(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    910
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вот да, задержка и ажиотаж и порождают ожидание чуда :)
    Но даже если чуда не будет...
    Я, конечно, не очень рассчитываю на скачок с условно-рабочих 1600 до пусть даже условно-, но честно-рабочих 102400, но даже если на 3600 или 6400 можно станет снимать без содрогания сердца - уже хорошо. Отлично даже.
    Сони всегда ругали за шумные высокие ISO, но вроде бы она с этим справилась - последние матрицы очень даже. Теперь осталось и АФ подтянуть и если это будет сделано в А77 - то что ещё нужно?
    ОВИ/ЭВИ... Я бы сам предпочёл ОВИ, но с тем, как оно есть в А55 я уже готов смириться, а здесь я думаю будет ещё лучше.
    Т.е. чуда ждать может и не стоит, а вот ждать хорошую камеру, думаю, есть все основания. Впрочем, время покажет...

    Суммируя, ОВИ/ЭВИ - это, кончено, вопрос личный (интимный, практически :))), что там с АФ будет - увидим, а по остальным параметрам (если они реальны) - грех нам жаловаться, имхо.
     
  2. часто снимаете негров ворующих уголь ночью?
     
  3. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    910
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    простой

    случается :)
    а вообще я рассчитываю, если рабочие ИСО вырастут до этих значений, то более низкие (800 и 1600) станут "совсем рабочие". А это уже не негры ночью...
     
  4. Лично я с содроганием сердца жду большой видоискатель. В маленьком видоискателе существующих кропов (исключая SLT) нихрена не видны ньюансы. Ну и ИСО заодно, хотя тут существующий уровень в А5хх меня устраивает по сравнению с моей А200.

    10 к/с - это не только затвор, но и электроника. 24 МП при 10 к/с - это в 2 раза больше поток данных, чем у А900. Можно написать - а что Вы хотели - столько лет то прошло? Но так можно опустить любые достижения вообще-то.

    ИМХО вопрос совсем не в том, является ли каждая из характеристик уникальной. По крайней мере по слухам Сони собирается выпустить камеру, которая по каждой из своих характеристик - по всем - не хуже или лучше лучших представителей конкурентов в кропе (возможно, исключая профессиональный следящий АФ). И при этом цена на эту камеру объявлена весма демократичной. Это напоминает в какой-то степени революцию, сделанную Кеноном с Д300.
     
  5. Вот и я не понимаю этих стонов по поводу "чуда". То есть я понимаю, что как и предсказывали, те кто стонал так дальше и будут стонать, но всё же.
    10 к/с с АФ, 11 крестовых датчиков АФ (видя очень приличный АФ А55 и зная работу центральной точки А850, у меня нет особых сомнений в качестве такого АФ), 24Мп матрица с высркими ИСО, поворотный экран, микроподстройка АФ и всё это за 1000 евро - разве это не чудо? Вам много подобных камер известно? Какого чуда вы ждёте? Кнопки "шЫдевр"?
     
  6. Ни одной не знаю. "Шыдевр" оставили для а99:yum:
     
  7. разделил тему ожидания после появления картинок готовой камеры

    опрос новый делать будем?
    или уже дождемся оф анонса..
     
  8. Это вы пишите, а человек, т.е. я сначала пишет совершенно другое. И ещё раз, я не писал что 70-200 плох. Я написал что в свете достижений конкурентов пришло время его переиздать, а в свете ожидаемого выхода 500/4 следует переиздать явно устаревшие телеконверторы и по отзывам медленноватый по АФ 300/2.8. Но из моего поста не следует что это должно быть первостепенной задачей,
    как и не следует, что второстепенная задача это задача на которую забивают. Как и если сони переиздаст ФФ так как переиздавала А700 это тоже будет забиванием болта. А вот макрик надо переиздать в первую очередь и тёмный штатник на ФФ выпустить, так с этим никто и не спорил. И про ширики я написал, упустил только рыбий глаз на кроп.
     
  9. Давайте дождемся анонса. Пока обсуждаем неподтвержденную официально информацию.
     
  10. Но уже не лучший среди обьективов его класса и ценового диапазона, как и резкость по центру на 2.8 на дальнем конце. Вот кенон например чётко идёт на переиздание своего 24-70, хотя он неплохой обектив, хоть и не похуже конкурентов в своём класса. 70-200 переиздали оба крупных производителя. Они же уже переиздают или планируют переиздать почти все свои старшие линзы. Вы на это обратили внимание?
     
  11. да, да, да - заводы сони заколотят досками крест на крест, а всех фотографов с зеркалками сони утром босиком поведут на расстрел )
     
  12. #152 23 июн 2011 в 11:01 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2011
    В профи классе зеркала не будет, но в любительском классе (штучное производство любого кропа) сохранится, за не малые деньги, естественно, как "легендарная дальномерная система Leica M в классическом корпусе" (с)...:)
     
  13. #153 23 июн 2011 в 11:34 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2011
    70-200 наш откровенно медленный, вот это можно было бы исправить.
    Ваше нытье часто невозможно понять.
    Ну и где противоречие? У кэнона один 24-105, у нас 24-105 (похуже, но зато в 3 раза легче) и тамрольта 28-75. Кмк, у нас ситуация не хуже, просто другая.
    А вы пишите поменьше неадеквата, глядишь люди вас понимать начнут.
     
  14. 20\2.8 SSM, 35\1.4SSM, 50\1.4SSM (в перспективе 50\1.2SSM), 85\1.4SSM (в перспективе 85\1.2SSM), 100\2.8SSM Macro, 135\1.8SSM, 200/2.8SSM, 24-135\4SSM, 70-200\4 SSM - мне бы как-то хотелось
     
  15. 50/1.2 & 85/1.2 за бешенные деньги никому не нужны.
     
  16. Я бы сказал 1.2/85 не нужен - светосилы и у 1.4 хватает, рисуное нормальный, а ГРИП на открытых достаточная.
    А вот на счет полтинника - не все так просто. Не зря Лейка делает вплоть до 0.95.
     
  17. А запас аккума на 1000 кадров не может ли говорить о новом аккумуляторе? Уж больно много при ЭВИ и двойном процессоре. Насколько я помню, заявленный ресурс на А700 был меньше.
     
  18. Согласен. И вообще это объективы больше для понта. В реальности 1.4 хватает вполне.
     
  19. Продвинутую 20-ку никто делать не будет, это останется мечтами. Никто не сделает 85/1.2 при наличии существующего цейса, это тоже действительность, но вот переиздать цейсы 85 и 135 с моторами вместо отвёрток и разумно и актуально. Переиздать старший полтос с мотором тоже, выпустить дистагон 35мм-й тоже. Макро уже давно нужно было переиздать причём не косметически, а выпустить кардинально новый обьектив. 70-200/4 и переиздание 200/2.8 тоже напрашиваются. А вот полное отсутствие тёмного универсала на ФФ это уже не недостаток, а откровенное безобразие.
     
  20. По поводу 50/1.2 не согласен, там схема другая. По той-же схеме сделана сигма, только с подрезанной до 1.4 дыркой.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей