(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Эргономика А700 да ещё с батручкой хороша когда на неё одеваешь перечисленные мной в соответствующем посте линзы и для соответствующих целей, а вот когда ты пол дня гуляешь по городу или шастаешь по музею где снимать со вспышкой всё равно запрещено или вообще запрещено, а ты по незнанию на шею фотик нацепил или как мы всей семьёй поперлись на севере Израиля пешком по спортивному маршруту к крепости Монфорт, то нафик хоть эргономику А700, хоть эргомомуку D3Х, потому как она любителю даже продвинутому там и нафик не нужна.
     
  2. А я немного по-другому скажу: эргономика любой камеры хороша, если она конкретному пользователю удобна. Именно поэтому я бы во всех случаях своей жизни предпочел иметь А700, а не NEX-3/5 или А55.
    А будущие А77 и NEX7 еще посмотрим, пощупаем, понюхаем. Но у некса очень скромные шансы завоевать мои симпатии.
     
  3. Не могу с этим согласится исходя из тривиальной практики. Небывает хороших эргономик на все случаи жизни, может когда-то будут, пока их к сожалению нет. Удобство конкреному пользователю складывается из того, что конкретный пользователь делает. Но как уже было скажано выше, человек нередко убеждает себя в "удобствах" и делает это достаточно активно.

    А насчёт будующих новинок так конечно сначала обнюхаем, а потом уже в нору потащим. Кто-ж с этим спорить то будет.
     
  4. Я уже говорил: конкретно я делаю всё. И при этом имею и думаю, что впредь буду иметь ОДНУ камеру. Соответственно, этой камерой будет не некс. Может, кто-то и занимается аутотренингом, убеждая себя в удобстве чего-то. А мне себя убеждать в неудобности некса незачем. Один раз в руках подержал - оказалось достаточно.
     
  5. #525 14 июл 2011 в 21:19 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2011
    А я себя сейчас поймал на мысли, что были бы деньги, так я бы и некс взял))) в дополнение.

    В моем случае все просто, А700 это когда стоит взять камеру куда-то (предполагается перед выходом что есть что снимать), а когда так, взять чтобы было и если что сфотографировать - на то есть компакты.
    Вес для меня не проблема, но когда идешь гулять с А700+банка даже в соневской кобуре все равно тяжело. Скажем так, значительно удобнее компакт в кармане.

    ИМХО, некс он какой-то ни компакт ни зеркалка. Ну реально, нечто промежуточное и не понятное. Я бы не назвал его удобным и если нужно сделать достойный кадр то удобнее та же А700 в любом случае. Неудобно. Не говоря уж о доступности и количестве стекол под некс. Все имхо.
     
  6. Коллеги. Хватит обсуждать невесть что...

    Давайте лучше подумаем, насколько это реально 24Мп? Не кажется Вам, что это много достаточно... Я не про "много" в техническом, сколько в маркетинговом смысле. Зачем сейчас продавать 24, если ещё можно продать 20, например. Вообще-то очень странно...

    А не будет ли это 8-ми мегапиксельный фавеон?
     
  7. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.048
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  8. #528 14 июл 2011 в 23:42 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2011
    Fyarik
    Ходили такие слухи... Ну чтож. Это будет интересно :)
     
  9. Интересно - не то слово...

    А кто-нибудь помнит насколько соответствует реальное разрешение байера и фавеона.

    Если я не ошибаюсь, в своё время 3-х МП фавеон СИГМЫ СД10 без вариантов уделывал по детализации 6-ти МП байер.

    Собственно не удивлюсь, если 8МР фавеон реально будет иметь большее разрешение, чем нынешние 16-ти МР байеры.
     
  10. Fyarik, слишком хорошо, чтоб это оказалось правдой! Хотелось бы, но не верится выход такого в а77.
     
  11. Судя по отсмотру примеров - Фовеоны - матрицы для чистой погоды или для облачности. В условиях смешанного освещения результат откровенно непредсказуемый. И если для пейзажей это нормально, то люди получаются откровенно страшненькие в смешанном свете.

    Нафиг-нафиг. Я долго ронял слюну на тушки Сигмы, но решил что я слишком много снимаю в смешанном свете, чтобы позволить себе такую камеру.
     
  12. 20 это близко к 18 которые уже есть. более того по линейному "разрешению" это и от 16 mpx недалеко ушло.
    с другой стороны уже есть 24mpx на ФФ и никто особо не жаловался что это много. ну кроме штатных нытиков у которых и дискового пространства мало и процессоры слабые и печатная машина не того разрешения....
     
  13. Не вижу ни одной причины по которой такое должно происходить. Из этого могу сделать вывод, что то, о чём Вы пишите есть исключительно проблема конкретной матрицы, сделанной по принципу ФАВЕОН.

    Я уверен, что если СОНИ сделает такую матрицу (не байер) ЕСЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! То такой проблемы не будет. 100%.
     
  14. На самом деле, с байера без АА фильтра разрешение тоже чуть ли не попиксельное. Так что тут смотря с кем сравнивать - со страрыми соньками у которых толстенный АА фильтр, или с лейкой без АА фильтра :D
     
  15. Ну, Коллега. Во-первых, давно хотел сказать Вам: всё, что Вы говорите, я практически полностью разделяю. Я бы даже сказал, что у меня такое чувство, что Вы озвучиваете мои мысли...))))))))))))))))))))))))))

    Вот и сейчас не могу с Вами не согласиться. А именно. 24 Мп на кропе 1,5 это вовсе не так много, как может показаться на первый взгляд.

    Давайте вспомним, что 24Мп на Кропе 1,5 это всего-то 1,7Мп на мыльнице с матрицей 1/2,3.... Для справки: сейчас для такой матрицы нормальным считается разрешение 12мп -14Мп. Вы вдумайтесь... 1,7Мп и 12... Это про песни "жирный пиксель - наше фсё"... 24 Мп на кропе это вовсе не много.

    Ну а про место на диске и флешки это вообще просто смешно. Я помню где-то уже приводил подсчёт такого плана.

    РАВ с А900 весит где-то 36Мбт. За всю свою жизнь камера сделает 100.000 кадров, то есть объём всех кадров, которые за свою жизнь сможет сделать А900 равент 36Мбт х 100 000 = 3 600 000 Мбт. То есть это 3500 Гбт или 3,4 Тбт...

    СЕЙЧАС!!!!!!!!!!!!!!!!! 2 Тбт жёсткий диск стоит 2200 рублей. А через год за эти деньги можно будет купить уже 3Тбт диск, а ещё через год, я думаю, 4 Тбт... Итого даже по сегодняшним ценам А900 может за всю свою жизнь заполнить дисков на 5000 рублей и это при условии если снимать только в несжатом РАВе и сохранять все до одного файлы...

    Теперь давайте подумаем, насколько смешны стоны про место на диске...


    НО ВСЁ ЖЕ....

    А почему бы не сделать 8-ми Мп фавеон. Может СОНИ придумала какой-нибудь способ разделения света на РГБ в одном пикселе... Вот это было бы прикольно... Хотя.... Я не вижу проблем пользоваться и обычным байером.

    Только давайте, друзья, теперь все вместе пойдём в церковь и поставим свечку, чтобы СОНИ не стала гнаться за высокими ИСО ценой плохого цвета. Если она (СОНИ) так сделает, я даже не знаю что буду делать... ХОтя знаю... Буду снимать всю жизнь на А900... Уж на мою-то жизнь живых тушек хватит 100% ))))))))))))))))
     

  16. Что такое "попиксельное разрешение"?
     
  17. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.048
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Детализация 14 Мп фовеона довольно высокая
    http://www.sigma-sd.com/SD15/sample-photo/img/Carl_SDIM5053r.jpg
    http://www.sigma-sd.com/SD15/sample-photo/img/rick_sd15_8-16_SDIM1020r.jpg
    http://www.sigma-sd.com/SD15/sample-photo/img/rick_sd15_8-16_SDIM0244r.jpg
    http://www.sigma-sd.com/SD15/sample-photo/img/Jim_SD15_70_SDIM1317r.jpg
    если предположить 24 Мп от сони в а77 - должно быть круто!
    уж если революционная камера так пусть уж до конца. а чего терять то)) надо же куда то развиваться :)
     
  18. Fyarik

    Вот это да... Не хотелось бы чтоб сони шла по пути никона...

    Я имел ввиду, что без какого-либо размытия ( хотя, физически, это невозможно ни на байере ни на фовеоне )
     
  19. Фавон это интересно если с шумами справятся.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей