(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alecsundr И тут Сони подпортила нервы и кровь Кенону. Только Сапожники попытались новый дизайн зеркалок отработать на "псевдозеркалке" как в Сони сделали взрослую "полузеркалку" с таким дизайном. Придётся снова вкладывать Сапожистам деньги и мозги в новый дизайн :D:D:D
     
  2. А мне эти раздавленные жабы просто мимо кассы.

    Вот у A700 был отличный, истинно соневский дизайн.
     
  3. ташниловка, А700 и А900 - выглядят как кирпичи.
     
  4. истинно соневский дизайн? :D не смешите..... Cотка - это чисто Minolta 5D, а A700 - немного изменённая Minolta 7D
    На сегодняшний день, истинно соневский дизайн - это А33/А35/А55 с их "фватом" в два пальца :( - надо держаться за телевик.
    Ну, и конечно НЕКСЫ....
    Надеюсь, что "новая" A77 (A75) с хватом не подкачает :)
     
  5. a850\900 - брутальный дизайн от сони:)
     
  6. Да епта, нафига вам дизайн камеры!!!
    Один раз поглядел, два раза поглядел. А потом пользуешься и не смотришь на этот дизайн, он тебе до балды. Я даже и вспомнить то сразу дизайн камеры не смог. Пользуюсь и все....
    Главное чтобы удобно было.

    А про А55 (А33) не надо вот про неудобный дизайн. Для своих габаритов камера очень удобная. Целый день на нее параллельно с 700-кой снимал. Все вполне и вполне.
    Ну такая концепция у камеры - компактная!!! Что вы хотите от нее еще. Для своих целей, как тревел-камера все просто прекрасно.
     
  7. После А55 я на большие камеры уже со страхом смотрю,монстры какие то,для чего такие большие не понятно если маленькая и ЛЕГКАЯ камера делает тоже самое а кое что даже и лучше.
    Снимал свадьбу,мужик с Никоном 700 чуть шею себе не свернул,когда серию влупил со вспышкой.Прикольные кадры получаются.Когда кидают букет можно мультик монтировать.
     
  8. Ну поставте на неё телевик - будет неудобно. А77 как раз для этого случая, особенно если ещё батручку прикрутить.
     
  9. Нормально и с телевиком,специально стаскал на праздник Сигму 135-400.
    Неудобств не заметил,все равно на любой камере такую дуру будешь левой рукой держать.Прикольно только выглядит.
     
  10. Ну не знаю, мне 70-300G на А300 без батручки вообще мешал не по детски. Плохо представляю даже его на А55, не говоря уже о чём-то крупней и тяжелей.
     
  11. Просто недельку поснимать камерой и привыкнешь,я трех сотку сейчас вообще в руки не беру тем более с батручкой.Хочу а55 в морозилку засунуть и посмотреть как себя поведет ЭВИ на морозе,будет тормозить или нет.Для меня в А55 всего два косяка серьезных ,это темный экран в режиме М и лаг вспышки, интересно уберут это в а77 или оставят.По эргономике не нравится кнопка включения видео где расположена,постоянно включаю при открытии монитора и колесико переднее тоже кручу не произвольно диафрагму сбиваю.Кстати про ЭВИ при сьемке бросил заглядывать в экранчик что получилось,видно до сьемки все.И даже при серии 10 кадров в секунду видно что куда побежало и запрыгало.Правда поймал один баг еще, при серийной сьемке 10 ,до нажатия кнопки спуск все было хорошо,нажал смотрю кадры светлые стали ,пересвет и причем не хилый,пока не разбирался почему,доснял при 7 кадрах тут все нормально.
     
  12. #913 26 июл 2011 в 23:21 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2011
    Дополнительные 200 грамм к весу тушки служат самым простым и естественным стабом. Накупят исходя из легкого веса, а потом смазу удивляются: «Чегой-то у меня руки дрожат?».
     
  13. Особенно эти двести грамм помогают когда целый день потаскаешь камеру
    с напяленным Тамрон 24-135+пыха 56 и батручка на камере ,чувствуешь эти двести грам на своей шее очень хорошо.Увеличения шевеленки не заметил по сравнению сА300,довольно часто вообше без стаба снимаю.
     
  14. Жиденький мужиченка шошел однако. У меня две дамы знакомых есть. Одна из них уже стреленный воробей, художник, дизайнер, цветокорректор и фотохудожник в одном флаконе. Ей где-то лет 35 будет. Другая совсем молоденькая, но бойкая, свою фотостудию успела оформить. Художественное образование тоже имеется. Словом - способные девушки/женщины. Что их роднит, так это собственный вес. Обе едва ли на 100кг. потянут. Но фотокамеры предпочитают иметь профессиональные, и оптику также. С кофрами, белыми трубами и штативами на перевес порхают, и не то, чтобы не жалуются, напротив, представить себя не могут с бюджетным пластиком. О чем Вы господа!!! Познавшие совершенство не соглашаются наа компромис.
     
  15. Aprelsky
    Жирно плюсую! Но вот горы и дальние походы готов борцам с весом оборудования извинить.
     
  16. Я тоже ходил с А700, батручкой, 58-й пыхой и 200/4 телемакро по пол дня в поисках трофеев или с 200/2.8 +х2.0 APO. Так это ж охота, а таскать ту-же семисотку с бебицейсом на пеший маршрут с семьёй ни разу не хочется и никаких преимуществ причём не даёт.
     
  17. #918 27 июл 2011 в 01:33 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2011
    Где-то валяются фотки с Мусы Ачтары, сделанные соткой + Ф56АМ + Токина 80-200/2.8... Хотя не уверен, что использовал телевик совместно со вспышкой.

    Aprelsky Но фотокамеры предпочитают иметь профессиональные

    1Ds + 17-40 L + 430 EX будет значительно легче, чем А300 + ручка + Т 24-135 + Ф56АМ. И разница эта хорошо ощущается. Не говоря уже о том, что первый комплект логичнее таскать в кофре, а второй - на пузе.

    Жиденький мужиченка шошел однако.

    3 кг на ремешке передавливают кровеносные сосуды. Вкупе с общим недостатком кислорода на высоте 3200 метров над уровнем моря, это вызывает значительно более выраженное кислородное голодание. В лучшем случае заработаете страшную мигрень. То же характерно для городских прогулок, если в городе стоит жара и безветрие, и кислород естественным образом "выжжен".
     
  18. Вы поосторожнее.. чтобы от конденсата не погорело что нибудь. Все таки разница температур летом и зимой отличается. Конденсата больше будет.

    Мне тоже удобнее когда тушка побольше и потяжелее. Хотя руки не большие, но Никон Д300 в руках удобнее держать чем А200/А450. Я не про кнопочки, а про хват и вес. Может я неправильный, но и с двумя тушками на шее не устаю даже на длительных прогулках.
     
  19. В спорах про Эргономику и верхний экран все забыли про высокое ISO. Ведь оно откуда-то взялось. Наверное и сейчас в аппаратах можно его накрутить, но шумы попрут. Может, появился какой-то способ с ними бороться, и это связано с технологией SLT?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей