(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Flanker: я имел ввиду не светосилу как самоцель, а рисунок и возможность оторвать объект от фона. Почему очень многие снимают на 85 и 135 мм совсем не "телевиковые" сюжеты? За именно эти свойства оптики. И если появится нормальный (50 мм) объектив с такими оптическими характеристиками (не f0.95, а скорее 1.2), лично я думаю, что очень многие захотят себе такой.
     
  2. Связь в их мелкопиксельности:D
     
  3. Отвертка есть.
     
  4. #184 23 июн 2011 в 14:51 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2011
    Буду доволен если забьют на ФФ и за год сделают бюджетный ширик на кроп... ну и что 16-50 будет интересен как штатник. И, пожалуй, что лоу пыхи обновят.
     
  5. Даунсайз 50%- и из 24 получается 6 мегапикселей без шумов и с резкостью))
     
  6. Сергей, это справедливо для мыльниц. У зеркалок величина неиспользуемой площади сенсора под проводники и т.д. слабо зависит от размера пикселя (в разумных пределах). Поэтому количество света, попадающего на суммарную площадь светодиодов, будет одинаковым и у мелкопиксельной и у крупнопиксельной камеры. Попиксельный шум, конечно, будет отличаться, но при ресайзе в один размер шумы должны быть одинаковыми. Вот детализация будет отличаться, это да.

    Конечно, при одинаковой технологии, плотности светофильтров, шумодаве...
     
  7. При даунсайзе теряется детализация. А если хотите уменьшать до 6 мпкс, то зачем нужны 24мпкс??? Места много в компьютере?:rolleyes:

    Вот и подтверждается ненужность кучи шумных мелких пикселей. Мне 18мкс на ФФ было бы достаточно. И цвет и шум и резкость в полном порядке.
    Ну и печать до А0. А если уж больше надо, то вскоре появятся СФ матрицы. Ну и сейчас есть кропСФ.
     
  8. Я так на А850 делаю то что на компе смотрю. Результат радует ессно
     
  9. Да были тесты, что при даунсайзе более многопиксельной матрицы в размер более малопиксельной детализация все равно больше, чем у матрицы с крупным пикселем.
     
  10. Хз, где это подтверждается. По мне, так уже давно понятно, что 12Мп на ФФ это вообще ни о чём.

    24Мп на кроп матрице действительно очень большой риск, но видя последнии матрицы Сони вера в возможность сделать такую матрицу приемлемой вполне обоснована. Тут, как уже выше заметили, главное чтобы Сони не сделала шаг в сторону Кэнона убив шумы за счёт цвета.

    ЗЫ: кстати о 18Мп на Д800. Лично у меня веры в появление такой матрицы куда меньше, чем в возможности Сони сделать примлемой по цветам и по шуму кроп матрицу в 24Мп.
     
  11. Деваться им некуда - меньше, только гневить пользователей системы, больше - технически тяжело получить необходимые параметры для репортажки.
     
  12. alecsundr дело не в этом. Кто для Никона сделал 12Мп матрицу до сих пор непонятно. И вот эта танственность с производством одной единственной матрицы не внушает оптимизма.
     
  13. Я в фотографии не первый год и потому такие "тесты" у меня могут вызвать только улыбку. При уменьшении всегда лучше смотрится картинка с оригинала, который уменьшен меньше. Такая тавталогия.
     
  14. А у меня оптимизма по поводу никона никогда и не было:D. Но d3s и d700 требуют замены, а матрицы у сони для них нет! Ни OmniVision же для них сделает!
     
  15. А кто говорит о репортажке? Я говорю о камере на все случаи. Я использую свою камеру для всех жанров.
    Иногда нужно напечатать в большом формате. Для меня актуальны форматы печати А2-А0. Поэтому при печати пейзажа с множеством мелких деталей хотелось бы увеличить резкость. Так как оптика позволяет, то хочется "растянуть" немного матрицу. 18мпкс было бы как раз на ФФ- цвет, шумы, резкость оптимальны.
     
  16. Ну если эта матрица не собственная, то закажут той же фирме, которая сделала тот шедевр ФФ в 12мпкс.
    Сони пошла другим путём.
     
  17. Сергей, d3s и d700 нацелены на репортаж у никона, как и 1dm4 у canon и это факт. Конечно никто не запрещает их использовать в других целях).
    Интересно, почему для других фотоаппаратов nikon не заказывает матрицы у этой таинственной фирмы?!
     
  18. sdrobkov: А что значит "тесты" ? Просто фотографировали на одном стекле в RAW и сравнивали. Или это не тест?

    Эта матрица в 12 МП совсем не шедевр, если посмотреть ее тест на dpreview. Сравните разрешение с первым пятаком - у него реальное разрешение гораздо выше. Из чего можно сделать вывод или о нечистоплотности dpreview или об очень неплотных светофильтрах на Д700.
     
  19. #200 23 июн 2011 в 15:46 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2011
    По "логике вещей" на D800 будет то-же, что на D3x с доработкой ))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей