Объективная статистика. Фиксы. 2006

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем anzua, 22 авг 2006.

?

ну-с... у кого что имеется?

  1. 16/2.8 Fisheye

    3,4%
  2. 20/2.8

    4,1%
  3. 24/2.8

    13,7%
  4. 28/2.0

    7,5%
  5. 28/2.8

    7,5%
  6. 35/1.4

    1,4%
  7. 35/2.0

    7,5%
  8. 50/1.4

    54,1%
  9. 50/1.7

    26,7%
  10. 85/1.4

    17,1%
  11. 100/2.0

    2,1%
  12. 100/2.8 Soft Focus

    3,4%
  13. 135/2.8 [T4.5] STF

    2,1%
  14. 135/2.8

    3,4%
  15. 200/2.8

    1,4%
  16. 300/2.8

    0 голосов
    0,0%
  17. 300/4

    0 голосов
    0,0%
  18. 400/4.5

    0 голосов
    0,0%
  19. 500/8 Reflex

    1,4%
  20. 600/4

    0 голосов
    0,0%
  21. 3x-1x/1.7-2.8 Macro

    0 голосов
    0,0%
  22. 50/2.8 Macro

    6,8%
  23. 50/3.5 Macro

    1,4%
  24. 100/2.8 Macro

    15,8%
  25. 200/4 Macro

    0 голосов
    0,0%
  26. Фиксы? Мне и на зумах вольготно!

    9,6%
  27. 135/1.8 ZA

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Объективная статистика. Фиксы

    сами напросились, вот теперь и расхлебывайте >:_)

    зумы сразу писать или вначале тут побеситесь? :D
     
  2. Кстати, может, наверх прибить? Новички и не знают про эту ветку.
    Или завести раздел "опросы".
     
  3. Здесь речь о родных - т.е. никаких Сигм и т.д. ?
     
  4. а у меня появился новый фикс! :)
    как его добавить в статистику?
     
  5. дело говоришь :)

    ст.лейтенант а может не надо, а?

    Goth пишите - дробавлю
     
  6. Нужен пункт "У меня нет фиксов".

    Есть замечание. Результаты опроса не показываются пока не проголосуешь, или не ткнешь соответствующую ссылку. У меня сейчас нет ни одного фикса. Пытался это проголосовать. Не получается. Нужен пункт "У меня нет фиксов". Будете пул про зумы создавать, не забудьте "последний" пункт: "У меня нет зумов".

    ЗЫ. "последний" пункт желателен в любой голосовалке. Смысл его такой:
    - не могу выбрать ничего из предложенного
    - меня это не интересует
    - голосовалка составлена некорректно
    - аффтар дятел и т.д.
     
  7. Хы-хы-хы. Интересный опрос получился. У 47 откликнувшихся - 113 линз. Это 2,4 линзы на нос :)
    Заодно - справочник - у кого чего есть. Сразу видно, кому вопросы можно задавать по конкретной линзе. Это - гуд.
    Можно конечно и по зуммам создать такое.
    А вот еще мысль. У нас в профилях мало места для перечня используемого оборудования. А ведь такой перечень - не бахвальство, а практичная вещь. Человек только пришедший на форум может узнать, кому прямой вопрос задать.
    Многие в подписи перечень оборудования указывают. Это удобно конечно. Но кто-то может и не хочет...
     
  8. Неправильное голосование :mad: Фиксы только родные в списке. А ведь много у народа (и у меня в том числе) и не родных.
     
  9. Ну правда же ж! У меня, к примеру, почти все фиксы неродные, в основном - советские. Хотя, правда, есть два Роккора...
     
  10. Правильное. Слева вверху написано "Клуб пользователей фотопродукции Konica Minolta Sony". Соневских фиксов не хватает, пока их мало продано, те, что выпущены, идентичны минольтовским.

    А сторонних фиксов море, страницы не хватит все писать. Ведь многие можно с переходниками на байонет А поставить.
     
  11. Усматриваю в таком опросе и другую сторону. Можно видеть какие из объективов, которые Сони не собирается выпускать, на самом деле популярны и востребованы.

    ПС
    Кажись я записываюсь на кандидатский срок в "ЕгорыЧ Club" ... :)

    ППС
    Wingsword с мыслью опередил...
     
  12. а это только по AF? А как же MD/MC?
     
  13. Вы уверены что это все надо?
    если таки да, то как только соорудим раздел для голосований организуем и такие опросы
     
  14. Пусть будет так. Я тогда отвечу только по минольтовским. А то стороних АФ наверно не меньше по наменклатуре чем родных, а если еще манульные на переходниках то совсем....
     
  15. А что, кто-то хочет составить энциклопедию неавтофокусных фиксов, со всеми модификациями? Или энциклопедию вообще_всех_фиксов? Вот наподобие мхохнеровской.
    Имхо - нЕзачем всё это добавлять в голосовалку.
     
  16. Нашлись мужественные люди, осилившие более 300 моделей и модификаций (ну, правда вместе с зуммами) линз мануальной системы:
    http://www3.ns.sympatico.ca/mciepl/chronology.htm
     
  17. Если это объективная статистика, что явствует из названия темы, то необходимо учитывать все линзы, пригодные для использования нашей системой. Вовсе не факт, что пользователи системы являются ее приверженцами исключительно из-за линз. Поэтому, думаю, народу альтернативные линзы тоже будут интересны. В этом случае, действительно, любой одноклубник сможет задать вопрос об интересующей его линзе члену клуба, обладающему ей.:D
     
  18. еще бы интересно сложить статистику чтобы получить наиболее юзабельные диапазоны

    т.е. все 50мм считать как один, 135мм как один и тд
    что-то мне подсказывает что полтинники (всех вариантов) будут впереди
     
  19. :eek: Респект им и уважуха.

    Awaken77:
    Имхо, проще в столбик сложить. Или на калькуляторе :)

    All:
    Имхо, статистика по линзам других систем малоинтересна.
    А по роккорам опрос делать немножко поздновато :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей