Sony A100 и карты памяти

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем igara, 14 авг 2006.

  1. Users ! Please recommend Memory Card for use ( 1 or 2 GB ) at writing speed ( Kingston or Sandisk )
     
  2. исторически так сложилось что лучшие результаты по скорости вне зависимости от камер показывают карточки Ultra II и Extreme III от SanDisk
    http://dyxum.com/reviews/cfcard/index.asp
     
  3. я пользуюсь Kingston Elite Pro
     
  4. Полностью согласен, мало того А2 например из анологичных по скорости карточек Kingston и SanDisk, SanDisk любит больше и пишет на неё в двое быстрее... А вот 1 или 2 гб. думаю разници большой не будет, возможно для скорости, более предпочтителен меньший размер.
    Однако, на Альфе всёже могут быть и сюрпризы, не забываем о том что Соня делает и свои флэшки...
     
  5. имхо скорость записи на карту несущественна, если она не отличается в РАЗЫ. ибо при серийной съемке снимки скидываются в буфер, а записываться на карту могут в фоновом режиме а не после каждого снимка. в таком случае критичным будет скорость обработки снимка процессором, а не скорость записи
     
  6. Скорость записи на карту, существенна именно при серийной съёмке, так как пока буфер не опустеет, вы не сможете снять следущую серию. Собственно на Альфе буфер не такой и большой для имеющейся матрици, кажется всего 3 снимка raw+jpeg.
     
  7. Vopros 2

    Compact Flash or Memory Stick Duo/Pro Duo - what is better ?
     
  8. Memory Stick Duo в альфе поддерживается по кривому - через CF адаптер, поэтому более "естественным" способом является CF
    CF по цене выгодней в пересчете на мегабайт
    скорость карты - сомнительное преимущество для обычной съемки, как я уже писал. у меня были на другом фотике SD/MMS от Transcend, и Sandisk Ultra которая в 2 раза быстрее по характеристикам(и дороже). разницы я не заметил

    Kingston Elite Pro (8Mb/s) 2 Gb - от 50$
    Kingston Elite Pro 4 Gb - от 106$

    Sandisk Extreme III (20Mb/s) 2 Gb - от 128$
    Sandisk Extreme III 4 Gb - от 231$

    Sony Memory Stick Pro Duo High (80mb/s) 2Gb - от 75$

    блин, пиар этому Экстриму создали что его теперь по дешевой цене не найдешь :-(
     
  9. на самом деле скорость отклика камеры при просмотре тоже зависит от скорости карты
    брать-л иэжкстирим не знаю
    но как миним Transcend 120x - нужно
    он кстати поприличней кингстона и стоит теже 50 баксов за 2гига
     
  10. Sandisk Extreme III - the best
    Transcend 80-120x - OK (7D/5D though)
     
  11. я вот че подумал - надо иметь несколько карт. одну малоемкую и максимально быструю (для динамичных сюжетов типа спорта, летящих птиц и тд ). и другую - большого объема (4Гб) но медленную.
     
  12. Это кому как, у меня хотя и есть быстрая и маленькая флешка от SanDisk Ultra на 256 мб. но только я уже забыл, когда её использовал. По крайней мере если снимать в RAW то карты меньше 1гб. лучше и не покупать, слишком быстро кончаються, ну а если кто увлекается репортажем, то и вовсе без внешнего накопителя и больших-быстрых карт не обойтись. Имхо
     
  13. а лучше всего быть богатым и здоровым :D
    в смысле лучше пусть карточка будет настолько большой и быстрой, чтоб о ней вообще не задумываться :yum:
     
  14. Так и делаю. 1Gb Extreme III для raw+, практически снимаю только на нее. Еще есть 2Gb Transcend 80x для отпуска
     
  15. на сегодня 1Гб это уже малоемкая :)
    для альфы меньше покупать смысла нет, т.к. 10МП заполняют карту быстро
    для 5МП аппарата я обходился 256Мб карточками
     
  16. да уж, для альфы лучше от 2Gb для съемки в raw+.
     
  17. По теме

    Согласен с Wingsword 1 GB маловата, пользуюсь недорогой
    Transcend Compact Flash 1 GB x 80 притензий нет! Но намерен
    приобрести не менее 2GB x 120 (TS2GCF120) стоимость до 1700 руб.
    И еще ощущаю острую необходимость в приобретении фотобанка
    этак на 40 GB!

    Игорь.
     
  18. это типа такого?
    http://shop.sunrise.ru/price/8392003/0/194/
    такой же на 40Гб стоит 125$, на 60Гб - 135$
     
  19. Сейчас радостно использую Trancend 4GB 120x . По-моему он честно работает на своих заявленных (паспортных) Read 20 MB/sec, Write 18 MB/sec.
     
  20. а кто-нибудь 8Гб использовал?

    По цене 8гб как 2 по 4 (или 4 по 2:) ) у меня такая есть, сони собираюсь покупать, небезинтересно, подойдет или нет
     

Поделиться этой страницей