Все разговоры

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 19 июн 2011.

  1. У меня заканчивался на въезде на заправку :) Свернуть на заправку и встать в нужную линию успел, а до колонки уже толкал :D
     
  2. Я один раз в глухой пробке застрял "на лампочке". Была зима, глушить движок было не вариант. Стояли около пл.Калинина, заправок рядом я там не припомню. В общем, в тот раз обошлось, успел доехать.
     
  3. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    #2103 10 мар 2012 в 19:35 | Все разговоры | Страница 106
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2012
    А вот от меня ужастики: Я когда служил, у нас во время прыжков на вертушке движки вставали, сели на ротации, благо были над зоной высадки, правда мы об этом узнали уже после посадки.:eek: Еще помню на ан-12, груз сопровождали, они с двумя движками во "флюгере" садились, что было не знаю, нам сказали типо тренировка.
     
  4. Я в курсе, что площадь под камерами, потому не стал стрематься с поиском буксира после того, как обнаружил, что у меня вдобавок еще и троса с собой нет. Выставил знак аварийной остановки, включил аварийку и слинял за бензином. Минут через тридцать явился с двумя пластиковыми полторашками, добытыми на ближайшей заправке. Кстати, там тоже все под камерами, потому в пластик напрямую из пистолета никто не нальет, только черрез цепочку емкостей, предоставленных местными пролетариями.

    Патруля ДПС на площади по счастью не было, потому эвакуатор не пригнали и вопросов типа "а не было ли у тебя, сукин сын, умысла на теракт" тоже не было. ))
     
  5. Не, он честно показывал глубоко отрицательную отметку, когда можно заглохнуть в любой момент. Ехал за женой на левый берег и тупо поленился заправиться у дома, хотел до Димитровского моста дотянуть.
     
  6. Мы один раз вдвоем (!) заглохшую Газель бортотвую толкали метров пятьсот. По мосту. Потому съезд с моста под уклон, в конце уклона светофор, а затем заправка (для местных - Димитровский мост и съезд со стороны левого берега на Фабричную). Нормально, еще и под сфетофор подгадали, накатом почти к самой заправке выкатились.
     
  7. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    IMHO на нынешних машинах комп глушит движок немного раньше, чем кончается бензин в бензобаке, что бы бензонасос без охлаждения на работал, на мегане есть целый ритуал, чтобы проехать еще километров 10, возможно и на пежо так же.
     
  8. А в чем заключается ритуал?
     
  9. У меня около цирка заканчивался, успела заехать на парковку. Тогда лямбда сдохла, расход бешеный был.
     
  10. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Выключить зажигание, вытащить ключ, открыть закрыть водительскую дверь, открыть-закрыть-крышку бензобака, сесть в машину, во время запуска движка держать нажатыми определенные кнопки (кнопку переключения параметров компа и кнопку включения автолайта).
     
  11. я думал нужен бубен, но теперь смотрю что вобщем то угадал...

    хотя автопроизводители любят такие фишки походу, у меня на нисане запуск самодиагностики примерно также проходил...
     
  12. Поищу из любопытства. Но БК на моей нет и подобных вариантов скорей всего тоже.
    Кстати, если про перегрев бензонасоса не развод, мне надо завязывать с дурной привычкой постоянно кататься с горящей лампой остатка топлива.
     
  13. Прям сильно круче NEX-5N? ;o)
    Ну окромя 2-х колёсиков...
     
  14. Сильно круче. Один минус - тача на скрине нет. А колеса фактически три: два сверху и одно на задней панели, ни на одной зеркалке такого нет. Размер больше, в руке лежит очень неплохо.
     
  15. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Как раз по хвату он мне очень сильно понравился, казалось бы размер примерно такой же, а какой результат ;)
     
  16. Мужской масс-старт продули. уже не знаю - смотреть ли женский. и еще мне прислали рюкзачок-слинг Ката.
    Я с ним как мартышка с очками - все никак не разберусь, как удобнее.
     
  17. сегодня тоже забрал на почте рюкзак-слинг Lowepro SlingShot 200 AW тоже не сразу разобрался )) потом понял что широкую лямку не трогать, отстегивать узкий ремешок нужно. :)
     
  18. Я с ремешками разобралась вроде. Но в полном шоке - как разместить в нем все поудобнее и как доставать.
    У меня не так легко как на картинке. Я уже сомневаюсь в своих мыслительных способностях.
    У меня такой
    Хотела себе розовую Tenba - под туристические босоножки- дык их все в Рашу не отправляли.
    Что за страна такая? Даже розовых рюкзаков нет.
    Или хоть голубых. :D
     
  19. Малавата будет(c), у нас на алтай, девушки носили "косметички" на 80+ литров и то только на воду... ;o)
     
  20. У меня такой уже больше года, до сих пор иногда перетряхаю расположение :) Штука невероятно удобная. Я в начале боялся, что одна лямка по диагонали будет напрягать плечо неравномерной нагрузкой, но оказалось, что ничего критичного, по крайней мере за четыре часа не напрягает, а он у меня ведь битком.
     

Поделиться этой страницей