Убили a850 ((( Что делать?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryD, 21 июн 2011.

  1. Нет слов, одни эмоции.
    Жена попросила камеру, на работе поснимать, дал, вроде не первый раз. Шнура USB не было, карт ридер не просила, вдруг понадобился. Говорю, спроси, может у кого есть, микро USB стандартный, спросила, какой-то добрый хрен от большого ума посмотрел на разъем DC IN (!) - сказал есть такой, принес и всунул, одним в разъем DC IN, другим в USB компьютера ((( Что он там всунул - я не знаю, но камера после этого не включается и не подает никаких признаков жизни. Я в шоке - жене уже высказал на много лет вперед все что я думаю об отсутствии в ее голове хоть каких то намеков на мозг, но мне от этого не легче. Аккумулятор вынимал мин. на 5 - не помогло. Думаю, писец материнской плате. Камера американка.
    Подскажите, может кто знает, возможно ли заменить, сколько стоит, может еще есть какие-нибудь варианты? А то остается только пойти прибить жену и доброжелателя ))) Шутка )))
     
  2. Доброжелателя жестоко побить - чтобы было неповадно втыкать что попало. А жены на то и жены, чтобы с техникой не дружить :)
     
  3. нести в СЦ (ремот то все равно не гарантийный)
    стоит будет - как пол камеры наверно

    ремонт пусть оплачивает доброжелатель - так ему и сказать.
     
  4. У одного соклубника в Копии вроде меняли плату А900 (если я не путаю). Если не вру ему это в 20 обошлось за детали и сколько-то работа.
    А жену за глупую железку прибивать это как-то странно. Ну останется без новой шубы и всех-то проблем...
     
  5. #5 21 июн 2011 в 13:57 | Убили a850 ((( Что делать?
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2011
    Ну, кстати, если есть гарантия - может повезти. Я как-то спалил КПК ( подключая внешний разъем USB к матплате компьютера перепутал контакты, а потом включил в этот USB кредл с КПК - итог сгорел КПК, сгорела мать на компе ). По гарантии поменяли КПК :D А вот мать пришлось менять за свой счет :D

    По поводу камеры - сочувствую. Возможно, можно на e-bay купить рабочую плату - вероятно, дешевле обойдется, чем покупка в фирменном сервисе.

    "Добрый хрен" похоже, какой-то USB зарядник принес не стем напряжением :(
     
  6. Доброжелатель-то, может быть, умишком далёк от техники - жалко его, помочь хотел... :))
     
  7. Ну может и не так все страшно. DC IN рассчитан на внешние питание, скорее всего должна быть там защита. Может совета у Дмитрия спросить, да и ремонт даже с учетом дороги в Питер, должен быть дешевле чем у официалов.
     
  8. Далек это мягко сказано - то ли повар, то ли бармен ))
    Нет ли аналога премии Дарвина, только что при жизни давалась?
    Точно обоих номинирую )))
     
  9. Про Дмитрия слышал, а как его тут найти? Какой у него ник?
     
  10. его тема по ремонту
     
  11. Скорее всего повреждена схема питания камеры, если не на гарантии - можете прислать. Не исключено, что удастся починить без замены материнки.
     
  12. Вот именно по этой причине никому не дозволено трогать мою технику. После того, как мне протерли еще на фуджике переднюю линзу полотенчиком.
     
  13. Не огорчайтесь раньше времени. У меня нечто подобное было с А700. Правда кабель применялся фирменный, родной. У Sony, вообще, свой разъём мини USB, мягко говоря, не надёжный,- лучше бы использовали обычные, как другие фирмы- конкуренты. Так вот, даже не столь часто обращаясь к скачиванию через камеру непосредственно, и, делая всё правильно!, я фотограф с 45-летним проф. стажем попал в ту же ситуацию. За всю свою жизнь я не помню, чтобы хоть одна камера сломалась в моих руках! Камера была на гарантии, но в Копия-Москва, после диагностики, сославшись, что поломка механическая- не гарантийный случай, оценили ремонт в 7 500, а то и 12- как пойдёт. Письменные неоднократные обращения к руководству фирмы результата не дали. Вспомнил я тогда про своего воспитанника, которого в своё время ориентировал на ремонт фототехники, но, к сожалению, получилось, что мои усилия ушли в другую сторону- он стал после армии автомехаником. Но так или иначе, этот парень через несколько секунд, поправив в разъёме что-то иголкой, вернул мне девайс исправным.
     
  14. Джаланта

    Джаланта Куратор разделов О фотографии/Разное
    Команда форума

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    1.906
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Поддерживаю Закон и Порядок
    Адрес:
    Столица
    Предупреждения:
    0
    А вот что это еще за намеки о недалеком женском уме? Мой муж, например смотрит на мою камеру как на инопланетный корабль :D. На рыбалку ездит с мыльницей и знает там 2 кнопки: "вкл" и "зууум". По приезду нытье неделю "скинь фотки мне на комп". :eek:
    Зато человек хороший.
     
  15. Юлия, от имени мужчин форума приношу вам извинения, если слова написанные в этой теме обидели вас как женщину:)
     
  16. #17 21 июн 2011 в 15:20 | Убили a850 ((( Что делать?
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2011

    Я писал не обо всех женских умах, а об одном совершенно конкретном, точнее об отсутствии оного в одной (!) конкретной голове, не надо передергивать ))) Недалекому мужскому уму тож досталось.

    А муж банковский работник или менеджер среднего звена? )))
     
  17. Слава Всевышнему, мы не в штатах - тюрьма, однозначно.:D:D
     
  18. #19 21 июн 2011 в 16:08 | Убили a850 ((( Что делать?
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2011
    A850 жалко. Вот была бы "сотка", тогда бы еще ничего... хотя, всё равно было бы очень жалко. (фраза навеяна вспомнившейся статьёй Автомобиль для битья о сугроб, четвертый абзац).
    Это... какой-то анекдот про "вынеси елку", только наоборот.
     
  19. Мне эта версия кажется рабочей. Если верно, то продумав, ты сможешь исправить всё сам. А жену бить не надо, тем более тут случай, когда просто не за что.
     

Поделиться этой страницей