(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ессно, фейк. Там в комментах народ уже отметил на включателе: OFF/NO
     
  2. #482 14 июл 2011 в 15:04 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2011
    интересно будут отдельные пыхи или альфа пыхи тоже подойдут ... хотелбы я на это чудо посмотреть с 70-200+58 пыха ... жесть наверно.
    но правда, ништяков много, если правда то хороший пинок олимпусу, особенно если альфа бошмак будет, ну и в последствии будут совместимые и компактные пыхи...
     
  3. #483 14 июл 2011 в 15:04 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2011
    Лично меня как не соберающегосня пока переходить на ФФ в случае выхода приличной оптики под такую маленькую и лёгкую тушку, зеркалки кроме теледиапазона интересовать вообще перестанут. А зачем они нужны кроме как под тяжелые обьективы и мощные внешние вспышки? Т.е. в качестве камеры для фотоохоты и макроохоты и всё.
     
  4. Не обязательно, может быть предварительный макет. Таковой и у А77 не блистал точностью.
     
  5. Предсказуемо высокая, она и не должна была быть ниже килобакса.
     
  6. Вспышка вроде как есть собственная алфанесовместимая и байонет будет всё тот же Е, а вот 70-200 вполне можем увидеть в следующем году. Есть у соньки такая чёрная буратина с надписью G на корпусе, вот только какие у неё фокусные не ясно пока.
     
  7. Вот именно. Спасибо, не надо мне такого. Избавь Господь от миниатюризации.
     
  8. былоб реально круто совместимость альфапыхами, купил такой некст и переходник на а-байонет и радуйся, все уже есть.... хотя корпус полюбому должен быть металический иначе боюсь пыха своим весом поломает ....

    извеняюсь за офтоп но 70-200G для некста? лудшеб черный 70-200/4 G ssm по цене аля аналог кенон без IS выпустилиб, яб много счастливей былбы.
     
  9. Ну уж той что у вас в подписи А300, без батручки особо хватом хвастатся то...а с батручкой и бебицейсом на шее в прогулке длинной в полдня это кирпич на шее. Я уж как бы не по наслышке, сам как минимум пару лет такую таскал, сейчас таскаю ещё большую. Никакого преимущества на пейзажах, уличных снимках и пикниковых портретах у зеркалки нет и не будет. А неудобств целый список.
     
  10. Я в нексы запости, можем обсудить там, чтоб сильно не оффтопить, но переходник он на отдельные случаи, а не чтобы байонет замещать.
    Какой будет так чёрная Е-маунтная буратина я точно не знаю, но буква G на ней точно есть и размером примерно она как предпологаемый телевик 55-200 под Е. Т.е. может быть свободно какая нибудь 70-200 или 100-200. На 4 или на 4.5. Было бы неплохо.
     
  11. Снимайте тогда телефоном, зачем Вам вообще лишний девайс.;) Для некоторых съемка на А55 даже с небольшим объективом в течении 30 минут уже превращается в мучение.;)
     
  12. Именно поэтому жду А77. Не только поэтому, конечно, но это важно. У любой технической идеи есть свои плюсы и минусы. Если у "зеркальной" эргономики нет преимуществ, то странно, отчего каждый второй встречный на улице, включая девочек дошкольного возраста, таскает с собой зеркалку? Или это население, зомбированное рекламой?
     
  13. Поставте мне в телефон APS-C сенсор и накрутите приличную оптику не слишком большего размера и конечно буду, можете такой посоветовать?
     
  14. #494 14 июл 2011 в 15:41 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2011
    Подавляющее большенство моих знакомы имеющих зеркалку(а их совсем не много, среди имеющих фотоаппараты отдельно от видеокамер и телефонов) и один штатный обьектив, понятия не имеют зачем им зеркалка, кроме того что она типа круче. Я вам больше скажу, я когда-то очень давно купил 500i, по такой же схеме, зеркалка типа круче, а 75-300 знаете почему к ней докупил тогда? - потому что так снимают далеко. Во как. А вы мне на ули це, на улице.

    А77 это не просто фотоаппарат, это аппарат для тех кто понимает зачем ему А77. Мне она нужна с батарейной ручкой, переодически штативом, для SAL-70300G, может быть в будующем для сигмы 100-300/4, для Минольты 200/4G телемакро, Минольты 400/4.5G, в том числе с телеконверторами, может быть в будующем для 135-го цейса, ну и соответственно для 58-й пыхи с рассеивателем и соответствующих тем применения. Там где минимизация в самом деле или невозможна или безсмысленна.
     
  15. ключевое слово не "эргономика", а "зеркалка" ;)

    думаю многие таскающие - именно зомбированные рекламой )
    ну а где не реклама, там понты
     
  16. Значит, все-таки они зомби.
    Сочувствую вашему опыту, но у меня другой. Когда выпустил из рук последний компакт и первый раз взялся за зеркалку, то впечатления были чрезвычайно позитивные. И остаются таковыми. Батручку я не пользую и не собираюсь. А вот (сравнительно) тяжелые стекла у меня в подписи найти можно. Им всякие нексы - как корове седло. И потом вы сами помянули про макро, про теле. А что, в этих жанрах никто не снимает? Я например, люблю снимать всё. И сдается мне, исходя из этого А77 будет подходящим телом. Разубедите?
     
  17. А беззеркалки обижают, не рекламируют?
     
  18. #498 14 июл 2011 в 16:01 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2011
    По сравнению с тем что у вас в подписи, то что стоит у меня на полке это снаряды артиллерийские. Даже 70300G слегка тяжелей банки.
    Поэтому удобства и неудобства мне знакомы через собственные руки. Прочитайте ещё раз мой вышенаписанный пост, я не отрицаю нужность А77, более того я её тоже жду, но не для всего на свете и собераюсь сделать серьёзную ревизию, перенацеливая свой парк оптики для А77 под строго определённые нужды, о чём говорит моё участие в барахолке форума.

    P.S. И не стоит сравнивать компакт с беззеркалкой, особенно такой какая ожедается в лице некс-7, это неадекватное сравнение.

    P.S.2 P.S.Я недавно был в гостях в Харькове, так среди моих старых друзей в зеркалках разбирается только один человек. Соберается пентакс пятый брать. Так что это визде так.
     
  19. Вы уверены что Вам для всего этого нужна именно А77 а не 9хх?
    Огромный плюс новых кропнутых камер с Сони с полупрозрачным зеркалом - компактность и минимальный вес. А вы эти преимущества просто убьёте.
     
  20. Ведь мы речь ведем о любительской фотографии? То, что вижу вокруг своими глазами, меня убеждает, что интерес к фотографии стремительно растет. Это факт. Все больше людей получают про это дело все больше знаний. Вчерашние чайники "взрослеют", и растут их запросы. И уже не зомби, а вполне сознательные граждане приходят к "зеркальной" эргономике. Про Харьков судить не берусь - не был. По-крайней мере, в своих местах я наблюдаю именно такую картину.

    То, что снаряды на полке - это хорошо, дай Бог каждому. Только начали мы с того, что вам скоро зеркалки (или как там их назовем?) станут неинтересны. А оказывается, с батареей снарядов еще пригодятся))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей