Все разговоры

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 19 июн 2011.

  1. на Молотке нашел а900 за 1300 долл , написал продавцу в аську - тот на ломаном русском отвечает, что камера в Англии, шли деньги ) прошу фотографии - отправляет фото размером 200х300 точек, скаченнное с инета. Я начинаю прикалываться - говорю - я такое фото уже видел, давай мне фото в таком порядке - камера, на ней диск, рядом в определенном порядке зарядка , аккумулятор, карта памяти , ...т.д. Тот шлет ответ - а что моя твоя не нравится фотография ? высылает другую, чуть лучше разрешением, на ней японец фотографирует 900-кой.... ))) я посмеялся, пожелал здоровья крепкого ,японско-английского , посмотрел координаты аськи - украинские, и внес этого мошенника в черный список.
     
  2. Вишь че, если б сильно хотела, то да. А так вроде и ненавязчиво хочу, и деньги целые.
     
  3. Мне еще на следующей неделе должна придти Sigma 17-70/2,8-4 DC OS HSM, можно будет посравнивать с бэбиком и 16-50/2.8.
     
  4. О я тоже хотела с этим поиграться
     
  5. Кстати, в связи с... Не завалялось у кого приличных фильтров на 72мм? Интересует UV и полярик.
     
  6. кстати мне то же фильтр на 72 и 62 нужен, у Олега на 72 был, но как то быстро ушел...
     
  7. Так занедорого был, вот и ушел.
     
  8. А у какого Советского фикса боке скруглённое получается?
     
  9. У Гелиос-40. Только не скругленное, а закрученное.
     
  10. Ну у любого объектива построенного по схеме планар. Еще гелиос 58/2, ну и его прародитель CZJ Biotar
     
  11. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Гы :devil: Дык лучше Вы к нам!
     
  12. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    У них премодорация только на предмет соответствия темы продажи и не превышен ли лимит объявлений.
     
  13. Спасибо, запомню :)

    Скажите, а какой лучше среди Гелиосов и других Советских стёкол?
    Многим нравится Г-40, Вы упоминаете Г-58, а какой лучше?
    Извиняюсь за такое нубство.
     
  14. Сегодня сконвертировал небольшое сравнение по шумам и сделал пару подборок. Закинул в олимпусовскую тему.
    http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=827940&postcount=1198

    Панасониковская 16 Мп матрица заметно слабее, конечно, несмотря на фору из-за ППЗ в А35. У Панасоника лучше камерный JPG, поэтому я абсолютно зря стал предварительно картники в нем отсматривать, нужно было сразу равы конвертить.
     
  15. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Коллеги, что касается встреч. Если у Вас есть предложения по встрече высказывайте и обсуждайте их в этой ветке.ММ о следующей встрече, я полагаю что стоит дождаться более стабильной теплой погоды и организоваться где нибудь на природе, тем более некоторым и кое что интересное приедет к тому времени. (Жене - ФФ, Алексею - Сигма). Можно так же рассмотреть вопрос о очередной совместной встречи с нашими Алтайскими товарищами. Предлагайте и обсуждайте смелее!
     
  16. #2216 16 мар 2012 в 05:50 | Все разговоры | Страница 111
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2012
    Имелись ввиду: Гелиос 40(85 f1.5) и Гелиос 44 (58 f2), по мне 44-й интереснее не такое наркоманское бокэ как у 40, да и если рассматривать на кроп, фокусное 58 выгоднее.

    PS Кстати 40-й в 10+ раз дороже, хотя толку пшик, разрешение и коэфф. светопропускания на уровне плинтуса...
     
  17. У них фокусное разное, так что тут не скажешь что лучше, а что хуже. Но после просмотра фотографий с Г-40 у меня лично голова кружиться начинает, а чтобы Г-44(который 58/2) крутить начал это еще постараться надо. По мне так Г-44 лучше, т.к. он отличный портретник на кропе, а когда в магазины приедет родной sel-50/1.8 думаю, что гелиос буду одевать все реже. :)
     
  18. Единственный советский фикс, который мне нравится - это Юпитер-37А, который 135-ка. Не люблю я эти кручености, ими уметь надо пользоваться, а у юпитера - всё классически.
     
  19. Ну мы то были, предлагаю совместное посещение нашего дендрария, там в мае есть на что посмотреть
     
  20. Да, в мае четыре выходных подряд.
     

Поделиться этой страницей