Все разговоры

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 19 июн 2011.

  1. Это как раз для кропа, для полного кадра идет карлуша 35F1,4:)
     
  2. Для дома за 6,5 можно найти хороший экземпляр 35f1,8
    А полтинник 50f1,7 мне не очень нравится, лучше купить 50f1,8 кропнутый рисунок и резкость у него лучше.
     
  3. #2703 3 май 2012 в 15:14 | Все разговоры | Страница 136
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2012
    Либо у Сергея, либо у меня.:)
    P.S. у RS версии полтинника резкость уже с 2-ки нормальная. Меня устраивает :)

    Вы имеете в виду 35 и 85 для кропа, а не для ФФ?

    Что-то все на полтинники бочку катят последнее время. Чем он так не нравится? Сам снимаю на 50/1,7 RS и всё красиво:) А так посмотришь, народ их скидывает и берёт более экзотические стёкла по фокусным.

    Короче, кому что нравится, тот на то и снимает. Главное в нашей профессии - Качественный снимок со смысловой нагрузкой (эт по желанию). Это я так себя успокоил :)
     
  4. Настя, если у тебя только кит, то я тоже советовала бы взять светосильный зум, как вот 16-50 посоветовали.
    Лично мне кажется, гораздо удобнее и для дома, и для улицы.
    А просто так фикс без четкой необходимости покупать я бы не стала.
     
  5. Который раз уже вижу эту путаницу :)
    Как владелец всех трех пластишей, напоминаю: 35/1.8 и 50/1.8 - кропнутые, 85/2.8 - ФФ. Макрик 30-ка пластиковый тоже кропнутый, насколько я помню.

    А 50/1.7 скидывают, имхо, как раз из-за 50/1.8 - удачный полтос вышел.
     
  6. знаю про 16-50, в моем случае это был бы лучший вариант, но не потяну.
    а т.к. больше всего люблю портреты детей, то фикс в моем случае - выход, только вот какой-пока не понятно - толи 35 толи 50, мне бы потестить на сутки оба.. эх..
     
  7. а вообще у меня крыша едет от кол-ва объективов, чем больше читаю, тем мне хуже,
    выбирая фикс, начинаю думать о зуме в теже деньги - а-ля TAMRON 17-50/2.8 или Minolta AF 35-70/3,5-4,5 за 1800 или еще стопицот вариантов :)
    жуть...
     
  8. Оооооо! Как я Вас понимаю! Я на этой волне на А77 разорился.. ;))
    И, кажется, это только начало...
     
  9. А насчет объектива можно посмотреть Tamron SP AF 17-50 F2.8 XR Di II LD. Его продаютhttp://forum.academ.org/index.php?showtopic=880754
     
  10. Оу..Я Вас понимаю:) Сам будучи на практике задумывался какое стекло купить и голова кругом шла :)
     
  11. Пару раз видел свадебщиков с таким тамроном, имхо для портретов он резковат, а так не плохой штатник на кроп, да и цена на него последнее время ниже стала.
    У меня сейчас 35ки нет, сестра его пользует для съемки детей, оптически он ей нравится и по фокусным в квартире удобно. Жалуется только что зумировать нужно ногами, а иногда хочется "быстрый" момент поймать.

    Если нужен не дорогой портретник, то я бы на вашем месте посмотрел на полтинник, а именно на 50 1,8 за те 4-5 т.р. что он стоит, снимает он превосходно.

    А я как получил 16-50 так практически с камеры его и не снимаю, вот бы на некс такое стеклышко, только компактнее:D
     
  12. #2712 4 май 2012 в 05:22 | Все разговоры | Страница 136
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2012
    Я на 50ник бочку не качу... вот только его берут как универсальное стекло и для портретов и для дома... сам так брал... но сейчас есть для портретов обалденный вариант 85/2.8, а для дома полтинник очень узок по углу обзора на кропе, а вот 35/1.8 самое то (но надо выбирать), поэтому лично по мне связка 85+35 удобнее...

    зы: лучше на ТЫ, не люблю официоз :)
     
  13. только тоже надо выбирать, у нас его Костя брал - продал по тем же причинам по которым я продал 35/1.8
     
  14. #2714 4 май 2012 в 05:27 | Все разговоры | Страница 136
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2012
    это пройдет, тоже долго искал лучшее, а вот сейчас успокоился, единственное что есть желание поменять 50 на 35...
     
  15. вот и мне для того же надо, если с полтинником дома будет "тесно", то брать 35.
    если бы кто смог одолжить объектив на сутки, было бы мне счастье :)
     
  16. #2716 4 май 2012 в 06:32 | Все разговоры | Страница 136
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2012
    Можно совсем недорого потестить:
    Переходник М42 - Альфа: ~500р
    1) Гелиос 44-2(44М-...) 58 f/2: 200-1000р.
    2) Мир 1В 37 f/2.8: 200-1000р
    + есть есть еще варианты. ;o)

    PS У меня даже есть дежурные Г44-2 и Ю37А(135 f/3,5)
     
  17. О, Настя, бери этот тамрон. Я на встрече пользоваль сережиным. Ксати, посмотри, первые фотки им сделаны.
    За свою цену (10+-) вполне.
    Юра yii, правда, говорил, что ему не нравился этот объектив для лиц. Мне, в принципе, понравился.
    Все равно удобнее, чем фикс.

    ЗЫ А я вчера психанула и заказала себе Сони 50 1,8. :eek:

    Т.к. мне нужен будет часто, в этот раз Сережа выручал, поди, еще раз выручит :D пока свой не придет, но не каждый же раз просить.
    А еще заказала карту памяти, отражатели, еще каких-то мелочей. Фотография - просто бездонная бочка для денег.

    ЗЫ2

    Кому надо телевичок сони 75-300? Мне его принесли для продажи - реально он почти новый и выглядит как новый. Практически, без следов использования.
    У парня, который его продает, в отпуске урали фоторюкзак почти сразу после покупки всего комплекта)))
    Только этот объектив дома оставался. Он его почему-то не взял.
     
  18. с полтинником дома будет тесно...
    а так... ну вот поставь на имеющемся зуме 50 мм и походи посмотри в видоискатель не трогая зум... потом тоже но выставив 35 мм...
     
  19. Да, для лиц по мне он очень жесткий, но опять же смотря с чем сравнить... после кита я был ОЧЕНЬ рад этому стеклу и долго его использовал... а вот потом по сравнивал и пришел к другому стеклу...
     
  20. Так а если 10 тыр. вы тянете (как говорили выше), то почему не взять Тамрон 17-50? Что бы кто не говорил, а я вот уже бегаю с ним четвёртый месяц. Отличный объектив
     

Поделиться этой страницей