(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Это мы уже только из релиза сможем узнать.
     
  2. Товарищи, не ждите чуда. Завышенные ожидания всегда приводят к разочарованию.
    Я продолжаю ждать просто хорошую замену А700. Не ожидая что она порвет на тряпки Д7к и 7д. У этих камер тоже достаточно тараканов. Посмотрим что будет, когда протестят живую тушку и выложат семплы. Страшнее будет если Соня вступит на путь Никона и Кенона, принеся в жертву ИСО свой фирменный цвет.
     
  3. Так легче Сигму купить, чем 50/1.2 тысяч за 80 000. Он никому не нужен.
     
  4. дождемся. а потом еще раз поделим :)
     
  5. еще раз. очень прошу. покажите в чем sony 70-200/2.8 плох. на картинках и примерах. и кстати чем кеноновский 24-70 лучше 24-70 от сони и никона?
    только не надо про стабилизатор и защиту...
     
  6. согласен с SHURIKENN, потерять свой цвет намного неприятнее...
     
  7. #168 23 июн 2011 в 13:05 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2011
    В том то и дело, что Сони постоянно жертвует цветом в угоду многопиксельности. Чем мельче пиксел. тем больше цветовой шум.
    Даже на базовом ИСО уже есть сильный (конечно всё относительно) цветовой шум.
    Посмотрите на снимки Олафа (у него мелкопиксельный Кэнон). Там же на ИСО200 уже шумит так, что "не горюй". А а850/900/Д3x/Д5м2!
    Или вы думатте, что, подавив в конверторе цветовой шум,вы не теряете цвет в целом?!
     
  8. ааа. я понял. вы готовите плацадрм для стенаний "сони выкинет отвертку"... а то я никак не мог понять что же вам теперь не нравится.
    по теме - если считать что слухи верны это то что вы хотели?
    11 крестов. 10spf. большой аккамулятор. даже CF и тот есть.
     
  9. Рост мегапикселей уже не остановить. Я думаю в d800 будет минимум 18Pm.
     
  10. dimav
    еше раз спрошу чем 70-200/2.8 плох что его надо срочно переиздавать.
    1. Оптическим качеством.
    2. скоростью АФ.
    3. коптическим качеством с телеконверторами
    4. отсутствием оптической стабилизации. ( Я думаю что сони должна делать телевики с оптическим стабом)

    из явно горящего - ФФ штаник в 24-xxx мм и ширик на кроп.
    и 70-200/4. опять же ФФ.

    Ну ИМХО
    70-200/4 как раз таки и не горит, телезумы-то сони перевыпустила и 70-300 и 70-400. так что штатник на ФФ куда как более актуален.
     
  11. Последняя версия с обрезиненным кольцом сейчас стоит 15-20т.руб
    (в зависимости от состояния и наличия/качества адаптации под современные байонеты...)
    Но попадается в продаже не часто, я свой экземпляр пару месяцев ловил пока выбрал :rolleyes:

    Если интересуетесь примерами с этим стеклом - заходите, у меня на Фликре есть отдельный бооольшой альбом в паре с а900...
     
  12. В общем, все как всегда у Сони)
    Новая камера анонсируется в августе, появляется в продаже в октябре.
    Теперь надо ожидать выхода Никона на этом же сенсоре...
    Выбранное направление развития логично: придерживаясь традиционной конструкции камер, трудно предложить рынку что-либо существенно лучше К и Н.

    Лично мне 24 МП на кропе на фиг не надо, 12-14 вполне достаточно. Это дань голимому маркетингу. ППЗ с ОВИ тоже сомнительное новшество; они нужны всего лишь для побочных целей: избавиться от механики и реализовать АФ в видео.
    Кстати о видео. Вот оно-то мне особенно интересно, и хорошо реализованное видео может реально стать фактором, удерживающим меня в системе (в последнее время все больше задумывался о Д7000).
    Пока что вижу прикольно реализованный, вращающийся во все стороны экран.
    Хотелось бы увидеть еще и толковое управление, позволяющее использовать A77 в серьезной видеосъемке:
    1. Наличие полностью ручной экспозиции
    2. Хорошую поддержку режимов съемки видео через ДУ
    3. Помимо фазового, рабочий контрастный автофокус.
    FPS не интересуют нисколько: предпочитаю стрелять одиночными. АФ - в большей степени (в А55 работа боковых датчиков хреноватая).
    Очень важны эргономические моменты, которые реально выявляются, только когда камера появляется у пользователей. Например, некоторыми замечено неудобство ОВИ при пользовании поляриком.
    Если все будет хорошо, через годик обновлюсь на А77, а А550 и Некс подарю детям)
     
  13. Если сохранят общий уровень шума на уровне нынешнего Д3s, то это будет оптимально для сегодняшнего дня.
    И резкость ещё поднимется. А то на 12мпкс объективы "не раскрывают" весь потенциал.
     
  14. Не вижу связи между шумом камер Кэнон и матрицами Сони.
     
  15. И их покупают? вот вы бы купили полтинник за $3000? а за $2000?
     
  16. штатый зум на фф (лучше зумы) как говорится must have. его отсутствие наводит на неприятные мысли.

    а вот про оптическое качество 70-200/2.8 я не понял. как ни смотрел не видел чем он хуже никон--кенонов... но это больше к bas076 чем к вам.

    70-200/4 может и подождать но легкий телвик всетаки не помешал бы

    по теме - интересно начнет ли дешеветь a55?
     
  17. У многих на форуме есть банка? Да почти у всех, ну уж точно была. 70-200\4 по разумной цене будет очень востребован.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей