1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все разговоры

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 19 июн 2011.

  1. #6261 13 мар 2016 в 09:06 | Все разговоры | Страница 314
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2016
    хааа поддерживаю. но кстати часть народа на фотках усиленно веселая. Видимо, это момент когда птичка вылетала и камера падала
    ааа мою надпись на майке It`s a beautiful day не видно

    Ребят, надо нам как-нибудь тематическую встречу замутить. Примерно как раньше в Плинии проходили. Конкретные работы показывали. Раз народ обсуждал то, что популярно за границей. Я, честно, тогда в шок впадала. И все наши разговоры в пользу бедных на темы идеи, истории снимка, композиции на этих примерах не работали.
    Хотя сложно такой формат мероприятий для всех реализовать - вопрос в подготовке тем больше.
    Еще про наших активистов, которые пишут мало, но фото в наши альбомы добавляют.

    PS фото у Владислава классные получились. Все с эмоциями
     
  2. #6262 13 мар 2016 в 09:50 | Все разговоры | Страница 314
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2016
    Да ладно уж )) просто делать три подряд кадра, а потом пересадить головы... делов-то?! ))

    - - - Добавлено - - -

    Вот честно - я например абсолютно не готов к подобному формату. у каждого свой взгляд на этот мир и свои акценты. Глупо приводить все к общему знаменателю.
    для меня такие встречи - просто повод потрындеть за жизнь, пообщаться вживую и не более. а анализ... разве примера пятен Роршаха недостаточно?! ))
     
  3. Другое то, что хотел человек сказать угрожая пальцем=))
     
  4. Вот так лехко и непринужденно пытливый ум извратит любое доброе начинание =))
     
  5. ну и кстати - мои пять копеек про "Плазму".
    в этот раз запчасти шло долго, так прямо порадовала подмена на 77ю. Заодно вспомнил как оно - кропом снимать :)
     
  6. хах я на фотках прям как адепт секты вещаю
     
  7. #6270 14 мар 2016 в 18:40 | Все разговоры | Страница 314
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2016
    Привет всем !
    с меня тоже немного фоток со встречи , совсем немного ) - https://fotki.yandex.ru/users/boiking/album/166909/ пароль - sony-club
    на Олеге тренировалcя с 35\1.4G и где фокус мимо , это как раз примерно на 1,4 ))) а первая где мимо фокус - это вообще на юпитер 37 снимал )
     
  8. Я выступил в роли кошки. Классные фотки!
     
  9. Коллеги, вечер добрый!

    Помогите советом :) Вот такой переходник http://www.photocorner.ru/p/135/переходник-sonyminolta-af-sony-nex пойдет вот на такую штуку https://www.avito.ru/novosibirsk/fototehnika/sigma_15_2.8_sony_743881730 ? Объектив достался в нагрузку, и я понятия не имею, что это за заверь :) Кроме букв EX, Sigma и 2.8 - больше никакой информации на стекле нет. Насколько я понял, байонет Минолта А (по ссылке ажаптер Минолта АФ - что такое АФ? Пойдет на А?)

    И второй вопрос - где можно у нас в Сибе приобрести обычный (от слова дешевый)) переходник, что бы побаловаться фишаем :)
     
  10. #6273 17 мар 2016 в 17:22 | Все разговоры | Страница 314
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2016
    По теории у тебя сигма для всех Сони камер с байонетом А. И как я понял, у тебя есть Сони Некс и ты хочешь "одеть" на него этот фишай? Если да, то тот переходник, что ты указал, подойдёт. Он для этого и сделан, собственно.
    АФ - это автофокусное стекло, если память не изменяет.:sorry:

    По вопросу "где найти" не подскажу. :(
    Честно, сам бы побаловался на фишай)
     
  11. Вопрос у меня интересный есть, форумчане.

    Есть у кого работа какая?:rolleyes2: Подработать надо, ну прям очень:yes:
     
  12. ну дополню. если хотите совсем непредсказуемость исключить - просто пригласите продавца в магазин где переходник, там все оденете проверите и со всеми расплатитесь сразу :)
     

  13. Я и есть продавец)) Это мой объектив. А переходник по ссылке - в Питере, и то, под заказ. Может тут кто продаст? Или явки - пароли сдаст? :)
     
  14. Всё это заказывается на ebay. Там всяко дешевле (раза в 3). Из минусов данного переходника - насколько я понял, он не позволяет регулировать диафрагму, ну и автофокуса, само-собой, не будет.
     
  15. Я правильно понимаю, что Минолта А и Минолта МД это разные байонеты?)

    - - - Добавлено - - -

    Опыта с ебеем вообще нет... Я лучше по старинке, через посредника, если "в живую" не найду :)

    По диафрагме - там на нем самом есть крутилка, так что по идее регулировать можно будет... Про АФ понятно. Брать переходник за 15.000 для АФ на фишае это барство))

    - - - Добавлено - - -

    Блин, не было печали - купила бабка себе Сони))) Вот такой переходник пойдет на мой фишай? https://www.avito.ru/kerch/fototehnika/adapter_perehodnik_ma_sony_af_-_sony_nex_e_siniy_728063773 Скрестил пальцы, Крым ближе Китая))
     
  16. #6279 17 мар 2016 в 19:26 | Все разговоры | Страница 314
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2016
    http://niki10ko.io.ua/s398698/ispolzovanie_manualnyh_obektivov_minolta_na_dslr-kamerah_sony_alpha
    МД - байонет под мануальные стёкла на неавтофокусных тушках.
    A-mount - эт минольтовский/соневский автофокусный байонет.
    Вроде так:)
     
  17. #6280 18 мар 2016 в 07:50 | Все разговоры | Страница 314
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2016
    Наверное, надо написать в какой области нужна подработка
    Да там опыт и не нужен. Берите без аукциона, а сразу из товара в наличии у высокорейтинговых продавцов - магазинов. Ну и новое. тогда риски к минимуму сведены будут. Там есть 45 дней на доставку. Если техника не приходит через 40 дней - пишем продавцу и также регистрируем претензию в резольюшн центр.
    Я договаривалась с продавцами, если товар придет с задержкой после 45 дней, то потом отзову и оплачу. Так и делала. По фототехнике не было проблем. Даже Цейс за 21 тыс заказывала без страховки, все пришло норм. Кучу фототехники брала в свое время. Было по мелочи, когда поверила продавцу и не стала в центр разрешения проблем.
    Ну и курс падает - как раз ловить можно всякие вкусности.
     

Поделиться этой страницей