Все разговоры

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 19 июн 2011.

  1. А в этот рюкзак ноутбук или планшетник поместится?
    и еще вопросик, а в его недрах две камеры (А700 и А33) и 3-4 объектива могут найти себе место?
     
  2. Ноутбук точно не войдет, я с собой его не таскаю, поэтому рюкзак под ноутер не смотрела. Планшетник хочу попробовать запихать. Вроде бы на картинках он был под 2 камеры.
    Но мне вчера лень было этим заниматься. Я бросила этот рюкзак и легла спать. :D
    Но качество, у него, конечно, супер. Хотя дизайн не женский.
    Но как-то в мире вообще для женщин мало что делают из нового. по началу ни фотиков, ни ноутеров, ни сумок, ни автомобилей для девочек не делали.
    А зачем 80 литров воды с собой носить? :eek:
     
  3. дык эта диагональная лямка весьма широкая, держит удобно так-то
     
  4. Даа! Для девочек только фоторюкзаков и не делают... а всего остального навалом!!! :D хотя, если поискать, наверное и их можно найти ;)
    А где покупала? Почем получилось?
    Подыскиваю себе рюкзачок к летнему отпуску. Две камеры, айпед и немного мелочевки таскать с собой постоянно придется. Твоя модель понравилась хорошим отделением для камер и оптики, а также наличием верхнего отделения под различные мелочи. А кстати, насколько оно (верхнее отделение) вместительное?
     
  5. Для девочек не делают розовые покрышки с мишками, зеркалки (пентакс только-только начинает) и рюкзаки. )))) До ноутбуков и телефонов, слава богу, дошли уже давно. Но я еще помню те времена, когда ходила с кирпичиком с антеннкой и без розового ноута и фотика. :D
    Покупала на ебее. В районе 100 баксов.
    Верхнее отделение вместительное, но айпад не войдет. У каты есть много других моделей. Есть, наверное, и побольше.
    Просто проблема вся в том, что мне нужен рюкзак вместительный, слинг, качественный, дизайна для девочек и НЕБОЛЬШОЙ.
    А если есть отделения для планшетов и ноутов - то рюкзак слишком больших размеров.
    Или много вариантов на 2 объектива, если больше - тогда уж на 6.
    Ну и дизайн(((( Мне итак стремно с этими рюкзаками ходить и ощущать себя мужиком. А если он еще огромный будет, то вообще не айс.
    Мои требования были такими - СЛИНГ, не Lowepro, много карманов, качественные материалы, на 1 камеру +3-4 объектива+мыльница и, возможно, планшетник.
    Ну и не сильно дорогой. И даже прекрасная розовая Tenba помимо не отправления в Рашу, была не слингом.
    В общем, выбирала очень долго и так и не поняла - довольна выбором или нет.
    Пока только довольна качеством рюкзачка.
     
  6. В Берлине все поголовно с рюкзаками и сигаретой, даже местная поговорка есть: "Настоящий Берлинец рождается с рюкзаком за спиной и сигаретой в зубах". :)
     
  7. А были же соньки бронзовые такие, с бронзовым китом. Это было не для девочек?
     
  8. А чо-то я таких не видела.:eek: Мне бы понравилось.

    Да в Европе вообще не заморачиваются. У них все по назначению. Если идти по горду с целью осмотра достопримечательностей - рюкзак, кроссы, шорты.
    Это у на Алтай на шпильках. Этим летом прикалывались - у нас по базе девачки в туфлях на шпильках ходили.
    А я помимо фотографирования люблю и фотографироваться. Поэтому надеваю платье какое-нибудь красивое или с собой беру.
    Ну и как вот я буду с рюкзаком?
    Или вот в ресторан с подружками пойду. В белом пальто, на шпильках и с рюкзаком.
    Катастрофа, в общем.
    Хоть диссертацию пиши на тему проблем женщин и фотоаппаратуры.
    Может нобелевку получу? В области литературы. :D
     
  9. #2129 12 мар 2012 в 16:32 | Все разговоры | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2012
    80 литров эт я объём "косметички" имел ввиду, "на воду" - сплав, а вот чем они енту "косметичку" набивали, сие для меня загадка до сих пор. ;o)
    Хотя судя по Вашим идеям, думаю там было "все необходимое". ;o)
    PS Кстати всего-то на 4-6 суток...
     
  10. IrO, вас Некс спасет! Для него больших рюкзаков не нужно!
     
  11. Аа, понятно. Я именно туризмом - сплавы на несколько дней, походы - не увлекаюсь.
    Мне, кстати, что 4-5 дней, что на месяц по вещам почти одинаково:D Хотя на месяц можно и одежки побольше взять. Я, правда, по дороге в отпуск все вмещаю в небольшой чемодан, даже маленький. (Он поломалсо в последней поездке((()
    Но обратно... жесть, несколько сумок, чемодан, еще и спиртное из дьютика, сувениры. :D
    В последний раз че-то очень много притащила.

    Нет, я пока не готова расстаться с традиционной оптикой ради уменьшения веса.
    Буду таскать рюкзак. Может надоест:rolleyes:
     
  12. Довольна качеством - это уже здорово!
    А может кто порекомендует удачную модель рюкзака?
    Требований не много:
    Вместимость 2 камеры, 4 объектива, ипед, зарядка и отдельный отсек для сопутствующей мелочи.
    Качество играет роль.
    Цена 100-150 Североамериканских рублей.
     
  13. Блин, вот никогда бы не подумал, что так тяжело найти б\у ширик. Причём не только в городе, но и вообще. :(
     
  14. Труднее розового фоторюкзака?
     
  15. Ты забыл добавить "за разумную цену". Так-то можно.
    Если что-то конкретное ищешь, возьми за правило хотя бы пару раз в день мониторить барахолки, как новосибирские, так и сони-клубовскую. Ну и о покупке подай объявление, если не подавал.
     
  16. да подавал я... ещё что считать разумной ценой... ;)

    Да и ту же сигму 10-20 младшую надо тестить полчаса. Поэтому надо, чтобы она была в Новосибе.
     
  17. Ir0, а некс еще и розовый бывает :)
     
  18. Ооо, я уже на шаг ближе к нексам. ;)
     
  19. Учитывая мизерное количество 10-20 в Новосибирске, с требованиями к экземпляру ты ее до конца жинзи искать будешь.

    В указанное тобой время проверяются косметическое состояние, стекла, механика, фокусировка и резкость на МДФ и бесконечности, считывание информации о фокусных.

    На БФ-ФФ смотреть бесполезно. Во-первых, это суперширик, который на неюстированной тушке всегда имеет проблемы даже при условии, что сам приличный. Во-вторых, это Сигма, которая на ШУ всегда имеет проблемы, вне зависимости от экземпляра.

    Равномерность по полю ты за полчаса никак не проверишь - это только несколько разных сюжетов со сбрасыванием на комп и детальным изучением сторон-углов (если брать один сюжет, обычно всплывает только криворукость тестирующего).
     
  20. На SAR уже висят фото А57. Вроде как на сегодня анонс обещан.
     

Поделиться этой страницей