(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Олаф
    потому что соневоды им не пользуются!
    ...
    кэнонисты тоже не нужны, потому что "соневоды ими не пользуются" (с).
     
  2. sdrobkov
    никон разве умеет делать не резкие фото? :eek:
    Это я тролю)))

    это что там не выводится у никона на основной экран? ИСО, диафрагма и выдержка, заряд батарейки, режим протяжки, АФ? да ладно?
     
  3. #843 21 июл 2011 в 19:56 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2011
    Мой 300/4 совсем не ультрасоник:'( Да и бакланы носились над водой с такой скоростью, что я не успевал поворачиваться за ними и АФ тоже плевался:)


    Да, под это отдан верхний(большой и хорошо читаемый и удобно расположенный ИМХО). Не, ну если захотеть, то можно найти и на большом какую-то съёмочную информацию.
    Допустим есть отдельный пункт в меню: "Состояние батарей". Туда выводится % заряда камерного аккумулятора и % заряда батарей в ручке, количество кадров. отснятых каждым видом батарей и их тех. состояние- есть шкала, показывающая что батарея в отличном состоянии и вы ещё её будете пользоваться и пользоваться, уже начинает изнашиваться, ну или вы срочно должны покупать ему замену. У меня за 34 месяц пока все показывают "как новый".

    Режим протяжки виден только на колесе...ну или когда пользователь специальной кнопкой выводит на большой экран "всю" информацию, вплоть до используемой сейчас точки АФ, экспопоказания вплоть до способа замера, типа съёмочного файла,степени подавления виньетки и многое другое. После повторного нажатия этой кнопочки перелезаете ещё глубже, где уже можете менять цветовое пространство, стили съёмки,переназначать функции кнопок и пр. всё это иллюстрировано небольшими картинками(т.е. нарисован ф/а и красным выделена кнопка, функцию которой вы хотите изменить). Так что всё просто и наглядно. Это- альтернатива обычного "текстового" меню.
     
  4. Если уж обращаться к многократно обсосанной теме верхнего экрана, то ИМХО он совсем не лишний, и бывает весьма полезен. Например, на ярком солнце информацию на большом заднем экране все-таки неважно видно, что бы там не говорили. На верхнем должны присутствовать важнейшие оперативные параметры съемки - ISO, экспопара, экспокоррекция, ББ, режим протяжки... По-моему, это не сильно удорожает камеру.
    Что касается места для дополнительных кнопок, то, по-моему, пора начинать использовать в камерах сенсорные экраны для неоперативного управления, а кнопки/рычажки оставить исключительно для оперативных съемочных функций.
     
  5. Нет, вот уж чего не надо, так это сенсорного управления. Даже для редких функций. По крайней мере не на сегодняшнем уровне развития технологий.
    Хотя если быть реалистом, никуда мы от него не денемся.
     
  6. ...Будет удобно носом режимы переключать на сенсорном экране
     
  7. Надо для носа сделать специальную выемку в ка4мере и назначить ряд функции по управлению) Идею надо патентовать)
     
  8. ага, еще блокировку включения по отпечатку носа хозяина!
     
  9. [​IMG] сенсорные технологии уже на пятки наступают..
     
  10. А почему нет, если всё нормально реализовать? ИМХО, при визировании по экрану, даже выбор точки АФ или точечного замера - очень логично выполнять непосредственно на нем. Не говоря уже о навигации при просмотре в увеличенном масштабе.
     
  11. Вам смешно, а я бы не отказался. И вообще не пойму. Теперь, когда внедрили этот ЭВИ, почему не воспользоваться тем, что он отвязан от оптической системы и не выдвинуть его так чтобы нос не мешал когда смотришь в него... Или у меня у одного проблема с носом?
     
  12. Не... не у одного...

    Я, стыдно сказать, вообще левым глазом целюсь.
    Ну так вот мне лучше...

    Поэтому, хоть и понимаю удобства откидных экранов, но будь у Седьмого такой - я бы вряд ли его купил.
    Мешается мне откидной очень...
    :(
     
  13. Ну как смешно? ...У меня по причине фокусировки левым глазом, носом случайно кнопки-то нажимаются, а тут сразу сенсорный экран вдруг будет.
     
  14. #855 23 июл 2011 в 20:29 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2011
    Ох и длинные у вас носы :D


    999 пост. Загадаю желание :)
     
  15. Так большинство по экрану снимает. Вот носы тётя Соня и не учитывает))). Хотя я сам только в видоискатель привык.
     
  16. Вот поэтому многие и бегут на никон и кенон с большими носами:D.

    Шучу:)

    А если серьезно, то я не держал камеры в руках, где мне нос бы не мешал, а он у меня ничем не выдающийся:D
     
  17. все просто
    камеры проектировались вот под такие носы:
    [​IMG]
     
  18. Сенсорный экран, ИМХО, хорошая идея для беззеркалок - все равно много кнопок к ним не прилепишь и визируешь почти всегда по экрану, получается, что экран всегда перед глазами и позволяет добраться до основных параметров в одно касание, до второстепенных в два-три.

    У зеркалок же корпус позволяет сделать достаточное количество кнопок и удобное их расположение, да и визирование происходит, в основном, через видоискатель, и хочется иметь возможность сменить основные настройки не отрывая глаза от него, что возможно при кнопочном управлении, но невозможно при сенсорном.

    Гибридное же управление как у панасоников G- и GH-серий мне кажется избыточным, хотя много - не мало и если сенсорный экран есть, но из за него не урезали "кнопочную" эргономику - пусть будет, пользоваться же им необязательно.

    По поводу правого/левого глаза - до сих пор думал, что все левым целятся, и в голову не приходило правым попробовать это сделать :)
     
  19. Это зависит от того, какой глаз ведущий, аналогично левшам и правшам.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей