(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хм...
    Мне кажется, не совсем так.
    Полный набор функций - на основном, а оперативное руководство - на верхнем.
    Верхний же не гаснет - всегда достаточно беглого взгляда, чтобы проконтролировать параметры. И кнопки верхние как раз для оперативного управления по верхнему экрану.
    Кроме того, бывают моменты, (в темном концертном зале, например), когда полыхать основным экраном вообще некомильфо.

    Спор какой-то "ревностный".
    Бросьте вы, верхний экран - удобно. Поэтому он и будет. И нисколько не ущемит религиозные чувства соневодов тем, что будет похож на К или Н. :devil:
     
  2. Мать, растуды, туды и обратно!!!!

    Люди кончайте вы ваш не понтяный треп за верхний экранчик и кнопки, всякие разные и не разные....

    Вы думаете Сони просто так решила увеличить стоимость аппарата за счет верхнего экранчика? Ну чтобы вам сделать не удобно?

    ДА ничего подобного. В любой технике у Сони есть всякое, и хорошее и плохое. НО вот никто и никогда мне не жаловался, что продукцией Сони не удобно пользоваться. Всегда все очень и очень просчитанно с точки зрения эргономики.

    Дождитесь же вы выхода камеры наконец, или хотя бы официального подробного релиза прежде чем делать выводы!

    Кнопок куча, да с такой кучей кнопок можно сделать что угодно!!! И мы не знаем, что сделал Сони. А некоторые уже пошли в бочку головой с горя топиться.
     
  3. ИМХО при наличии ЭВИ у Сонек эти доводы логичными уже не звучат. Достаточно разместить всю информацию по периметру экрана видоискателя ЗА пределами кадра. При этом подстраивать параметры можно будет вслепую одновременно с кадрированием и фокусировкой. Причём под эти задачи как раз помогли бы дополнительные программируемые кнопки на месте этого экранчика . Это однозначно намного оперативнее чем отрываться от ВИ, терять время и коситься на маленький экранчик сбоку.
     
  4. нафиг он не нужен, когда у тебя в ВИ есть гистограмма и под рукой экспокорреция. Я за 5 лет, несколько раз тип замера менял. Так что доступа к нему через Fn хватит за глаза.
     
  5. И экран на верху тоже нафиг не нужен, когда вся инфа есть на большом экране и ВИ.
     
  6. Да вроде еще ни кто не ходил!:D

    Да ладно! Вы форум-то читаете? Многим неудобно и многим хотелось бы по другому, но все так как оно нам преподнесено Соней.
    Если нужны доказательства, то вспоните хотябы камеры 230, 330, хват там был продуманный? Именно по этому от него так быстро отказались.;)
     
  7. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.048
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Мне вот иногда не хватало верхнего экрана когда снимал с низко поставленного штатива.
     
  8. откинуть основной не пробовал? ;)
     
  9. Доброе утро!

    Сонуальфаруморс со сылкой на ylovephoto.com объявили "целевые цены" на a65 и а77 с кит объективами и без.

    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-first-sony-a77-and-a65-price-leaks/#comments
    http://ylovephoto.com/en/2011/07/14/the-price-of-the-sony-a77-sony-a65/

    Поздравляю, ув. Форумчане!

    Но похоже, что ожидаемый "новый" 16-50mm f/2.8 будет SAM :( за доплату плюс 750евро :confused:
     
  10. SAM? :D ну нафиг, уж лучше отвертка. :mad:

    цена 1000 евро, а не баксов. ;)
     
  11. Ну, да!
    Даже, если по отическому качеству "новый" кит объектив будет чуть хуже Nikkor 17-55mm f/2.8 с его ED-IF стёклами, то, всё-равно цена необоснованно завышена! :( похоже маркетологи тёти сони остались жить на реакторе.... :eek:
     
  12. 1050 евро за тушку а77 + 20% таможня и налоги = 1260евро
    Nikon D7000 на сегодня 806 евро
    Canon 60D - 862 евро
    даже если будет а77 по заявленным 1050 евро - это слишком дорого для такой камеры... а по ТТХ она и будет конкурентом именно им

    п.с. цены для Украины.
     
  13. Самая большая проблема, что в европейский головной офис находится во Франции. именно они будут диктовать политику продаж "новых камер" по всей Европе.
    А как известно, бизнесмены они, как-правило, как цигане. ИМХО.

    Lector, извините, но кэнон 60D - это не конкурент. Его ниша вместе с а580 альфой.
     
  14. Felixx да кэнон с 9ю крестами АФ не конкурент конечно... хотя может а65 будет им конкурентом, а77 возможно будет стремиться к 7д и будущей д400 от никон. стекляшка 16-50/2,8 SAM за такие деньги и нафиг не сдалась, SAM жуть, отвертка и то лучше... значит и конструктив будет пластиковый как у новых фиксов 85 и 35...
     
  15. Felixx Я может чего не понимаю, но средняя цена Яндексмаркета на Никкор - 47500. Против ожидаемых 33000 на SAL это перебор. Сониевский кит получается по стоимости аналогичным 28-75 или 16-80 что само по себе ожидаемо и закономерно. Соответственно и качество будет примерно таким же.
     
  16. Lector, Кстати на а580 все кресты (их три) двойные. Я не знаю, как там дела обстоят с крестами у кэнона, но АФ не точнее, чем АФ на а550.
    Да и не в крестах счастье и та самая ниша. Лично мне очень хочется надеяться, что тенденция двойных крестов будет продолжена в АФ на на новых камерах а77 с а65. Вот скоро рождество :) Но я ещё даже не нашёл ни одного достоверного источника с ТТХ по а77. А это грустно.
     
  17. Ой ли? Откуда Вы это взяли?
     
  18. #758 21 июл 2011 в 10:03 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2011
    Михаил, извините, по ряду причин, нам нет смысла сравнивать "новый" 16-50mm f/2.8 кит, например с 16-80 ;) на который цена тоже явно завышена.
    во-первых, он будет явно не заяц
    во-вторых он ещё даже не появился
    в-третих, всё равно ваши коллеги удалят это сообщение в оффтоп ;) появится в свете тогда, создадим новую тему и будем сравнивать ;)
    Спасибо за понимание!
    P.S. Появится новая а77 я её обязательно куплю, но без этого кита.
     
  19. Извините, но прикроем эту тему. ответил в личку.
     
  20. "новый" 16-50mm f/2.8 кит - SAM и ЭТО закономерно. Для съемки видео хотят уйти от отвертки, но те, кто будут брать а65 и а77 для ВИДЕО скорее всего наплюют на разрешающую способность нового КИТа, а к body будут брать Sigma 17-70 со СТАБОМ (как многие сейчас делают, покупая Сапоп 60). Стабилизатор в объективе будет увеличивать время съемки без перегрева матрицы, а ЭТО важнее.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей