Все разговоры

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 19 июн 2011.

  1. Вов, это очень субъективная штука... я вот тоже сейчас даже после ЭВИ а55 не могу смотреть в ОВИ кропнутых камер, да и ОВИ ФФ уже не впечетляет, но многим ЭВИ не по душе, вот например знакомый фотограф не давно смотрел в мою камеру... он никонист и от ЭВИ далек... идея ему очень понравилась, он очень оценил реальность экспозиции, но ему очень не понравилась "телевизионность" картинки...
     
  2. Стесняюсь сказать, но я и в ЭВИ уже редко заглядываю, всё больше по экранчику снимаю (SLT рулит, однако). Ничего, летом на солнце ВИ всяко понадобится.
     
  3. На а55 тоже часто стал экраном пользоваться, наверное потому что крутится во все стороны, на а300 и а580 только в случаи большой необходимости использовал... хотя у тебя а35...
     
  4. Это я когда Евгению цейса 135го показывал был удивлен почему он объектив пристегнул включил камеру и сразу в видоискатель смотрит, по экрану же интереснее объектив заценить... И тут же себя одернул, это же 900ка. Да, к новым фишкам привыкаешь быстро.
     
  5. тож за собой заметил последнее время - чаще, удобнее визировать по экранчику :)
     
  6. Юра, у меня не в степенях свободы экранчика дело в данном случае. Просто стал привыкать снимать по экранчику, а не по ВИ.

    ГРИП на открытой на светлых стеклах на SLT видна сразу по экранчику, это действительно очень удобно.
     
  7. блин, коллеги, какой экранчик.
    это ж не мыльница:))))

    Владимир М.
    если честно, не совсем поняла ваш пост про два окуляра. мне очень комфортно с ОВИ и в 350 и в 580:)
     
  8. В том-то и фишка, что не мыльница. У тех же А77 и А65 при использовании электронной первой шторки лаг даже меньше, чем у традиционных зеркалок. Просто владелец SLR вынужден смотреть в видоискатель, а у владельца SLT есть выбор. Когда на солнце экранчик слепнет, можно пользоваться ВИ (кстати, в т.ч. и для просмотра отснятого), а в остальных случаях можно снимать по экранчику.
     
  9. Я все же чаще использую ВИ чем экран (хотя экран в последнее время использую все активнее), но тут наверное все связано с тем, что экран на солнце все же сильно слепнет... а я в последнее время снимаю 90% на улице при прогулках либо выездах на природу... но болезнью о том что экран удел мыльничников я уже явно переболел, делаю так как мне удобнее...
     
  10. [собрав волю в кулак] Эх, поехал я картошку сажать. Каждый год теща божится, что будет сажать вполовину меньше, и каждый год выращивает больше тонны. ((
     
  11. Я своих уже лет пять назад убедил, что сажать не надо - красота :)
     
  12. Комфорт - дело привычки. У меня год была в пользовании 55-я и три месяца 77-я, когда я глянул в ОВИ 58-й. Поэтому и не понравилось.

    А два окуляра было у первого ФЭДа, вот такого - http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:ФЭД-НКВД_фотоаппарат_5.JPG , а спереди три окошка - http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:ФЭД-НКВД_фотоаппарат_2.JPG и будучи совсем маленьким баловался, поочерёдно закрывая передние окошки, получались разные изображения.
     
  13. И по поводу экрана, особенно вертящегося во все стороны - неимоверно удобная вещь. Даже на мыльницах такого нет.
    Но всё же чаще снимаю через ЭВИ, экран повёрнут, чтоб батарейку не жрать. А когда беру в руки пен, бывает тыкаюсь носом в экран, по привычке:D
     
  14. #2834 14 май 2012 в 10:55 | Все разговоры | Страница 142
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2012
    Вот только по официальным спекам ЭВИ жрет больше экранчика :)

    А моей первой мыльницей был Canon A80, там как раз экран был поворотный, только откидывался влево. Для меня в свое время переход на D5D был частичным откатом назад - экран прибитый, по нему не снимешь, видео нет, каменты к фоткам не пишет. А55 - это как бы возвращение на исходную позицию в эргономике :)

    По возможности снимаю по экранчику, причем в позе "от пуза", не поднимая камеру выше уровня груди (пользуясь тем, что экранчик не прибит, и на него можно смотреть сверху). Но у меня еще сказываются очки, немного мешают при съемке через ВИ. Замечал, что когда хожу в линзах, ВИ пользую чаще.

    А вообще... Я на мобилку всё чаще практикую снимать :eek:
     
  15. Поддерживаю, в наше время сажать - глупо IMHO ;o)
    Ну если только для кайфа... ;o)
     
  16. Саша, на ебэе зеркало не нашёл. Поиск только ЗЛО выдаёт. Поищи тему, где-то на форуме было про чистку.
     
  17. Спасибо! Там станиц ....
    Буду искать. Кстати местные сервисы приглашают на "посмотреть" и только после этого предполагают ответить на вопрос "Вы можете удалить следы слюны с ППЗ?" тне могу понять, если не можешь или не знаешь (не умеешь) так и скажи!
     
  18. ааааа *громко, протяжно и с завыванием*
    3ий лайтрум не видит равы с а580, родной софт для обработки равов поставить не могу, потому что дисковод на компе отсутствует как класс.
    извечный вопрос - "че делать?" где взять новый лайт?:(
     
  19. #2839 14 май 2012 в 19:46 | Все разговоры | Страница 142
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2012
    Код:
    тут были няяяшки
    Как скопируете инфу, свистните(удалю), а то вдруг за такое тут отшлепають. ;o(
    PS "регать" его надо с отключенным интернетом, хотя там редмишка должна быть на русском, с пошаговым описанием.
     
  20. свищу:)
    зы мона было и в личку:)))
     

Поделиться этой страницей