13. А не надо столько снимать! Пожалейте зрителя.
     
  14. недавно выпала возможность покопаться в настройках какого-то кенона двузначной серии, кажется d30. вот что мне в нем действительно понравилось: возможность выбора разрешений и режимов съемки более широкая чем в сони.
    т.е. сони гпег+рав снимает только на максимальном разрешении. а кенона в этом режиме можно заставить снимать на более маленьком.
    с другими соньками никогда не общался, кроме а55 и а350. у сони есть аналог такой свободы выбора и хорошо бы он был на а77.
    а 24 мпс - это ужас. у меня на а55 на 16-гиговой карте вмещается всего 450 фотографий(
     
  15. рав+жпег?:confused:
     
  16. #1099 3 авг 2011 в 22:42 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2011
    Да что же это такая за камера, комп по умолчанию д.б. новый, снимать много не надо и т.д.
    сколько же условий для ее использования нужно учитывать :D
    Не сильно ли сложно?

    Точняк д700 рулит ;) Там и комп существующий потянет, и снимать можно сколько душе угодно

    Или может не нужно подобных советов? Страну советов **** уже давно, а вот добросоветчики живы!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей