Все разговоры

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 19 июн 2011.

  1. У Игоря завтра ДР, готовим цветы и пламенные речи. ))

    P.S: А я таки на Firefox полностью перебрался. Сегодня поставил точку, сделав его браузером по умолчанию. Старой Оперой (v.12.16 - последняя на Presto) стало пользоваться невозможно - не справляется с частью сайтов.
    Жалко Оперу, 12 лет на ней просидел. На Blink они пока в заднице, все фишки растеряли.
     
  2. А чего ещё от зума ждать? там дальше только сигмы 24-70 да цейс... по ощущениям у сигмы - практически то же качество. про цейс молчите, я уже без почек ))
    а вот на кропе он меня радовал кстати. если бы не нужда ШУ опять же - не отдал бы.

    - - - Добавлено - - -

    Вот тоже сижу в голове чешу чем заменять. и тоже на 1216 остановился. удобная до жути, но - увы...
     
  3. #5103 14 янв 2014 в 20:29 | Все разговоры | Страница 256
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2014
    Да, увы.
    В старой Опере все было встроено, Firefox изначально пустой. Чтобы сделать похожим по функционалу, нужно ставить дополнения.

    Я поставил:
    - Exify (тултипы екзиф)
    - Extended Statusbar (строка состояния с показателями загрузки страницы, как в Опера - привык видеть скорость загрузки и вес страницы)
    - Roomy Bookmarks Toolbar (расширенная панель закладок)
    - Speed Dial (панель быстрого доступа с превьюшками страниц)
    - Tab Mix Plus (управление вкладками)
    - Adblock Plus (баннерорезка).
     
  4. Еще чуть чуть и вы достигнете нирваны(Chrome) ;o)
     
  5. спасиб. буду думать.
     
  6. Хром у меня года 3 или 4 как стоит, но пользуюсь редко - всё не удается допилить его до нужного состояния.
     
  7. любишь разные финтифлюшки? 8)
    у меня он почти лысый, адблок, флэшблок и екзиф вьювер, как то так 8)
     
  8. Финтифлюшки нужны, чтобы вернуть то, что было в Опере. Так легче пересаживаться.
     
  9. раньше тоже напихивал кучу всего в огнелиса, потом как то утряслось и сократилось... хотя кореш до сих пор увешивает аддонами как новогоднюю ёлку... тут видимо уже привычка сказывается 8)
    JFYI много разных екзиф вьюверов перебрал, остановился на этом: https://chrome.google.com/webstore/detail/exif-viewer/mmbhfeiddhndihdjeganjggkmjapkffm
     
  10. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Напоминаю нашим и алтайским коллегам, что у меня по прежнему дожидаются хозяев олимпийские сторублевки. Вот те кто писались в очередь на купюрыи пока не забрали.

    Electrovantuz
    kukovyakin
    lovushka
    С_А_Н_Е_К


    Так же, возможно, получится взять пяток олимпийских четвертаков "Факел", надо кому?
     
  11. Олег, а есть возможность экспортировать закладки из Оперы? пробовал сохранить в экспортный файл, но другие его не видят ((
     
  12. Там элементарно, у меня легко все закладки Opera слиты и в Firefox, и в Хром. Сотни 2-3 закладок с раскладкой в папки. Я навскидку не помню, где удобнее через экспорт исходящего браузера, а где через импорт входящего. Погугли, в зависимости от нужных браузеров: "экспорт из opera в ...", "импорт в ... из opera''.
     
  13. #5115 15 янв 2014 в 20:57 | Все разговоры | Страница 256
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2014
    Отдавай мне как просроченные, по сниженной цене! 8))))
    Цветные четвертаки и вам не показали даже?

    наркоманы... гугля хранит все ;o)))))))

    мб его в соневоды прописать? все остальное проклянем 8)))))
     
  14. Цветные четвертаки и вам не показали даже?
    В конце года был в Питере в командировке и заходил в монетный двор, вернее в магазичик при нём- цветные 25 в картонном блистере= 650 руб. РФ== Что сказать охренеть.
    1, 2, 5, 10 как россыпью, так и наборами(города-герои, полководцы, 1812 и т.д.) всё в наличии, но цены не гуманны увы 8(.
     
  15. четвертак один если можно мне
     
  16. у них ограниченый тираж(писали вроде 250 000) мб изначально планировалось срубить на них бабла... а так да... печаль 8)
     
  17. да, да!
    в этом месяце точно попаду в НСК )) и за САНЬКА заберу заодно)
    можно и монетку еще)
     
  18. Вести с полей
    Компания Hasselblad сообщила о выпуске камеры Hasselblad Lunar Limited Edition.
    Hasselblad-Lunar-Limited-Edition-GR_front_white.jpg
    Корпус аппарата изготовлен из титанового сплава, рукоятка отделана красной тосканской кожей, а верхняя панель имеет матовую позолоту, нанесенную методом напыления конденсацией из паровой (газовой) фазы. Понятное дело, такие камеры выпускаются не для широкого круга фотолюбителей, а скорее наоборот — для узкого круга тех, кто имеет очень отдаленное отношение к фотографии. Видимо, исходя их этого, установлена цена — 7200 евро за штуку. Производитель рассчитывает найти 200 ценителей прекрасного, способных побаловать себя эксклюзивом, — именно таков тираж ограниченной серии.
    Камера оснащена датчиком формата APS-C разрешением 24 Мп и рассчитана на сменные объективы с байонетом Sony E. Она комплектуется объективом с фокусным расстоянием 18-55 мм и максимальной диафрагмой F/3,5-5,6. Мало-мальски интересующиеся фототехникой читатели без труда узнают в новинке выпущенную в 2011 году камеру Sony NEX-7 со штатным объективом. Такой набор Sony продает за 1100 долларов. Конечно, о позолоте и тосканской коже речь в этом случае не идет.
    Продажи новинки Hasselblad обещает начать 31 января.
    www.ixbt.com
    Думаю надо одну на отделение взять.:cool:
     

Поделиться этой страницей