Насколько хватает батареи на А100?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем awaken77, 14 авг 2006.

  1. В альфе это критичней, т.к. если он пробудился при закрытии в сумке она не засыпает снова, недают контакты возле видоискателя, предназначенные для пробуждения, они считаю что в видоискатель смотрят, и батарея разряжжается очень быстро :-/
     
  2. После четырех полных циклов заряд - розряд, последнего хватило на день - забить в РАВе карточку 2Gb, встроеной пыхой не пользовался, после чего батарея благополучно издохла...:(
     
  3. у меня от 300 до 650 кадров...(

    P.S. заметил что количество кадров также зависит от параметров выдержки....:)
     
  4. Ну до 500 кадров на баарею то выходит снять.

    Кстати, в сумке Альфа у меня не включалась. Ни разу.
     
  5. кому-нибудь удавалось снять 750, как положено по ТТХ?
    никонисты вон хвалятся что по 2000 снимают.
    правда когда снимаешь в РАВе, карточка насилуется больше и энергия тратится быстрее.
     
  6. Да, если снимать только в один джипег, без встроенного пыха, и отключить все её предфокусировки, отображение настроек на дисплей.
     
  7. кстати о батарее Сони.
    в выходные гулял целый день с камерой по улице (-2 -3), снимал немного но факт что на холоде. подсветку экрана не отключал.
    батарея как была так и осталась на 2-х делениях. взял запасную - так и не пригодилась, в кармане пролежала

    есть подозрение что батарея отличная, просто ей надо "настояться" (3-4 цикла разряда пережить) чтобы выйти на макс.емкость
     
  8. В книжонке "Читать в первую очередь" написано ".. время, необходимое для полной зарядки ...(Полная зарядка) от состояния полной разрядки при температуре 25°С составляет приблизительно 235минут, а время нормальной зарядки составляет приблизительно 175мин..."
    Таким образом "нормальная зарядка" - соответствующая погасанию индикатора заряда на зарядном устройстве - не полностью заряжает аккумулятор( на 80-90%).
     
  9. там написано что после того как гаснет индикатор еще час.

    я никогда по часам не засекал - на ночь втыкаю в розетку все девайсы, утром все заряжено
     
  10. Выскажу своё мнение: Системой питания SONY очень доволен. И раньше Минольта покупала батариеи у SONY, но сейчас, когда ЭТО соньковское, "родное", просто нинарадуюсь. При "обычной" съёмки аккумулятора хватает на неделю. Что больше всего радует, так это СВОЕВРЕМЕННОЕ уведомление о скором разряде батареи - как раз успеваешь сделать всё что хотел, - ещё ни разу разрядка не заставала меня "врасплох", в отличие от многих фотиков на Ni-NH аккумуляторах.
     
  11. Я один раз снимал в jpg квн питерский среди вузов, настройки такие были:
    5 мегапикселей, iso 400, снимал без вспышки, выдержка была 1/30 - 1/60
    и потом второй день на улице снимал друзей для разных сайтов, в итоге по подсчетам мне хватило аккумулятора на 1300 кадров!!!

    Очень сильно доволен аккумулятором! очень остро стоит вопрос, стоит ли покупать второй аккумулятор, пока необходимости не было! но случаи бывают разные!
     
  12. Аккумулятор Acme Power для Sony A-100

    Полная совместимость Acme Power NP-FM55H как с фотоаппаратом, так и с зарядкой. Рекомендую учитывая его цену. Брал в http://price.sunrise.ru/
    немного дороже 600 руб.
     
  13. И не жалко вам техникой такой рисковать , да и гемор лишний себе покупать. Уж проще купить второй оригинальный за 2000 ели профессионально фоткаете, а для любительской съёмки одного родного аккумуля "за уши" хватает.
     
  14. А в чем риск-то? Просветите плз.
     
  15. Этот "риск" такой же как использование не "Sony" объективов. (Minolta, Tamron, Sigma...)
     
  16. взял камеру в начале июня, первый заряд батареи (после полной зарядки есессьно) как раз кончился в районе 800 кадров - вспышкой пользовался мало, много смотрел карточки по дисплею - сами понимаете, новая камера и все такое:) ... сейчас счетчик за 1700 кадров, идет третья зарядка, еще не кончилась.

    Вообще наученный опытом предыдущих камер сразу стал откладывать деньги на второй аккумулятор... и передумал. Не буду я его брать, ибо - пока - не нужен.
     
  17. А вы часто гоняете на авто на максимальной скорости? Все ТЕСТЫ проводятся в опр. "стерильных" условиях, как правило, на практике все по другому. У велосипедистов есть хорошее выражение: "все время в гору и ветер встречный".
     
  18. А я отвечу менее конкретно про заряд батареи. Снимали с подругой свадьбу. С 8 утра до 10 вечера. У меня 7д, у нее - альфа. Я 3 раза сменил аккумулятор, она один раз подзарядила в ресторане свой в течении 25 минут (при этом он не был севшим и показывал половинчатый индикатор). Сколько кадров - не знаю (3 Гб в ЖПГ). Съемка с внешней вспышкой (то есть без внутренней). Естественно, кадры просматривали на дисплее. Камеру выключали только когда в машине ехали.
    Короче, я даже позавидовал! Кстати камере (и аккумулятору) почти год уже
     

Поделиться этой страницей