Все разговоры

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 19 июн 2011.

  1. Протормозил, смотрю кино параллельно. ;o)
     
  2. вопрос решился - надо было просто обновить старый... :)))
     
  3. В моем случае нет ни выгоды (одни убытки), ни кайфа. :) Просто теща - человек деревенский и все лето живет в деревне, ее уже не переделаешь. Отказывать ей я не могу, поэтому каждый год помогаю весной посадить, а осенью вывезти урожай.
     
  4. Мои родители садят картошку и пр. овощи/ягоду на огороде для того, чтобы занять себя на летний период. Да и вид всходящего урожая, плодов собственного труда приносит им удовлетворение, которое деньгами не измерить... Я свою часть засадил газоном. Подстригаю периодически его газонокосилкой с огромным удовольствием :))
     
  5. Мои тоже дачу держат чисто в удовольствие. Картошки там, слава богам, пол-сотки, сажают сами, я только землю копаю. А так - дело-то полезное. Но! Если там всякое разное. Картошка тоннами - зло.
     
  6. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    #2846 15 май 2012 в 10:47 | Все разговоры | Страница 143
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2012
    Вообщем у меня та же история, матери нравится с землей возиться, растим только для еды. И не путаем дачу с садовым участком, первое - отдых (баня, шашлык и т.д.), второе - картошка тоннами, лук - мешками, клубника - ведрами и .тд. :eek:
     
  7. Шкурный вопрос, насколько честные 14 бит в RAW от Сапога и Никона? Или это таки маркетинговый ход? ;o)
    + хочу еще Встречу не успел я LAEA2 посчупать, неожиданно ушел тут "к кому-то" ;o) Кстати я в отпуске. ;o)
     
  8. я тоже хочу встречу
    на природе!!!
    у меня камеро не выгулянное :)
    только вот ближайшие выходные вообще к природе не распологают:(
     
  9. От кэнона честные, никоновские равы не щупал.

    P.S. Честность 14-и бит, и польза от них вопросы разные. Практической пользы от 14-и бит не особо много(заметно только в сильных тенях).

    P.P.S. А вот у сони 12 бит не честные :( По крайней мере в а33 и а65.
     
  10. Извините, что влезаю в ваш огород... а почему не честные? И сколько там по вашему мнению?
     
  11. :D Точно такая же ситуация... Своих отговаривал пару лет... Поддались. Теперь есть тёща в деревне. И картошка в поле.
     
  12. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Юра ты снова с нами? А куда Canon дел?
     
  13. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
  14. Если вывозишь, тогда, наверное, как и я, любишь неурожайные годы. ))
    Кстати, мало тещи, так у меня еще батя на даче последние годы по тыкве вставляется. Он их по полсотни штук выращивает, да еще такого размера, что можно карету для Золушки делать. За вывоз, естественно, тоже я отвечаю. :)
     
  15. LA-EA2 от Евгения (x86128) ушел ко мне. Сейчас лежит в ожидании Некса - определяюсь, 5N или сразу седьмой взять.
     
  16. А мы все городские, но мать любит землю, огороды, чтобы упахаться, а мы с отцом все это ненавидим.
    У матери здоровья не стало, продали и второй год я избавлена от дачного кошмара.
    Хотя раз в месяц я согласна отдыхать, даже ягоды собирать. Но надо же постоянно следить, поливать, ухаживать. Не люблю я все эти дела. Но, конечно, у матери все было вкусное, сортовое, экологически чистое. А сейчас купишь-половина сгниет. У нас были помидоры грушовка, вкусные, малина ежевичная. Эх.. были и плюсы
     
  17. а вот это мне кажется самый главный плюс огорода, тем более в семьях где маленькие детки, чтобы не травить всяким гмо и Ешками
     
  18. Деньги нужны были, пришлось продать :)
    Ну и скорее я с коллегами из питера. На следующей неделе узжаю в СПБ жить :)
     
  19. Потомучто пришлось отказатся от моего любимого ETTR, поскольку появилась заметная компрессия в светах. Сколько именно не знаю, пока не до опытов. Но Илья Борг пишет про 10 бит, вместо 12-и.
    Вот тут он иллюстрирует проблему для никона, но ровно тоже самое у сони.

    P.S. У кэнонов противоположная проблема, шумы почти полностью нивелируют эффект от дополнительных двух бит.
     
  20. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Поздравляю с переездом! Удачи и успеха!
     

Поделиться этой страницей