Все разговоры

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 19 июн 2011.

  1. А мне тут волею судеб микра попала в руки на денек. Во вполне современном варианте: Panasonic GX1 + 14-42 PZ. Сейчас этот комплект стоит около 35 т.р. Завтра буду тестировать и потом отпишу маленько по впечатлениям.

    1. Тушка GX1 с надетым блинозумом 14-42 PZ по всем габаритам меньше моей А35 без объектива. Самое забавное, что в т.ч. и по толщине.
    2. Блинозум 14-42 PZ - мечта Юры (yii) в плане видео. Беззвучный, сбоку рычажки приводов зума и фокусировки. Позволяет зумировать, реально не сдвигая камеру, скорость зума настраивается.
     
  2. Ну вообще не все так просто. В крупный корпус поставили лучшую кроп-матрицу - считай убили двух зайцев: с шумами всё лучше, чем у А65, с размером и батарейкой всё лучше, чем у А55. Цена заявлена отличная (еще б, почти все компонены были разработаны ранее). Всё правильно сделано, я считаю.
     
  3. в таком положении [​IMG]
    если пальцы толстые вообще невозможно нажимать на кнопку спуска
     
  4. Т.е. СИ-180, не рекомендуете?
    Судя по составу, она не содержит тех элементов, что могут испарятся.
     
  5. Ну так попробуй сам, лично мне это стекло нравилось. Более того - оно понравилось Dim22, а это о многом говорит :)
     
  6. Провокатор!!! :)
    я только обрел душевное спокойствие, а тут... :D

    с интересом жду результатов теста...
     
  7. Ну, оптически по отзывам блинчик вроде как послабее более крупных версий.
    Впрочем, это нормальная плата за такую офигительную компактность (он меньше нашего 16/2.8). Тем более что для видео это вообще без разницы.
     
  8. компактность, компактность....... пока почему-то не думаю о ней, хочется все-таки лучшего результата. Посмотрю , что выдаст 900-ка . . .
     
  9. Опа. Так там не Сони и Тамрон 11-18 предлагают О_О
    Я вообще его не видел-не слышал
     
  10. посмеялся )))
    как бы такой вспышкой башмак не вывернуть из корпуса...
     
  11. Так они практически идентичны, у сони насколько знаю только просветление другое
     
  12. смутило то, что он за бугром новый стоит 400 баксов. Правда для никона. А тут за б\у 12. И отзывов нормальных не могу найти. На яндекс-маркете вообще пусто.
     
  13. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Эк она тебя задела ;) Не выдержала душа соблазна :devil:
     
  14. домой на вечер взял потестировать и возвращать не стал )
     
  15. ну а что ты хотел, надпись sony не бесплатная :) на диксуме
     
  16. с обновкой тебя!!!
    ой, чувствую нужна совместная встреча :)
     
  17. В смысле результата девятисотка будет лучше всех, если ИСО не поднимать.

    А я вот на данный момент превратился в ленивого кнопконажимателя. Сегодня немного снимал на А100 и понял, что камерами без Liveview я пользоваться уже не могу. Дальше будет еще хуже, ибо фишки в новых любительских камерах сродни компьютерным.
     
  18. Завтра попробую сконвертить отснятые на микру пару-тройку сюжетов и нарезать кропы, пока смотрел только камерные джипеги. GX1 отлично смотрится по шумам на парных с А35. Там шумодав мылит фактуру однородных поверхностей, но очень здорово оставляет контрастные переходы типа текста на контрастном фоне. В результате на камерных джипегах он на первый взгляд смотрится даже лучше, если не разглядывать внимательно, что замылено, а что оставлено.
    По детализации блинчик 14-42 PZ уделывает наш 18-55. Понятно, что он в другой ценовой группе... но он из-за компактности и не самый сильный на микре среди аналогов по фокусным.
     

Поделиться этой страницей