Все разговоры

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 19 июн 2011.

  1. Да, видимо придется тоже MFT брать. Там по крайней мере стабильная система, в отличие от проклятой тетки. :(
     
  2. Только, что завершил ооочень выгодную сделку. Обменял цейса 135 на д800 боди. Ни у кого нет объектива на никон погонять?
     
  3. Блиииин!!! А я недавно семисотку дурак прикупил, да еще планы по покупке а77 были.... Вот влип-то!!!! И куда теперь все это?!?
     
  4. готов помочь вашему горю
     
  5. увы... отдал бы, но у меня сигма, тамрон и минольта :'(
     
  6. давно пылится в шкафу никор 10-200mm f 1.4 , готов поменять на Юпитер 9, немного доплачу.
     
  7. а зачем, на никан клабе пишут что камера настолько хороша, что даже без объектива получаются прекрасные снимки, по крайней мере по семплам на мой взгляд всяко лучше сонькиного фф в связке с этим дурацким 135 цейсом...
     
  8. нет, к сожалению, исключительно SONY :(
     
  9. Поздно! :(
    Моя система не выдержав этой новости покончила жизнь самоубийством, введя себе на карту памяти большое количество фотографий, сделанных Никоном и свежую прошивку для Кенон. После этого, изменив надпись на НиКен, сделала нескалько тестовых снимков, не выдержала позора и выбросилась в окно!
     
  10. бедняжка (
     
  11. а из камеры и соньки 85/2,8 я видеорегистратор в машину сделал, там есть в стекле 2 линзы перевернуть, получается супер ширик с углом охвата 212 градусов... супер... пару дней покатаюсь, посмотрю и если все нормально, то выложу фотоотчет о переделке, надо же куда то сонькины камеры девать... там вся линейка 33,55,35 точно подойдет, 77-ю тоже скорее всего можно ределать, надо по месту смотреть... так что не расстраивайтесь, будет вам описание куда камыры эти применить...
     
  12. Да я знаю,только народ смотрит как-то презрительно, дескать объектив потерял при съёмке. Я вот оттуда бы все стёкла вынул, и установил на камеру. Как раз зайцев перестану ловить, а то солнце то уже высоко, светит ярко и греет сильнее. А когда отдавать придётся, то все стёклышки верну взад.
     
  13. мне кста в машину как раз видеорегистратор нужон. сколько просишь? с учётом того, что всё с надписью сони, стоит копейки, думаю рублей 100 хватит.
     
  14. #2354 1 апр 2012 в 09:31 | Все разговоры | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2012
    Да не сколько не прошу, все бесплатно для бывших одноклубников, будет подробная инструкция по переделке...
    там надо будет вспышку соневскую, желательно 58-ю или 43-ю, что бы удобно вертеть его во све стороны, но в принципе 42,36,56 подойдут, тока чуть менее удобно будет... из камеры выкидывается все кроме матрицы и куска платы, там платы лишнее отпиливается электролобзиком, если его нет, то можно болгаркой, но надо акуратность соблюдать... объектив тоже из корпуса вытряхивается, так что все помещается в половине корпуса пыхи... пайки минимум - тупо соединить 12 проводов... все... сфотал бы конструкцию, но пока не могу, жена уехала шопиться...

    а, еще надо будет прошивку залить, но она тупо с карточки льется при включении, вобщем выложу все... сейчас еще хочу экран привернуть, чтобы можно было на нем снятое смотреть, но пока не выходит именно в прошивке, чето там сони намудрила со своими шифрованиями, черт ногу сломит...
     
  15. Да у меня вся линейка объективов- бери сколько нужно.

    PS И вас всех с 1 апреля!:D
     
  16. 1 апреля наступит ЗАВТРА! А пока еще март! ...я ссылаюсь на надежного источника мистера shp1994 :D
     
  17. Сони не сольёт своё фотоподразделение!
    А Я начал было верить! Аж слеза почти навернулась!:(
     
  18. Подтверждаю, сегодня 32 марта!!!
     
  19. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    А кто до сих пор не верит, пусть посмотрят сюда :eek:
     
  20. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Ну тут Вы не правы, от компании, которая в девичестве (1945) называлась "Totsuken" (Tokyo Tsushin Kenkyujo) можно ожидать всего!:devil::eek::eek:
     

Поделиться этой страницей