(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ничего особо удивительного кроме кол-ва крестов я в этом спеке не вижу, ещё пожалуй синхронизация со вспышкой уж очень быстрая.
    Крестов столько не будет, это ясно. ISO можно хоть миллионы поставить, кто мешает выдавать полное г на этих миллионах. Мегапиксельность матрицы предсказуема. Цена...ну если убрать из спека неадекаватное кол-во крестов, вполне предсказуема и цена. А она и не должна быть выше. Всё равно сони некий D4Х, не выпустит, а то что выпустит так и должно стоить.
     
  2. Я не верю 100% в это:
    ISO 100-102400 extendable to 204800 and 409600
    No infrared or anti-alias filters
    89 cross-type points AF
    60/1-1/24000sec, time, bulb shutter (focal plane)
    Flash synchronization up to 1/500sec and high-speed sync up to 1/24000sec
    Two CompactFlash card slots
    Полная лажа такие спеки.
     
  3. sergey10001
    Относительно байера так.
    http://www.luminous-landscape.com/reviews/cameras/sigma_sd1_review.shtml

    Для фовеона нам нужны 3 слоя по 24Mpx, но они будут "честными". таких матриц пока нет.

    "честные" - я читаю как "полученные без интерполяции". с а900 можно получить 6 "честных" Mpx.
     
  4. maxim_ch
    зачем так сложно. "простой" сюжет, красная линия на синем фоне где длины волны красного и синего чистые для фильтров камеры байера и фовеона дадут некутурю часть практической информации в худшем для байера случае (6Mpx). ЧБ мира - лучший для байера случай (в плане детализации получим честные 24Mpx).
    фовеон для обоих случаев даст идентичное количество информации.

    kMART
    правильный результат и правильный цвет это... странные понятия типа сферического коня в вакууме, что Вы имеете в виду. С точки зрения точности воспроизведения цветов байер пока впереди, читайте Тутубалина.
     
  5. да? А ИСО под пол милиона, выдержка 1/24000 и отсутсвие фильтров вас не смушает? :D
     
  6. Крестов может быть и больше,если они их нарисуют на основной матрице.
    А вот фото а77 меня немного удивило,когда решил сравнить размер с а55.СОНИ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ HD ВИДЕО.Экран то нарисовали 3х4 размером.
    Наложил А55 на а77 из расчета что экранчики три дюйма.На а 55 эранчик сделал прозрачным и видно что он длинше чем у а77.
     
  7. тогда это будет не SLT, а беззеркалка
     
  8. люди которые научились восстанавливать произвольный сигнал после потери 2/3 информации могут смело идти за Абелевской или любой другой премией. и немеделенно подавать патенты в патентные ведомства всех стран...
     
  9. а возможно что бы "застолбить поляну". и оказаться в положении MS и Apple а не Гугул и HTС. с которых сейчас берут деньги за "использование патентов". и грозят еще большие, причем по большей части именно за "столбики на поляне" а не за реальные изобретени.
    :(
     
  10. Угу отсутвие ИК фильтра - в частности (а народ париться его спиливает).
    ИХМО даже если там половина правда - и то слишком жирно выходит для 3k$.
     
  11. Для обкатки технологии могут и в слт засунут.Запихали в а580 контрастный автофокус.А народ рсхлебывай все эти баги,пиши на форумах про залипухи,вместо исправления прошивки выпустят новую камеру,нет бы как с автомобилями,отзывали для исправления дефектов,фигушки почитали и в новой камере сделали.
    Фавеон, баер какая разница ,будет удобно снимать и достойное качество и ладно,а что там внутри мне лично по барабану,все равно сам не исправлю.
     
  12. ISO нет не смущает. Я выше обяснил почему. Выдержка...ну это да, как и она же в синхронизации со вспышкой. А вот про фильтры и раньше базар шел. Да никуда и не пришел. Думаю о фильтрах всё спекуляции, но это не так важно в спеке.
     
  13. Если убрать явно неадекватные данные по АФ и затвору, то вполне выходит.
     
  14. Пример 100% надуманный. Во-первых, чистых цветов на практике не бывает, а полосы фильтров перекрываются. Во-вторых, такую тонкую линию глаз чётко различает только на "яркостном" контрасте. Если он мал или отсутствует, то линия и глазом увидится как некий расплывчатый фиолетовый артефакт - если, опять-таки, не пытаться углядеть "попиксельную" резкость, рассматривая кадр на экране в масштабе 400%)))
     
  15. В два слота CF тоже в жизни не поверю!:D
     
  16. на практике и чернобелых решеток, строго паралельных или строго под угом 5" расходящихся не бывает. :)
     
  17. включил компьютер, прочитал "новость". "какая чушь", подумал я. затем зашел сюда, тут слух обсуждается :)
    слух выдуман от балды. типа, камера, о которой мечтают все сониводы. максимум "достоверности" в нем - это с какого-нибудь проектного документа, типа руководство выдало сотрудникам задание разработать камеру с такими ТТХ. те почитали, вздохнули и стали делать... просто новую камеру TTX которой, как мне кажется, даже самим работникам Сони еще не известны до конца.
     
  18. Я вообще не понимаю зачем прицепились к слуху SR2.....
    И как начали флудить!
     
  19. угу
    посмотрите тогда на "адекватные" данные 1Dsm3 и "адекватную" цену для него.
    С чего это сони, лучше по всем показателям - должна стоить дешевле?
     
  20. #660 19 июл 2011 в 15:33 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2011
    Это называется промывание мозгов, или одним словом - маркетинг, также как и про А77, распиарили,а камеры всё так и нет.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей