про Токину 28-80 АТХ Про и пленку.

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем serzim, 21 авг 2006.

  1. Народ,поделитесь впечатлениями про сабжевую токину. Как она ведет себя на пленке? Про цифру примеров ненада - видел и сам снимал на 5Д. Интересует именно пленка.
     
  2. Неужель никто не снимал этой линзой? вот эта дааа. :confused:
     
  3. Вопрос о Tokina AF28-80 f2.8 ATX Pro

    У меня нет данного объектива, но есть желание приобрести.
    Поделитесь каков он в цифре? У меня тоже Konica-Minolta D5D.


    За ранее благодарю! Игорь.
     
  4. воспользуйтесь поиском. данную линзу выбирал lucomorie (так, кажется). а я был её владельцем. хорошая она, но большая. фильтры для чб (77) от неё осталист.
     
  5. 28-70G поинтересней будет! Хотя у Токины оч-ч-чень приятный рубчики кольца фокусировки!:p
     
  6. «Объектив-в-себе» эта Токина!

    Я как раз снимаю ей на плёнку. Действительно, есть большие обсуждения про неё - см. Вкратце же личные впечатления - объектив "с сюрпризом". То удивляет недостаточной резкостью на 4.5, то вдруг потом кажется резким на 4... До сих пор не могу разобраться.

    А так - линза приятная, надёжная, рисунок интересный, на 2.8 на длинном конце некий небольшой эффект софт-фокуса иногда получается... можно использовать в изобр. целях :rolleyes:

    Просто лично я в основном снимаю фиксами, токину нацепляю только когда нужна универсальность и "репортажность" (редко).
     
  7. ещё хочу добавить некую несуразность: кольца зума и АФ разные по ширине, и самое широкое кольцо это кольцо АФ :( я же, почему-то, привык пользоваться больше зумом, чем вручную крутить фокус.
    с другой стороны, во время работы АФ кольцо не вращается, что удобно.

    а вообще, токина это "nikon-like" объектив. как по дизайну, так и по картинке.
     
  8. выдали мне такую инфу про него - 28-50мм/2,8-4,5 отлично (или очень гутт) а вот 50-80мм/2,8-4,5 нет резкости,аля софт фокус,фотки в галерее.
    HTML:
    http://www.forum.minolta-club.ru/photo/showphoto.php?photo=1753
    Посмотрел на Д5Д(на превьюшном экранчике) - вроде как да,так и выходит. Отснял тестовую пленку,но до лабы пока недонес.А что до кольца зуммирования - рука так на него и легла,как будто 10лет им снимал. А про фильтры нада падумать!:yum:
     
  9. Резкость-то у него есть , как показалось , но вот эффект странный на 2.8 выходит , хотя мне понравилось :) До f4 прижимаешь - и все проходит . Лучше , чем Минолта 35-70/f4 . Но сильно тяжелее . И габаритнее .
    А в руке объектив(ы) токина лежат очень хорошо .
     

Поделиться этой страницей