(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Да не будет в А77 фовеоноподобной матрицы. Сами подумайте, новая матрица это пол дела, а вы еще отладьте ее так чтобы не только фото, но и видео.
    Была мысль что фовеоноподобная матрица впервые появилась бы на А7хх которая могла выйти параллельно с А77.
     
  2. Интересно, что все дружно проигнорировали ссылку Донсерджио, по которой четко и понятно говорится, что Фовеон говно... и продолжают его ждать и обсуждать. кому это вообще надо?
     
  3. Я так думаю, рано еще Фовеон хоронить. Давайте для начала дождемся тестовых снимков с Sigma CD1. Там 15 мега с хвостиком х 3. Специалисты оценивают реальное разрешение в 30 мега в APC-C формате. Да... цена... но не о ней речь. Эту камеру не позиционируют как репортажную, впрочем как и Сони А900. Так что при чем здесь высокие ISO? Байеровская матрица тоже шумела года три назад о-го-го как. И что?
     
  4. По-моему этой камеры не существует :) На ДП и ИР только спеки и фото камеры :)

    А вообще за 10000$ можно взять СФ от Пентакса, кому за те же деньги может понадобится кроп?
     
  5. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.048
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Уже дождались) Вот снимки с SD1
    http://www.sigma-sd.com/SD1/sample-photo/img/SDIM7925AA.jpg
    http://www.sigma-sd.com/SD1/sample-photo/img/SDIM8118AA.jpg
    http://www.sigma-sd.com/SD1/sample-photo/img/SDIM0788.jpg
    http://www.sigma-sd.com/SD1/sample-photo/img/SDIM9945.jpg
    http://www.sigma-sd.com/SD1/sample-photo/img/RickDecker_SD1_SDIM6315.jpg
    http://www.sigma-sd.com/SD1/sample-photo/img/Kendall-Gelner-SD1-SDIM0180.jpg
     
  6. Посмотрел. И куда это всё с сигмовской оптикой?
    Не хочу обижать сигму, но это выглядит как если бы инженеры АвтоВАЗа сделали двигатель с моментом в 1000НМ и думали бы, на какой из существующих авто поставить его - на Калину или на Приору?
     
  7. зря вы так последнее время Сигма выпустила много ОЧЕНЬ хороших стекол
     
  8. Я бы так не горячился, что фовеон говно, если матрица не удовлетворяет Ваши цели в фотографии, это не значит, что с нее нельзя получить отличные снимки пейзажей, портретов в хорошем освещении и т.д. с потрясающей детализацией и цветом. на форуме сигмоводов глянул снимки с ДП и какого-то кенона Г9 или Г10. Так вот небо с кенона было с фиолетовым оттенком, с сигмы -как надо.спорт глупо снимать на камеры этой категории, да и объектив не соответствующий. К слову: скачал с дпревью равку на исо 1600 с ДП2, до фуджи икс100 конечно далеко в плане шума, но он полностью убирается в ФШ за 10-15 секунд без существенной потери в качестве изображения. С моей трехсотки таких кадров не получить на этой чувствительности. Пришлось уговорить друга на покупку ДП2Х, очень хочется иметь возможность поснимать на нее)).
    Чтоб далеко не отходить от сабжа, скажу что сони не поставит такую матрицу в 77, не может 77 шуметь больше чем 700, 33 и 55, даунгрейд в этом плане вышел бы, слишком рискованный эксперимент для камеры которую уже столько ждут. Отдельная модель - более вероятна, но вероятность крайне мала)
    Все ИМХО
     
  9. простите, но там по ссылке мужик снимает цветовую мишень, и там четко видно что у Сигмы проблемы с цветом
    Зачем сравнивать Г с Г? :D
     
  10. #590 17 июл 2011 в 19:22 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2011
    Пусть и снимают свою мишень дальше))
    Насчет г, так одного ценового сегмента практически, за 20 лучше компакта не найти, я считаю)
    Кстати в каментах владелец кадра мишени отыскался и говорил, что снимал в кривом освещении и чуть ли не через пакет и вобще пьяный был)
    Вобщем не ответственно подошел к вопросу
     
  11. А что у сигмы с оптикой? Портреты 50/1.4, 85/1.4 вполне пойдут. Пейзажи на 10-20/3.5 тоже пойдут. Не так всё и плохо у неё с оптикой.
     
  12. Наверное, Вы правы. Я не снимал на неё почти, только на 30/1.4 пробовал на Олимпусе.
    Ещё в руках разные держал и не мог отделаться от ощущения, что те на фирме, кто отвечает за тактильное, работают за деньги бОльшие, чем заслуживают. Вещи, как будто, хотят ощущаться дороже, чем могут.
    У старой Минольты наоборот, ощущения простецкие, а удовольствие от картинки неадекватно большое относительно цены.

    Если говорить о Сигме СД-1 и её оптике, то моё сравнение касалось прежде всего ценовой стороны, хотя не спорю, есть у этой фирмы и достойные представители для такого ценника...
     
  13. Я так думаю, что свою трехлойную матрицу (а-ля Фовеон), Сони в А77 запихивать не будет. Тут скорее всего ставятся другие задачи. Но в будущем скорее всего таких матриц в фотокамерах будет много, и не только у Сигмы, но и у Сони и у Кенон. Я так думаю, что Сони выпустит не точный слепок Фовеон, не один в один. Скорее всего это будет похожая, но в тоже время - другая матрица и с другим названием. Патенты у Сони свои. И уж точно, эта матрица будет меньше шуметь и дешевле стоить. На то и соперничество. Тут нет ничего необычного. Первый автофокус появился у Минольты, и что? Очень скоро Кенон и Никон обошли Минольту. Все решили вливания. У Сони сегодня есть и финансы и заводские мощности и толковые инженеры. И собственные, и те, что остались от Минольты.
     
  14. Я конечно уважаю мнение DonSergio, но чем объясните то что Сони патентует технологии типа Фовеон? Вот поэтому и обсуждают.
    Когда то дизели были тоже бесперспективными, а сейчас очень даже конкурентоспособны. Просто уровень науки тех времен не позволял реализовать его потенциал. Возможно ситуация с фовеоноподобными матрицами аналогична.

    Нормально у Сигмы с оптикой. Хороших объективов хватает. Сигма хорошо развивается и даже уже имеет объективы не имеющие аналогов в других системах и объективы превосходящие аналоги в других системах.
     
  15. :D DonSergio никакого мнения не высказывал, он просто дал ссылку на факт ;)
     
  16. А сейчас у нас не так? Помнится, не так давно была версия ACR, в которой как раз исправляли проблемы с неточной дебайеризацией на сони именно из-за двух чуть разных зеленых на нашей матрице, не?
     
  17. Сколько шума из-за новой А77))))
    одно могу сказать, если этак везде по всем сайтам, то прекрасный маркетинговый ход от SONY)
    Лишь бы в последствии не оказалось хуже, чем все ждут! Как правило явь, несколько иная.....
     
  18. #598 17 июл 2011 в 23:16 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2011
    глубоко не искал, но НЯЗ два зеленых канала совпадают..
    Если хотите более глубоко копаться то ищите прогу 4Channel - она вроде бы "выплевывает" тифы по каждому каналу
     
  19. Ну да, как бы очень дорого...но как факт сигма всё время растёт как оптический производитель, имеет полноценные линейки во всём диапазоне фокусных и вроде отказалась от дурацкого покрытия на корпусах обьективов, которое всех достало...так что...
     
  20. Не будет сейчас, но разработки и патентование в этой области ведёт таки и она и кенон. За никон правда ничего не читал.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей