(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. новое на альфаслухах

    Source_1: A77 accuracy and video performance with new the auto focus is superb. OLED display is amazing. The A77 would be around $1200-1300 US and $1500-1600 with kit lens (16-50).
    Source_2: A77 will NOT have 11 cross type AF
    Source_3: A77 auto-focus is indeed insanely fast.
    Source_4: A77 will have fixed problem with x/sync when sss is turn on they will be no limit like now 1/160 sync when sss is on.
    Source_5: Just a confirmation the A77 will start shipment in early October (in Asian countries first!). NEX-7 will start shipment 2 weeks after.

    чтот с АФ вообще не понятно что же там будет?!
     
  2. #1042 2 авг 2011 в 19:46 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2011
    Пишут, что в оснащении камер будет GPS:
    http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/81/64
    У меня в качестве карманного резерва используется никон р6000. Невероятно бестолковая штуковина gps в этом фотоаппарате. Чувствительность низкая, отстраивается очень долго. А главное, зачем эта опция вообще нужна? Разве что фотки в google earth выкладывать. На никоновских форумах эту функцию поносили все, кому не лень. В конце концов компания отказалась от неё, выпустив р7000. Интересно, что от gps стоит ждать в А77. Думаю, ничего хорошего.
     
  3. так в А55 уже есть, тот же шлак пихнут и в А77. Главное что выключается. ;)
     
  4. Ну, вообще говоря, помимо GE поддержка геотегов есть на многих хостингах и во многих галерейных движках. Если вы лично этим не пользуетесь, то это не значит, что фича никому не нужна. Я вот геотегами вполне даже пользуюсь. Другое дело, что сам по себе GPS именно в фотоаппарате смысла имеет не сильно много - я про это писал еще до того, как та же А55 вышла.
     
  5. Я думаю, что GPS сегодня не особенно много цены и добавляет. Хотя ИМХО абсолютно не нужен в камере. Выключил его и забыл, что он есть. А если что можешь кому-нибудь похвалиться, какая у тебя крутая камера, даже с GPSом. А вообще фотокамера должна быть фотокамерой, а не супер гатжетом со всеми возможными функциями. Вот когда уже ничего по сути улучшить не могут, тогда наверное и пихают разные дополнительные функции в продукт.
     
  6. Мне кажется, что в это есть доля правды, но вот в A750 не верю. SLT A77 + "ещё одна" SLT.
    Ибо максимум унификации=минимум себестоимости производства продукции
     
  7. +1! плюс включался! и иногда, допустимо сделать первым кадр чёрный ;)
    11 АФ крестов, но точно уже, что не двойных....вот это не есть хорошо!
     
  8. Не, ну ту я с вами не согласен. Надо mp3 плеер - снимаешь и слушаешь музыку, tv - экран то большой и классный, да и поворотный, с сенсорным экраном можно игры добавить и звонки, а то вечное его ищешь во время съемки где он там пиликает, поддержку беспроводных сетей и интеграцию онлайн сервисами - на флик или твитер сразу фотки из камеры грузить, gps навигацию, чтоб в лесочке на прогулке не заблудиться, да много чего полезного можно добавить в камеру... и чтоб белая была с яблочком:yum:
     
  9. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Меня пугают по этому поводу только планы наших чиновников ввести чуть ли не запретительные пошлины на все не-Глонасс устройства. Не отразилось бы это на судьбе новых камер в России.
     
  10. интересно как они это реализуют с купленными устройствами)
     
  11. vuk
    вполне себе имеет, как раз для сортировки и разбора
    и привязки
    иил ты ориентироваться хотел прям по экрану камеры;-]
     
  12. Gorjatschew
    Ну так для России сони сделает спец версию камеры, на корпусе которой будет надпись не GPS, а Глонасс ( насколько я знаю, прием сигнала глонасс для GPS чипа - вопрос пришивки)
     
  13. У Nex7 байонет A-mount или E-mount?
    Обычные объективы можно будет прикручивать?
     
  14. как я понимаю, Е-байонет, А-объективы можно, но через переходник...
    ЗЫ, смотря на фото, не вольно задумываешься, о том, что НЕКС-7 будет универсальным цифрозадом для объективов..
     
  15. Смотря не nex-7 невольно задумываешься а на кой черт соне две системы?! Сделают аф по матрице и прощай А-байонет...
     
  16. няф: да, именно этот переходник
    жаль если 16-50 будет не цейс Ж серии
     
  17. #1059 3 авг 2011 в 00:48 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2011
    2 колеса, нормальный башмак это хорошо (я про некс 7)
    Но все рано не представляю на ней даже не сильно большую 42 вспышку. Ну если только 20ю.

    Или с большим телевиком.
    [​IMG]

    Тут еще нужна какая-нибудь рукоятка специальная.

    А если выпустят нормальную камеру с "Зеркальной" эргономикой, но без зеркала, под байонет Е. То будем старые стекла через переходник юзать и всего делов.
     
  18. alecsundr, все мудро! Вы забыли про развивающуюся перспективную линейку видеокамер со сменной оптикой под Е-байонет.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей