(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Камеры то японские все)
     
  2. А мне до того понравилась реализация сенсорного управления на IPhone и Андроиде, что хочу такой же просмотр отснятого материала - листать, двигать и увеличивать/уменьшать пальчиками!
    Думаю, правда, что всё это защищено патентами Эппла; кроме того, японцы вообще не сильны по части передовых идей в эргономике...
     
  3. В размышлениях о сенсорном управлении все почему-то забывают одну вещь... Первым делом при покупки камеры мы делаем что? Вешаем защиту на экран. И как с ней будет работать сенсор?!!
     
  4. У меня мобильный тоже сенсорный, и пленка наклеена, и не только у меня, зависит от типа, реализации и самой пленки, но вобще проблем не вижу в этом.
     
  5. Почему стыдно? Просто левый глаз у вас ведущий, я вот тоже левым глазом целюсь и на кеноне получается что носом можно попробовать колесо крутить, специально ходил в магазин, примерялся :D
     
  6. Соглашусь, можно ведь сделать переключение функции экрана. Когда нужно - сенсорный, когда нужно - откл. сенсор и просто экран...так-же как переключение меж live view-ovf.
     
  7. #868 23 июл 2011 в 23:28 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2011
    Проблемы есть и их достаточно. Хочешь сделать по модному (типа мултитач, как на Apple) , то нужен емкостной сенсорный экран. А емкостной сенсорный экран и пленку очень сложно подружить.

    Да и вообще, в самом деле, какой сенсорный экран при визировании по видоискателю. Это же не реально, постоянно ведь всякими разными частями тела будем его касаться.

    Что-то от скуки совсем народ озверел в данной теме.

    И Алексей КАА, ну реально зачем делать сенсорный экран если для этого надо городит отключалку его, Да и вообще нафиг он нужен если большую часть времени пользования аппаратом, данный сенсорный экран отключен. Я лично не готов платить лишние 100 баксов за реализацию сенсорного экрана, который мне иногда захочется попользовать. Ну и отказы сенсорных экранов вещь достаточно распространенная.

    Не-не-не, не надо нам такого счастья
     
  8. Сенсорное управление лишает нас такой важной вещи как тактильные ощущения. Колесо можно прокрутить на N щелчков, кнопку ты просто чувствуешь когда нажал (и когда полунажал) а сенсорное управление оно очень невдалое. Пока не увидишь чтото на экране не поймешь, что произошло. Сенсорное управление полезно либо как альтернатива мышки (когда надо выделять разные обьекты, пробираться по сложным меню, тыкать в картинку или карту) или для совсем новичков. Типовые, стандартные действия удобнее с кнопок. Это касается и камеры, и телефонов, и компов. В полупро должны быть кнопки.
     
  9. #870 23 июл 2011 в 23:35 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2011
    пусть будет сенсорным только в режиме просмотра и редактирования, вышел из просмотра - сенсор отключился.
    аналогично сделать для выбора значений в меню Fn
    ЗЫ ушел подавать заявку на патент :)
     
  10. Я не про пленку, а поликарбонатную защиту.
     
  11. Как раз не проблема, у меня двух коммуникаторах емкостный экран и с пленкой дружат отлично. Существуют реализации емкостного экрана работающие через очень толстое защитное стекло (например в терминалах оплаты на мобильный, банкоматах и т.п.).

    Просто считаю, что все равно это баловство, которое не добавит удобства при съемке, а вот цену камеры увеличит. Сенсорные экраны к тому же жрут кучу электроэнергии. Вот когда они станут супер экономичными и будут стоить дешевле грязи, то почему бы и нет.

    Но производители обязательно захотят засунуть туда часть необходимых функции, уменьшив к-во аппаратных контроллеров и удешевив камеру (особенно в младших моделях). Лучше уж меню Fn.

    И как я буду в -30 зимой в варежках уток на полынье снимать. :)

    [​IMG]
     
  12. Кстати, в -30 как себя экран ведёт? Верхний на плёночной Минолте до -40 тянул.
     
  13. не знаю, в -31 на А700 у меня все работало, но там верхнего нет
     
  14. Ух какой кадр! :yum:
    А ведь все ровно запихнут. Рано или поздно запихнут.
     
  15. #877 24 июл 2011 в 17:58 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2011
    Вот и возникает вопрос, почему бы не выдвинуть ЭВИ, наподобие того как это в среднеформатных камерах бывает? Инертность мышления?
     
  16. #878 24 июл 2011 в 17:59 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2011
    Отлично себя ведет камера. Чуть подтормаживает изображение на экране во время смены картинки (как и все ЖК на морозе). Сначала замерзает смазка в объективе и он туго фокусируется. Лучше на ручной перейти, а если уже и зум туго крутить, то наверное пора заканчивать. Хотя такое редко бывает, обычно первым замерзает фотограф. :)
     
  17. какбэ в а33/55 видоискатель достаточно сильно вынесен наружу,чтобы носом не упираться,много больше чем в предыдущих камерах;)
     
  18. в пылу споров все позабыли про датчик приближения?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей