(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Теперь уже поздно возмущаться экранчиками, мегапикселями, зоной экспозамера. Камера месяц-полтора и в продаже появится. Посмотрим, что там за а65 будет, а то может ее брать будем, а 17-50/2.8 (а ля "Тамроминольта") и а77 оставим "жертвам маркетологов".
     
  2. +1
    Тем более те кто купит А77, смогут и пару дополнительных аккумков купить и бат.рукоятку.

    А переворачивать камеру чтобы поглядеть в верхний дисплей при ФОТОСЪЕМКЕ - ИМХО бред!
    Зачем это делать когда на основном все есть ???
     
  3. т.е. вы отключаете основной и пользуетесь только верхним? а сильно батарея экономится?

    видимо и правда дело привычки. я своим на 850-й не пользуюсь, так иногда глаз на него упадет когда камера болтается: "О! цифирки ) прикольно" )

    я очень часто встречал что отсутствие экранчика очень критикуется владельцами кенона и никона. Что-то вроде: "раз экрана нет значит камера ерунда"
     
  4. Чтобы пользоваться основным нужно повернуть камеру объективом вниз (очень неудобно), включить его(потеря времени и заряда батареи).
    Т.е. то что делаешь "мимоходом" по верхнему экранчику, то, делая то же самое по "основному", придётся "уделять время и внимание" этим процедурам.
    Когда у камеры есть нормальный верхний экран, то повышается удобство пользования камерой- верхний экран для настроек, большой для смены "глубинных настроек" (типа какое количество зон АФ задействовать при съёмке с динамической точкой АФ, или диаметр преобладающей зоны замера при центральновзвешенном замере) и просмотра/редактирования отснятого материала.
     
  5. Ага, вот именно из-за ненужности верхнего экрана мы как раз и купим пластмассовую камеру вместо магниевой. Не смеши :D

    Верхний чб экран жрет меньше аккумов. Это да. Это большой плюс. Даже не смотря на то, что у меня уже есть три аккумулятора а с покупкой А77 будет четыре, пусть уж лучше будут прозапас.
     
  6. вот! уже пошла тема про "жертв маркетологов" :D до рождества ещё почти пол года! :devil:
    ещё никто в глаза не видел офиц. характеристик A65 ни а77 :D
    а тут уже шкура неубитого мамонта поделена ;) (с) Лично я хочу нормальный корпус!
     
  7. Фишка в том, что эти быстрые настройки не выводятся на большой экран:) Т.е. съёмочные настройки вверху, что, ИМХО, очень удобно.
    Не в обиду, но а850 имеет мало информации "наверху".

    А сколько батарея экономится? Как это проверить?! Можно только прикинуть по кол-ву раз невключения большого экрана.

    Я вчера выходил поснимать птиц на 2 часа. Думаю раз 10 включал большой экран- стереть нерезкие фото.
     
  8. Я вот когда фоткаю, смотрю в видоискатель. Если не уверен в параметрах съёмки - вытягиваю руки на 15 см вперёд и прямо перед глазами получаю задний экран где всё показано.
    Можете тогда немного подробнее описать свою "стойку" с фотоаппаратом? А то создаётся впечатление что Вы фокусируетесь и кадрируетесь в "напузном" варианте раз говорите что для просмотра заднего экрана надо повернуть фотоаппарат объективом вниз.
     
  9. не думаю, что верхний экран а77 будет информативнее. По футуристическим фоткам заметно, что экран стал ещё меньше. :( Так на кой он тогда совсем нужен? .....может всё-таки добавят лишнее колесо? ;)
     
  10. что бы посмотреть на основной надо всего лишь оторвать на 15 см от глаза ведь вы же держите камеру на уровне глаз и не надо наклонять ничего. а что бы увидеть верхний - надо поднести к пузу и смотреть на экранчик при этом происходящее вокруг уже не в фокусе. оперативности гараздо меньше и по информативности он хуже.

    все зоны АФ видны в видоскателе и меняюцца они нажатием джойстика, не нужно вообще отрываца от процесса.


    я не вижу смысла спорить, кто то снимает с экраном это его право и его дело, многие снимают исключительно на мануалах, это тоже их проблемы. но по оператиности все же самое лучшее это информация в видоискателе а потом экран.
     
  11. справедливо в камерах с ОВИ, в камерах с ЭВИ пофигу, веть видоискатель тоже кушает батарею, поэтому пофиг кто ее будет жрать, ЭВИ или задний экран...
     
  12. Дело не в том, удобен верхний экран или нет. Он удобен, но только для контроля основных параметров съемки. Для этого достаточно небольшого верхнего экрана, например, как в А850/900. А вот для установки параметров необходимы нормальные кнопки/переключатели, в удобных местах. А в А77, похоже, инженеры SONY, сделав большой поворотно-откидной экран и большой верхний экран, на этом успокоились и просто распихали кнопки по оставшимся местам, не особенно заботясь, что и как. В общем, твердую тройку за эргономику они заработали [​IMG]
     
  13. а как надо было, чтобы пятерку заработать?
    (спрашиваю серьезно, без иронии)
     
  14. falconnet, смотря на ск-ко будет разница в цене. Имея нормальный ФФ, второй камерой гнаться за "магниевым корпусом" - смешно. Толку в этих корпусах, если через полтора года средней эксплуатации что а700, что а 900 начали "проситься" в сервис. В камерах есть слабые места и это не корпус.
     
  15. Когда я фотографирую(в смысле смотрю в видоискатель и нажимаю кнопку более-менее часто), то при необходимости сменить параметры съёмки, просто меняю их не отрываясь от видоискателя- там есть вся разумная индикация.

    Вы не пробовали, имея камеру на штативе или моноподе "вытягивать руки на 15см"?:p а с объективами типа 70-200, а ещё если и вспышка на камере;) Удобно конечно- дома потом не надо гантели использовать:)
    "Стойки" у собак породистых различают обычно. Как уже писал выше, то во время фотографирования смотрю в видоискатель.
     
  16. а что у вас произошло с камерами?


    магниевый корпус сильно раздражает. даже если просто немного задеть за ДСП шкафа в котором лежит камера появляецца царапина. вот сегодня ещё одну микроцарапину поставил :mad:
     
  17. не поверите - но откидной экран и тут даст фору верхнему экранчику ;)


    особенно с ЛВ, даже нагибацца не надо будет что бы смотреть в видоискатель.
     
  18. Оббейте шкаф изнутри и снаружи(;)) каким-нибудь мягким материалом, а то скоро придётся шкаф менять:p
     
  19. Я не люблю мыльницы из-за падения качества картинки.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей