(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #341 26 июн 2011 в 15:16 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2011
    Никто в мире (кроме производителя) еще не видел 24 мп кроп матрицу, а уже споров куча, что не потянет. Подождем и посмотрим. Даже если не будет резкозти попиксельной, картинка с 24мп уверен будет не хуже при ресайзе чем с 10.
     
  2. Мне как то кажется,что ни один зум не разрешит 24 м.п кроп.Другое дело,что картинка будет один фик лучше.Как писал Сахаров протестировав новый задник с каким то там фантастическим разрешением.Дело не в м.п как возможности увеличения и детализации,дело в том,что из за нее картинка лучше становится.Плавность переходов лучше....
     
  3. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    не) я просто не понял откуда тиражируется по форуму такая тема что не прокатит объектив?? кто решил? на основании чего? просто из за новых пикселей? ну так и до 16мп его никто не видел и что а до этого 14.. в чём физика процесса? просто это уже не первый раз читаю в разных темах и в основном от одного и того же автора....
     
  4. Друзья, все это говорит в пользу того, что почти любой патент можно обойти привнеся незначительные изменения в запатентованную схему. Посмотрите вокруг: ЖК дисплеи разных брендов принципиально отличаются? Сенсорные экраны сильно отличаются? Вспышки сильно отличаются? ЖЕЛЕЗНО запатентовать запатентовать ЭВИ так же невозможно как и ОВИ. Или можно запатентовать пентапризму или пентазеркало? Запатентовать диафрагму? Патент Сони всего лишь на конкретное решение со всеми деталями.

    Все это говорит о том, что Никон и Кенон не видят такой спешной необходимости внедрять ЭВИ. Современная индустрия построена на модели спрос-рентабельность. Люди с приличным парком оптики не будут перепрыгивать с Никона или Кенона на Сони за ради ЭВИ. Они спокойно подождут год, два, три пока это решение появится в их системе. А Никон и Кенон понаблюдали за А33/А55, изучили и спокойно не спеша разрабатывают свой вариант.

    Соня выступила новатором. Хоть все новое это хорошо забытое старое, были и ЭВИ и пелликсы, но Сони произвела соединение этих технологий в нужное время, когда высота электронной промышленности и цены на комплектующие позволили сделать толковое новаторство. Мне кажется именно эта волна ЭВИ (ЭВИ в камерах ведь были уже неоднократно) наконец то приживется. Но только вот новаторство это не позволит Сони урвать такое большое количество аудитории у Кенона и Никона, как в свое время это делали такие достижения как например автофокус.
    ЭВИ (со всеми вытекающими удобствами) в первую очередь нацелен на НОВУЮ аудиторию, еще не обросшую стеклами.

    Возьмем издательство с парой тушек Кенон по 5000 зеленых и набором оптики и барахла на 10000 зелени. И тут дядя-фотограф заявляет "А я хочу фотографировать с ЭВИ! Давайте продадим это барахло и перескочим на Альфу!" Догадываемся куда его пошлют? Вот именно. И будет он сидеть и ждать пока у них появится ЭВИ и год и два и даже пять лет. Посему ИМХО в про сегменте у конкурентов еще долго будет ЭВИ Да, ЭВИ дешевле, но в дорогих тушках по 5000 зеленых разница стоимости ОВИ-ЭВИ нивелируется.
     
  5. конечно, камеры еще нет, зато ты точно уже все знаешь. Раньше кричали, что 16-80 не тянет 12Мп, а теперь выясняется, что он спокойно тянет 16Мп... теперь кричат, что на 24мп будет плохо
     
  6. Не знаю как насчёт зумов, у меня нет данных по их разрешающей способности, а вот фиксы точно смогут. Чтобы не быть голословным приведу пример для объектива Carl Zeiss Planar T* 1,4/50 ZF. Объектив, по результатам тестов, имеет разрешающую способность 320 пар линий на мм при f/5,6 – f/2, и 250 пар линий на мм на более открытых диафрагмах (http://www.4tonews.ru/1226.html). Здравый смысл показывает, что пара линий это две линии чёрная и белая. Значит это 740 пикселей на 1 мм, или 547600 пикселей на 1 кв.мм. Таких квадратных миллиметров в кроп-матрице ровно 25,1 мм ×16,7мм = 419,17.
    Итого получаем 419,17 * 547600 = 229 537 492 пикселей или ~230Мп.
    Предположим, что имелось 320 линий (а не пар линий), тогда имеем 419,17 * 320 * 320 = 42923008 пикселей или ~43Мп. Это чистая математика, физика, полагаю, должна внести свои поправки.
    ИМХО:)
     
  7. Ага, а теперь вспомним что у нас будет 24Мп байера, а не реальных и давайте завязывать с этой глупостью про "неразрешение матрицы" каким-то зумом.
     
  8. Хорошие стёкла это хорошо. А новая электроника с новым программным обеспечением ещё лучше. Наверняка многие из нас слышали о прошивках и новых высокочувствительных матрицах..
    Упомянутые крестодатчики это электроника? Или оптика?


    ;)
     
  9. а хоть ктонить прикидывал сколько будут занимать места ARW файлы на диске ???
    или совместно с камерой предстоит обзоводиться и новыми высокоскоростными флешками большой емкости ?
    кстати сколько весит ARW на а850(а900) ?
    на а700 12мр размер рава 18,1 МБ
     
  10. Для этого не нужно быть мегаумником, а просто посмотреть по графикам как теряет разрешение обьектив на прикрытых диафрагмах на той-же матрице 12Мп. Например на диафрагме f16 бебицейс не разрешает уже матрицу в 10Мп. Я думаю это достаточно красноречиво.
     
  11. А55 16 мегапикселя равка в среднем 16 мегабайт,значит по логике 24 метра будет,можно ставки ставить кто точнее угадает.
     
  12. Интересно,а гелиос 44 на Ф16 матрицу на кусочки 16 мегапиксельную рвет:D
     
  13. А причем тут место на диске? Сейчас 3Тб винты не так уж и дорого стоят.
     
  14. Физика процесса в том, что начинается дифракция. И как быстро начнёт падать конечное разрешение зависит от оптики. Например я здесь на форуме прочитал, что старший цейс заточен на возможность разрешать 40Мп на ФФ, т.е. это практически 18Мп на кропе. Т.е. Даже он будет вносить некоторое ограничение в раскрытии всего потенциала матрицы, но в намного меньшей степени чем его младший собрат. А если учеть что дифракция будет начинатся уже с диафрагм 5.6-6.3, от оптики будет очень многое зависеть, сколько реально прирост и увидит ли вообще человек прирост в разрешении на диафрагмах 8-11 по сравнению с 14 и 16мп-ми матрицами.
     
  15. Я рад за гелиос, а бебицейс что на 10Мп, что на 12Мп на f16 мыло выдаёт..., собственно уже f13 там не желательна.
     
  16. надо быть большим умником, чтобы падение резкости у стекол на ф16 связать с 16-80 ;)
     
  17. Расскажи это людям не державшим в руках разные стёкла и не сравнивавших их характеристики. Одень на А700 старший цейс, полтос, 35/2 минольты и покажи мне мыло на f16...знаешь что, даже на 10мп матрице покажи.:rolleyes:
     
  18. #359 26 июн 2011 в 20:32 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2011
    Да если кто-то решил подождать, то можно и подождать пока закончится действие патента ;) А если серьёзно, то внести изменения в готовый запатентованный аппарат гораздо проще, чем в отдельный запатентованный узел, если конечно, "мозгов" для копии всего остального хватит ;)

    Так что, Никон стал готовиться к этому направлению? Наткнулся тут nikonrumors.com на интересную информацию о патенте Н на гибридный видоискатель. Так может в этом и есть причина, почему Сони в ближайшее время не выпустит гибридного ОВИ ?

    Попытался выложить источник с переводом тут - http://translate.google.ru/translat...kon-files-patents-for-hybrid-viewfinder.aspx/
     
  19. Я что-то не пойму, это линзы Сони такие хреновые в сравнении с Каноном и Никоном, что 18 мега не разрешат? У Кенон они супер, и поэтому на кропе 1,6 18 мага. все линзы разрешают. А 18 мега на кропе 1,6 - это примерно 20 мега. на кропе 1,5. Так вот объясните, это вам как потриоту так за державу т.е. за Сони обидно, или вы демократ, т.е. засланный казачек.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей