(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. maxim_ch
    настройка винтами - это явно была функция, которая для пользователя не предусматривалась. Так что конечно речь идет о опции "как у А900".
     
  2. Если ИСО 1600-2000 будут "бесшумными" - начхать на подъёмное зеркало, ИМХО.
     
  3. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    910
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Думается мне, что стратегия Сони с нексами (и всех прочих производителей с беззеркалками) была следующая: "не получается бодаться с К и Н в зеркалках, попробуем по-другому".
    ИМХО, беззеркалки - чисто маркетинговый продукт.
     
  4. Вот с аналогами НЕКС-а получаеться интересно. Их действительно ни у К и Н нет! Но если посмотреть правде в глаза, то рынок не такой большой (может в России он огромный - не мне судить) да конкуренция от Оли и Рана с Самом очень большая. А ещё, я думаю К продаёт в разы больше своих 550D c 600D, чем Сони НЕКС-ов - в Европе точно! Ни в прибалтике ни в Финке я не видел никого на улице с НЕКС-ми :confused:

    Да! согласен. Но в золотые времена Минолты - догоняющим был Никон.
     
  5. #65 22 июн 2011 в 16:53 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2011
    Я не хочу слышать хлопки зеркала... ;)
    На конференциях, такой фототреск стоит...
    Люди меньше шарахаются, когда не слышат характерных звуков, видимо, полагая, что камера их не фотографирует (по опыту использования Sony R1).
     
  6. Какой, извините, саксессор А700??!!
    Двойного креста нету!!!
    Это вам замена А55, не более ...
    Этого ждали два года??!!

    ЗЫ. Каждая новая камера у Сони, начиная с А100, выходила с громогласными воплями о новом АФ, который гораздо гораздее старого ...
     
  7. Вам не нравится!? Да Вы что! :D Звук характерного лага даже на мобильных телефонах устанавливают!
    Правда, и звук затвора людей распугивает.
     
  8. Подождите, не спешите. на новый ФФ тоже что-то надо оставить ;)
     
  9. Всё смотрю на строчку
    No flip-up mode to allow shooting without this extra sheet of glass in place

    Таки логически фраза читается как
    "No flip-up"(бесприподнятый\опущенный) режим для возможности снимать без этого дополнительного листа стекла на месте

    Ведь описывается что в камере есть, а не чего в ней нет
     
  10. :DЕсли честно - тащусь голыми коленками по асфальту от треска Никона:D
    Но иногда, в тишине прохладного зала...
    Отсутствие механизма подъёма зеркала - прагматично, дёшево, надёжно.
     
  11. andrey_savin важно другое: Сони, Панасоник, Олимпус, Самсунг стрегут на этом поле очень приличные деньги. Производитель не может себе позволить просто так игнорировать такой большой кусок рынка, который доказал свою состоятельность. Если они здесь до сих ничего не сделали - значит существует ряд причин, по которым они это сделать просто не могут. И на мой взгляд, тут дело даже не в психологии лидера "вы делайте, а мы сначало посмотрим", а в технической, ресурсной ограниченности. Поясню. Кто на этом рынке сейчас? Панасоник разностороння компания + объеденилась с Оликом, который в свою очередь забросил зеркальный бизнес переведя все свои ресурсы на микро 3/4. Самсунг и Сони, компании гиганты, которые имеют огромные технические ресурсы в разных областях.

    Теперь сравните их с Кэнаном, Пентаксом и Никоном. Если Кэнон тоже в своём активе имеет не только проф. фотокамеры, но и видео камеры и собственное производство матриц, то ситуация с Никоном в этом плане выглядит не слишком радужной: у них нет проф. наработок в видео строении (читай продвинутых разработок) и они повязаны необходимостью покупать чужие матрицы.

    Получается, что проблемы нынешних лидиров рынка на лицо. Всё это создаёт благоприятные предпосылки для захвата рынка. Вопрос только в том, сможет ли Сони этим воспользоваться
     
  12. Видимо Сони поняла, что конец эры зеркала наступил. Если уж в авто стали делать камеры заднего вида...
     
  13. #74 22 июн 2011 в 17:17 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2011
    @-LeXX-@, Нееее )))) Не сможет, если даже раз в 7 лет Сони не способна попытаться обновить/дополнить свой парк оптики, который не поспевает за выпуском новых матриц ;)

    Каленками по асфальту :D
    А может, китайцы наконец то технологию по производству зеркала запатентовали? ;)
     
  14. "...Мячты это всё, мячты..."
    Да и Вам лично много от этого перепадёт? У Вас много акций компании Сони? Да и хозяева у Сони и Никон общие...:D
     
  15. У Canon единичка с кропом 1.3, на ура у репортажников. ;)
     
  16. Nikon входит в Mitsubishi Group, а вот что Сони в неё входит - я не уверен )))) Может Вы имели в виду инвесторов?
     
  17. Ну, с А77 все понятно.
    Обдумываю, что могли урезать в А65.
    Ясен пень, серия будет хуже, на крестах должны сэкономить, возможно, на CF.
    А еще видится мне та же фигня, что в А35 - сделают серию с кадрами урезанного размера. Допустим 16 Мп из центра.
     
  18. Вот здесь список 10 крупнейших акционеров Сони на 31.12.2010 (на 18-й странице). Они имеют вместе 29,65% акций.
    http://www.sony.net/SonyInfo/IR/library/Sony_Quarterly_Securities_Report_2010Q3.pdf
    А вообще иностранным (не японским) инвесторам принадлежит 45% акций.
     
  19. Ну собственно открытым остался только вопрос по АФ, всё остальное в новой камере есть и за недорого. 11 крестов, а вот сколько из них двойных, это вопрос. Центральный я почти уверен что да, но хорошо бы ещё парочку хотябы справа и слева.

    Ещё конечно обьективы. Макрик нужно менять. 35G нужно менять или дополнять. С полтосом непонятки. Старшей оптики длиннее 135мм всего два обьектива и оба ещё минольтовского происхождения.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей