Все разговоры

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 19 июн 2011.

  1. Спасибо! Плагин Топаз в некоторые места ( я сейчас, если честно, не представляю как можно не обрабатывать фотографии , все-таки хочется подчеркнуть акценты) , и ресайз , тоже в Фотошопе.
     
  2. Саша спасибо! Помню, что все мои кадры до вчерашнего дня ,были сделаны 700-кой, что у тебя в руках сейчас ) ;)
     
  3. Хорошо, что парк техники жирнеет )))
    Женя - ты молодец, правильная покупка, не дешевая, но для души это точно!
     
  4. вот еще фото с 900-ки, моих друзей, фотографов ) снято на 28-75
    [​IMG]
     
  5. Евгений, хорошая покупка. И снимок классный!!
    Я уже раз двадцать пожалел, что продал этот 28-75.
     
  6. И даже не знаю, почему некоторые бочку катят на М28-75, он мне нравился, был бы немного пошире - ни за что б не продал.
     
  7. Володя, на ФФ он показывает то же , что и на 16-50\2.8 на твоей а77 ) Мне как раз такой штатник и нужен был. ) спасибо еще раз за него *
     
  8. Евгений, а почему не 850-ю взял? Почти новые на форуме иногда проскакивают очень недорого..
    Или нужны какие проф.фишки?
     
  9. у меня была а200 и а700 , в серийной съемке разница - 3 и 5 к\с. Мне нужнее 5 к\с для репортажа, 3 уже мало. У 850 и 900- ки та же самая разница.
     
  10. Ну вот, наконец то хоть один человек который лупит сериями ))) Я уж думал это пленочное время было, эксповилку тогда было модно использовать.
     
  11. #2331 30 мар 2012 в 18:38 | Все разговоры | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2012
    ))) есть моменты, которые нельзя упустить, их мало, но они очень важны, поэтому, чувствуя ответственность перед заказчиками , мне так спокойнее. Этих моментов мало, я повторюсь , но они ценятся больше, и прежде даже самим собой .
     
  12. #2332 31 мар 2012 в 15:24 | Все разговоры | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2012
    Техника....чем сложней, тем больше вероятность выхода из строя какого-либо узла.
    Но, уж если что-то сломалось, главное - не паниковать.
    У страха глаза велики! - гласит народная мудрость...
    И это абсолютно так!
    Первая в очереди на ремонт была вспышка...Ремонт в СЦ достигал половины, а то и всей стоимости пыхи. Меня это никак не устраивало, т.к. купить новую вспышку, возможность имеется, но не хочется осадка от данного трабла иметь в душе. В итоге, разбор, определение поломки, устранение. Всё! Работает как дедовские советские механические часы. Ни одного сбоя или чего-то подобного нету. Всё гладко.
    Вторым в очередь встал мой любимый объектив 70-210/4.
    Мастеров по ремонту фотооптики мало, их по пальцам можно посчитать, да и те цену ломят. Результат: сбор с духом, т.к. любая мысль о повреждении мной этого стекла убивало желание сделать его.
    Но, Я не трус, но Я боюсь! Собрался, разобрал, аккуратно вычистил шлицы на которых было что-то похожее на мет.стружку. Сделал осмотр на предмет сильного износа шлиц, всё в норме. Имелось маленькое количество отдаленно похожее на смазку. Всё удалил, сделал чистоту.
    Этот объектив видимо разбирали до меня (вероятно забугорный хозяин), т.к. на внутренних стенках перед блоком линз после фокусировочной линзы, имелось две вмятинки. Возможно от неаккуратного разбора. Но, на работу стекла это никак не отражается.
    Шлицы (и на линзе и в корпусе) смазал смазкой СИ-350. В результате плавный, мягкий ход линзы. Что очень радует, т.к. до разбора линза бегала очень быстро, свободно даже и наблюдался маленький люфт из-за которого передний маленько "гулял". Сейчас всё плотно и это отлично!
    Стало интересно, как справится с таким плотноходящим блоком, отвертка в тушке. Справляется очень даже хорошо. Фокусируется спокойно. Самое то, для ламинарной съёмки.
    Это первый мой опыт по "ремонту" фотооптики и можно сказать вполне удачный.:)
     
  13. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Распродаюсь, причина тут, ухожу на Nicon или Kanon, на крайний случай возьму maksi 3/4 - Panacoink
     
  14. у меня тоже после обеда покупают камеру, завтра поеду в НСК за каноном
     
  15. А мне сегодня приехал Pavasonic m4/3, так что я наверное тоже... тем более в связи с этими событиями :(
     
  16. подскажите хороший магаз в НСК по Kanon, что б зря время не терять ..
    хотя.. можно и Pavasonic, у них в Барнауле через месяц фирменный магаз открывают
     
  17. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Как обычно, техносила или эльдюрада ;)
     
  18. ХАА-АААА! Дружище Dimas20, так четко описания приводил не хилой работенки. А ниже, на грани ФОЛА посты пошли – контраст и DDR )))) Нервно курят в сторонке ))))

    Да, про фирменный и копеечные магазин на мой «сапог», ни чего не слышали? – мож откроют! ))))
     
  19. так уж и быть, дабы успокоить негодующих владельцев камер SONY -приму в дар технику и стекла SONY.
     
  20. Блин, хорошо, что я всегда прислушивался у к постам (у) и sdrobkov и заблаговременно слил систему. ;) Кто не успел, сейчас за копейки сливать будет. :(
    Ребята уже не первый год били тревогу - ну не может попсовая фирма добром закончить, спасибо им за предупреждение. А их посты постоянно во флейм сносили, да еще банили иногда. :(
     

Поделиться этой страницей